Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Отзывы о компании Роникон
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маричка



Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочке 8 лет, хочет себе в комнату шкаф со стеклянным фасадом. Недавно она такой увидела у подружки и естественно что бы не отстать, теперь у меня выпрашивает и себе. Только подружка девочка спокойная, ей такую вещь поставить в комнате не страшно, а моя непоседа. Боюсь он у нас не надолго задержится, и не дай бог поранит дочку если она его нечаянно разобьет. Вот сомневаюсь покупать такую вещь или не стоит? Насколько это безопасно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RonikonPR



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 12:41 pm    Заголовок сообщения: для Марички Ответить с цитатой

Добрый день Маричка,

Можете смело брать со стеклянными или зеркальными фасадами. Эти фасады защищены безопасной пленкой. И даже при сильном ударе, если зеркало или стекло разобьется - оно не осыплется на пол.

Вы также в качестве внутреннего наполнения фасада можете выбрать акрил. Это ударопрочный материал, с которым Ваш ребенок будет в полной безопасности.

С уважением,
PR менеджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маричка



Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А этот акрил какого цвета? Если он цветной, расскажите пожалуйста какие у вас есть цвета. А вобще я бы хотела, что бы он сильно не отличался от стекла, и не оттенял каким нибудь своим. Или он прозрачный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RonikonPR



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 1:29 pm    Заголовок сообщения: Маричка Ответить с цитатой

[quote="Маричка"]А этот акрил какого цвета? Если он цветной, расскажите пожалуйста какие у вас есть цвета. А вобще я бы хотела, что бы он сильно не отличался от стекла, и не оттенял каким нибудь своим. Или он прозрачный?[/quote]

Добрый день Маричка,

Акрил это непрозрачный пластик с матовым покрытием. Он может быть белым или цветным. В настоящее время фабрика Роникон предлагает устанавливать в фасады акрил белого цвета. Цветной акрил на данный момент отсутствует.

Материал действительно ударопрочный и его более предпочтительно устанавливать в детской мебели. Однако его стоимость превышает стоимость других материалов. Поэтому здесь приходится искать компромиссное решение.

С уважением,
PR менеджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маричка



Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что то не представляю как это в живую выглядит, можно наглядно посмотреть? Потому что решили именно такой покупать, все таки страшновато в детскую комнату просто со стеклом. Только если можно фотографии с акрилом разного цвета, просто хочу под интерьер подобрать. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RonikonPR



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 11:31 am    Заголовок сообщения: для Марички Ответить с цитатой

[quote="Маричка"]Я что то не представляю как это в живую выглядит, можно наглядно посмотреть? Потому что решили именно такой покупать, все таки страшновато в детскую комнату просто со стеклом. Только если можно фотографии с акрилом разного цвета, просто хочу под интерьер подобрать. Спасибо.[/quote]

Добрый день Маричка,

На фотографиях отличить акрил от обыкновенного стекла думаю Вы не сможете. Уж очень похожи. Лучше все таки сходить в магазин и посмотреть в живую. Заодно консультанты смогут ответить на все остальные Ваши вопросы и помогут сделать правильный выбор с материалами.

С уважением,
PR менеджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sofia



Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жалко, что цветной акрил теперь не делают, много идей есть с его использованием. Или он у вас только временно отсутствует, а потом появится?
Недавно листала журналы и наткнулась на шкафы с нанесенным рисунком. Делают ли в Рониконе такое, и если да - какова технология?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RonikonPR



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 12:01 pm    Заголовок сообщения: Для Sofia Ответить с цитатой

[quote="Sofia"]Очень жалко, что цветной акрил теперь не делают, много идей есть с его использованием. Или он у вас только временно отсутствует, а потом появится?
Недавно листала журналы и наткнулась на шкафы с нанесенным рисунком. Делают ли в Рониконе такое, и если да - какова технология?[/quote]

Добрый день Sofia,

В ситуации с акрилом компания ориентируется на спрос со стороны покупателей. Спрос на фасады с акрилом был относительно небольшой, так как материал достаточно дорогой. Поэтому было принято решение о сокращении складской программы акрила до одного цвета.

Что касается рисунков, то они бывают нескольких видов. Это сольвентная печать или пескоструйный рисунок. Сольвентная печать - это изображение печатаемое на специальной пленке и наклеиваемое на стеклянный фасад. Вы может воспользоваться изображениями из каталога компании, либо предложить свое собственное изображение.
Пескоструйное изображение - это узоры наносимые непосредственно на стекло или зеркало и образующие особую шероховатую поверхность на фасаде.

В настоящее время фабрика Роникон предлагает только сольвентную печать. Пескоструйные изображения появятся в ассортименте услуг несколько позднее.

С уважением,
PR менеджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sofia



Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рисунок наносят только при индивидуальном проекте или же есть типовые шкафы с рисунком?
Можете ли вы под заказ привезти акрил нужного мне цвета или это вообще невозможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RonikonPR



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Sofia"]Рисунок наносят только при индивидуальном проекте или же есть типовые шкафы с рисунком?
Можете ли вы под заказ привезти акрил нужного мне цвета или это вообще невозможно?[/quote]

Добрый день Sofia,

Сольвентная печать предлагается только в заказной программе компании. По поводу акрила могу сказать, что доступен только один цвет - белый матовый. Установление других цветов по желанию заказчика - невозможно.

С уважением,
PR менеджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иришуня



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот не возникло ни каких проблем, когда я заказывала шкаф купе в спальню в Роникон. Быстро всё замеряли, дизайнер сам всё подобрал -от нас нужно было только согласие. И сборщик попался отличный, милый человек, по гарантии рассказал всё подробно. Вообщем всё что мы хотели видеть , всё было воплощено в реальность.
Правда, недавно щенок дверку погрыз капитально. Думаю, реально ли будет ее заменить... и дорого ли обойдется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofia



Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за консультацию. Много информации для размышления. Буду думать теперь над рисунком, есть одна идейка - думаю что-то насчет японского стиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RonikonPR



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Sofia"]Спасибо большое за консультацию. Много информации для размышления. Буду думать теперь над рисунком, есть одна идейка - думаю что-то насчет японского стиля.[/quote]

Добрый день Sofia,

Японский стиль - хороший выбор. В каталоге есть достаточно большое количество изображений отвечающих этому стилю. Может получится очень интересно.

Если еще возникнут вопросы, обращайтесь.

С уважением,
PR менеджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маричка



Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера наконец то время выбрали и заказали с акрилом шкаф, теперь ждем когда привезут. С дизайнером придумывали его, поэтому думаю хороший получится. В магазине конечно выбор у них хороший, так по интернету всего не передаш, главное самому на все посмотреть и пощупать ))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринка



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые сотрудники мебельной компании RonikonPR !
Очень надеюсь на вашу помощь!!!
Я приобрела несколько предметов вашей модульной прихожей.
Я понимала, что собирать этот конструктор я буду собственными силами, т.к. живу не в Москве, и даже не в Московской области. Магазин, который поставил мне детали мебели, не располагает достаточно квалифицированными сборщиками, да и далеко от нас до него. Но это прелюдия.
Поставка осуществлена следующим образом:
Набор деталей из ДСП – каждая деталь упакована в отдельный кусок гофрокартона и снабжена этикеткой с шифром, естественно разным. Что означает каждый шифр понятно лишь тому, кто разрабатывал, ну и комплектовал.
И мешок с фурнитурой.
В мешке большая куча пакетов, надеюсь, с комплектами крепежа для каждого отдельного изделия. Но, количество пакетов не соответствует количеству заказанных предметов, да и отдельные детали россыпью в мешке присутствуют. Ну и, как Вы поняли, никаких опознавательных знаков на пакетах нет вообще.
Еще имеется брошюра – паспорт на серийные изделия. Из паспорта можно приблизительно понять, что и как собрать.
На каждое изделие приведена таблица с перечнем деталей из ДСП, Но нет никакого соответствия названия этих деталей и шифрами на упаковке деталей. Для того, чтобы найти нужные детали для одного конкретного изделия, мне необходимо будет вскрыть и перемерить бог знает сколько, если не все упакованные детали. А в условиях наших стандартных совковских квартир, это недопустимая роскошь.
Опыт сборки подобных изделий у меня имеется, всю корпусную стандартную мебель в доме мы собирали своими силами почти без проблем.
Но у меня всегда было под руками что-то вроде упаковочного листа – список деталей конструкции с эскизами или хотя бы габаритными размерами, и список, или список с эскизами метизов, фурнитуры и т.п.
Вот теперь мне этого листа, на каждое конкретное изделие и не достает. Очень Вас прошу, пришлите мне такой список. Если имеется более подробная инструкция по сборке модулей прихожей тоже было бы огромной помощью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
Страница 3 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы