Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Как самостоятельно обтянуть старую мебель?
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Своими руками. Советы бывалых. Обмен опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саквояжка



Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrueSam писал(а):

Про мякоть и силу трения спасибо, улыбнуло ) если надумаете побороться с перетяжкой попробуйте добивать скрепки молотком, либо использовать гвоздики (золотистого цвета) и будет вам счастье. С уважением.

а по моему такая работа исключительно для профессионалов..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Контра



Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется это довольно сложно, дома обтянуть, правильно, наверно это требует опыта и мастерства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DINAMIX



Зарегистрирован: 20.10.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контра писал(а):
Мне кажется это довольно сложно, дома обтянуть, правильно, наверно это требует опыта и мастерства.

Начинать надо с маленького Rolling Eyes
Вот такое чудо у нас валялось на даче



А вот, что мы сделали сами, вдвоём с дочерью



Главное подобрать обшивку (мы взяли первую попавшуюся, для первого раза сойдёт я думаю) и купить поролон нужной толщины и жесткости. Мы например брали сверхжесткий, толщиною 80 мм
Лиха беда начало... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Upiter07



Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу посоветовать еще и компанию "Бирюса Стиль"(remont-mebeli.ru) - вот сайтик. Обтягивают хорошо, качественно. Да и много других работ делают - продажа ткани, реставрация. Я сам там ремонтировал хорошее кресло, которое пострадало при столкновении с кошкой))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ziminvp



Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 10:02 pm    Заголовок сообщения: Как самостоятельно обтянуть старую мебель? Ответить с цитатой

В интернете полно полезных статей и видеороликов, в которых подробно изложено как обивается мебель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моргана



Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такое полукруглое кресло...обшивка совсем скоро "прикажет долго жить", надо будет попробовать обтянуть, воспользовавшись чужим опытом) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitstep



Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrueSam писал(а):
Олечка1979 писал(а):
Пробовала обтянуть диван - купила ткань, строительный степлер, посмотрела кучу журналов, выкроила куски. в итоге - штуки от степпера не влезают при выстреле в каркас, просто застревают в мякоти дивана. расстроилась ужасно. мне пояснили что обтяжка работает чисто на силе трения в твердых поверхностях, а в моем диванчике больше мякоти чем деревяшек.

Про мякоть и силу трения спасибо, улыбнуло ) если надумаете побороться с перетяжкой попробуйте добивать скрепки молотком, либо использовать гвоздики (золотистого цвета) и будет вам счастье. С уважением.

Про "скрепки" улыбнуло, спасибо. А вообще - это скобы. И молотком они не забьются, а только сомнутся. С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitstep



Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моргана писал(а):
А у меня такое полукруглое кресло...обшивка совсем скоро "прикажет долго жить", надо будет попробовать обтянуть, воспользовавшись чужим опытом) Rolling Eyes

А вот полукруглое кресло - "ракушка", я думаю - это намного сложнее стула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitstep



Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саквояжка писал(а):
TrueSam писал(а):

Про мякоть и силу трения спасибо, улыбнуло ) если надумаете побороться с перетяжкой попробуйте добивать скрепки молотком, либо использовать гвоздики (золотистого цвета) и будет вам счастье. С уважением.

а по моему такая работа исключительно для профессионалов..

Но ведь профессионалы тоже откуда-то берутся, вы не задумывались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Своими руками. Советы бывалых. Обмен опытом Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы