Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Проблемы с кожей дивана фабрики "Фрелинг"

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Против бракоделов



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 6:42 pm    Заголовок сообщения: Проблемы с кожей дивана фабрики "Фрелинг" Ответить с цитатой

Московская фабрика ООО "Фрелинг", представленная во многих регионах России и во всех крупных мебельных центрах Москвы.
В подарок к юбилею жены был куплен кожаный диван за 160.000 руб, через пять месяцев нечастого домашнего использования везде стала облетать краска. Фабрика претензию приняла, через месяц прислали письмо, что диван неправильно эксплуатировался.

По состоянию на 12 ноября фабрика признала свою вину и обещала устранить все недостатки.

[/b]


Последний раз редактировалось: Против бракоделов (Сб Ноя 14, 2009 1:49 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bambr



Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 10:43 pm    Заголовок сообщения: Фрелинг это вообще подстава Ответить с цитатой

30 мая 2009 года приобрели диван . Обивка кожа премиум Италия.
Цена 120.тр.
Месяц невносимо вонял химией, через 1,5-2 месяца появились потертости на швах, подлокотниках до основания. Товарный вид никакой!
Гарантийный талон на 2 года. Через 3 месяца написали рекламацию.
Продавец заявил: это механические повреждения, так как согласно заявлению фабрики изготовителя кожи "В норме стойкость к истиранию при сухом трении 500 циклов, при мокром трении 150 циклов"
Рекламный буклет "макском" он же "макс ру" он же "скин крафт"
Ждем что будет с этой "кожей" через 2 года (срок гарантии).
Диван рельно в эксплуатации 3 месяца (из них месяц в отпуске), членов семьи четверо, собак-кошек нет, в футбол как вы понимаете на таком диване тоже не играют.
Возникают сомнения как в качестве "кожи"- технологии производства и окраски, так и закономерный вопрос, а кожа ли это (тем более Премиум Италия).
Все понятно брак бывает везде, разумные люди всегда находят компромисс. Но после откровенного издевательства продавца и отдела рекламации производителя "Вы его специально терли ацетоном. Судииитесь если здоровье есть! "
Посужусь вместе с налоговой , таможней , СЭС, потребнадзором итд.
"Кожу" эту лучше Фрелингу было бы сразу обратно в Китай отправить дешевле б вышло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elmont



Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у фрелинга не только с кожей проблемы... В прошлом году купили набор мебели Эндрюс, а так как в новой квартире пока не живем диваном естественно никто не пользовался до этого лета. После недели эксплуатации их хваленые резинотканные ремни в седушке настолько провисли, что спать на нем стало просто невозможно! Но мы то мебель покупали именно с целью ежедневного использования для сна!!! (По крайней мере продавец-консультант при продаже мамой клялась, что это самый лучший вариант для сна....). Хорошо что гарантия еще не закончилась. Претензию у нас приняли без проблем, буквально через день приехал какой то мужик, все посмотрел, записал и сказал, что на неделе должны приехать ребята и забрать седушку на ремонт. Я уж было обрадовался, думаю нихера себе сервис (хотя за такие деньги наверное и должно быть все на уровне...), однако до конца недели никто не приехал и мы уехали в отпуск. Я с родственниками договорился чтобы они этих архаровцев караулили, но за 2 недели чуда так и не произошло. По приезду из отпуска я начал разбираться куда же все пропали. На фабрике мне начали лепетать, что не могли до меня дозвониться, еще какую то хрень несли вплоть до того что я им дверь не открывал, но пообещали что сегодня-завтра со мной созвонятся и все сделают. Но и этого не произошло. Дело тронулось только после того как я дозвонился до кого то из начальства и объснил им в матерной форме, что раз я не могу в лоб их пробить, то придется атаковать с флангов используя подкрепление в виде всяческих инстанций вплоть до прокуратуры. И только после этого приехали и забрали эту гребаную седушку и ремонтировали её целых 3 дня, хотя работы там было часа на 2 не больше. Кстати взамен они нам ничего не привезли, хотя по закону обязаны были на время проведения ремонта предоставить нам аналогичную седушку.
В общем мораль такова: за бешеные бабки говенный сервис и головная боль (и 3 ночи на полу...). Я в следующий раз найду фирму понадежнее. С этими связываться вновь нет никакого желания.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара



Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 1:54 pm    Заголовок сообщения: о мягкой мебели фабрики Фрелинг Ответить с цитатой

Я также столкнулась с проблемами мягкой мебели фабрики Фрелинг, кожа потерлась уже через полгода, вида в настоящий момент никакого...не имеет. Так что ни в коем случае не покупайте мебель этой фабрики, настоящий развод по русски...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы