Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Мебель из.. самолета

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Обсуждаем другие темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lunosvet



Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 12:07 am    Заголовок сообщения: Мебель из.. самолета Ответить с цитатой

Мебель можно сделать практически из любого материала. Так утверждают дизайнеры. Доказательством этого может служить мебель из деталей самолета.

Компания «Реликта Дизайн» из Антверпена смогла объединить дизайн 21 века и пришедшие в негодность детали самолета. Такие модели получаются уникальными, сложно создать несколько одинаковых образцов. А материала для такой мебели предостаточно. Есть много кладбищ самолетов, например в Калифорнийской пустыне.

Корме этого, такой подход к отслужившим предметам положительно влияет на окружающую среду. Решить проблему утилизации старой техники и применить ее для проектирования мебели и интерьера – это и есть передовой индустриальный дизайн. Дизайнеры, работающие в этой области, признаются, что и сами иногда не знают, каким получится конечный результат.

Дизайнеры не задумываются над формами, техника сама подсказывает, что можно сделать из каждой конкретной детали. Но, не стоит думать, что все так просто, два дня уходит только на демонтаж деталей, при этом в процессе задействовано не менее десяти человек. Все узлы и детали доводят до нужного состояния, иногда требуется обрабатывать поверхность до восьми раз – это и ошкуривание и полировка. Задействуют для сохранения концепции интерьера также и стекло. Благодаря этому в готовых изделиях из стекла и алюминия четко прослеживаются контуры самолета, можно рассмотреть его двери и крылья. А благодаря стеклу, можно увидеть каждый винтик. Все работы по созданию концептуальной мебели проводятся в самой «Реликте» в Антверпене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Обсуждаем другие темы Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы