Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Шатура-мебель

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Шатура-мебель Ответить с цитатой

Я давно не встречал такого бардака в наших магазинах. Большой зал в ТРЦ "Екатерининский" на ул.Щербакова. Создается ощущения, что крупная, солидная фирма. Продавцы улыбаются и обещают. В наличие, как оказывается, почти ничего нет. Но это пол беды. Какая проблема привести под заказ? Нет проблем! Говорят, что за 2 недели привезут все что угодно из Москвы. В наше время это срок нормальный, даже большой. В договоре пишут с запасом - 3 недели доставка. Купили всего то 2 кровати с матрацами и книжный шкаф. Все было в наличие, кроме матрацев Их они возят постоянно, фуры приходят 2 раза в неделю, поэтому максимум через 2 недели мы будем с новой мебелью. По факту оказалось, что не смогли привести и за 5 недель 2 самых обычных матрацев. Причем каждый раз говорили, что все отгружено и буквально завтра получим. Сплошное вранье. Делали запросы в Москву, постоянно звонили администраторам. Пришлось отказаться от матрацев Шатуры. За 3 дня чуть дороже, но значительно выше качеством выполнили заказ в бутике этажом выше. Но это не все. Если все есть - привезите. Еще неделю везли шкаф с кроватями. Привезли. Грузчики стали требовать доплату за доставку. Отказали, т.к. все было оплачено в магазине - и доставка и подьем. Нехотя, с угрозами оставить все в подьезде, подняли. Потом оказалось при сборке, что шкаф бракованный. Собирал мастер из магазина. Он сам оформил акт о браке. Началась новая эпопея борьбы с магазином. Опять постоянные обещания, что завтра - послезавтра привезут. Полная несогласованность магазин-склад-доставка-замена брака. И нет человека, который может ответить на вопрос - где наша мебель и когда будет. Прошло еще 3 недели. Шкаф в разобранном виде занимал полкомнаты, т.к. мастер попросил ничего не трогать, со дня на день все заменят. По договору вся мебель у нас должна быть собрана (с большим запасом по сроку) 27 октября. Фактически собрали 8 декабря. Я бы понял, что будь мебель импортная, а то ведь эконом-вариант, все вместе со всеми услугами стоил чуть больше 20000 руб. Качество не выше, чем в ИКЕЕ, стоимость дороже. Понравились кровати, а остальное хотели купить в одном месте, что бы не дергаться по магазинам. Дергаться пришлось и я сделал вывод, что больше с Шатурой ни под каким предлогом связываться не буду. Всех своих знакомых предупредил. Да они и сами видели что происходит и сделали выводы. Стандартную, стоящую на потоке, мебель не могут продать. Если бы еще под заказ делали, да и то за 2 месяца можно все что угодно изготовить. А привезти готовое... Я стал наводить справки, говорят, что раньше такого небыло, а вот последний год просто настоящий бардак начался. Если бы я раньше поинтересовался, что из себя представляет этот магазин, то никогда бы не пошел в него. Говорят, что это у них система и по всем торговым точкам такое происходить стало. Скорее всего руководство какую то новую политику затеяло, а может само руководство поменялось? Но меня это больше не интересует, больше ничего ни я, ни мои знакомые у них ничего не купят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dania



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что с неустойкой? В договоре предусмотрена неустойка за невыполнение обязательств в срок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Шатура мебель Ответить с цитатой

Вся неустойка с такой суммы меньше 400 руб. Я свои нервы ценю дороже. Кроме того, если они отгрузили в упаковке мебель, считается заказ выполнен, а то, что пользоваться нельзя, сборка почти через месяц - это нормально. В накладной же расписался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dania



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, блин... Ужас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander



Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю автора темы! У меня такая же фигня. Заказл комод в магазине на Рязанском проспекте 9 марта и вот уже прошло три месяца, а его нам так и не привезли. Позвонили нам только после того, как я написал им на горячую линию. Но и после этого ничего не привезли.
Терпение уже закончилось. Буду требовать деньги обратно.
Лишний раз подумайте прежде чем идти в эту фирму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петя



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо жаловаться в Общество Защиты Прав потребителя!Чуть-что и в суд!Выставить счет , чтоб неповадно было.А то ,после оплаты тебя за человека не считают.Заплатил и спи спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эля



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит только посочувствовать автору темы.Я вообще пришла к выводу,что чем крупнее компания ,тем больше беспорядка. Зажираются и начинают не уважать клиента. В маленьких фирмах почти каждого по фамилии помнят. так ,что обращайтесь к нам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон09



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cогласен, с Элей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел74



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал много негативных отзывов о Мебельной компании Шатура...
Поддержу Элю... Чем крупнее компания тем больше безпорядка. Самому понравилась кое какая мебель Шатуры, но от большого числа негативных отзывов решил что не буду покупать у них. Потом мне посоветовали покупать не на прямую в салонах "Шатура", а у не больших диллеров их мебели. Нашол не большой интернет магазин (диллер) шатурской мебели, решил заказать. Как я понял сами они находются не посредственно в Шатуре. Вообще всё достаточно быстро доставили и проблем не возникло. Магазинчик называется www.mshatura.ru
У них же на сайте покупал матрас детский. Имеется достаточно не плохое FAQ.
В общем вывод сёрно один))) На прямую с салонами больше не дружу)
+1 Эли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_*



Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 8:55 pm    Заголовок сообщения: Шатура-мебель Ответить с цитатой

Имели неосторожность совершить покупку в этой компании. Теперь приходит смс спам на телефон.
Звонила им, просила отключить от рассылки - никакой реакции, продолжают слать спам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlanka



Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 4:07 pm    Заголовок сообщения: Спам по смс от шатуры Ответить с цитатой

Да, шатура со своим спамом уже просто достала, присылает СМСки минимум один раз в неделю, сама уже несколько раз им звонила, бестолку.... Даже уже и не знаю что делать, вот сейчас звоню по 8 800 700-35-05 вообще трубку никто не берет.
Где то читала что человек долбил их пару раз и шатура все таки отключила спам рассылку, видимо и нам придется им продолжать названивать...

P.S. я в Шатуре вообще никогда ничего не покупала, от куда у них мой номер непонятно =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы