Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Офисы голубых кровей

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Мебель для офисов и кабинетов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mebel_unitex



Зарегистрирован: 16.10.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 1:16 pm    Заголовок сообщения: Офисы голубых кровей Ответить с цитатой



Синий цвет – довольно редко встречается в природе, вероятно, потому он и стал обозначать принадлежность к королевской власти и символизировать благородное происхождение. У древних египтян этим цветом изображали правду, а в христианском учении синий символизирует искренность, благоразумие и набожность. Буддисты же на своих сакральных изображениях используют синий для обозначения центра мира.

Традиционно считается, что синий и близкий к нему голубой – наиболее благоприятные тона для применения в дизайне интерьеров, создающие атмосферу спокойствия и взаимного доверия. Считается, что синий способствует глубокомысленным рассуждениям, стремлению к покою и внутренней свободе. Символизируя небо и море, этот цвет считается воплощением вечных ценностей справедливости, искренности и мудрости.

Синий цвет в той или иной степени встречается во многих офисах – где-то это отдельные элементы или помещения, а где-то и основная цветовая гамма помещения. Предлагаем вам небольшую экскурсию по офисам с доминирующими синим и голубым цветами.

1. IBM (Рим)

Штаб-квартира производителя компьютеров IBM в Риме погружает нас в мир будущего. Тому способствуют округлые, словно переливающиеся формы помещения, неоновая подсветка и современная футуристичная офисная мебель:




Комната для переговоров напоминает командный центр звездолётов из фильмов о космических приключениях. Кресла в «звездолёте» IBM очень напоминают модели Duera от компании ЮНИТЕКС.



2. Pocket Gems (Сан-Франциско)

Новый офис производителя компьютерных игр Pocket Gems в Сан-Франциско расположился в обширном и шумном open space. Синий цвет здесь буквально повсюду – и на стенах, и на потолке и на ковролине. Стоит отметить, что дизайнеры использовали достаточно необычное сочетание синего цвета, серого и древесных элементов:



Заметьте, никаких перегородок между сотрудниками. Офис отчасти напоминает большой муравейник Smile



Мне неизвестно назначение больших ниш ("провалов") в потолке, но они так же выкрашены в синий, как и переговорная комната:



3. СТАС (Хертогенбос)

Офис консалтингового агентства CTAC в голландском Хертогенбосе являет собой неординарное цветовое решение: каждый из четырёх этажей помещения выполнен в определённых тонах. Синему цвету «достался» четвёртый этаж:



Округлое помещение, которое традиционно выполняет в офисах роль переговорной, здесь являет собой офисную кухню:



В столовой синий играет роль своеобразного лейтмотива, формирующего «умиротворяющий» облик помещения:



Такими предстали перед нами офисы «голубых кровей» - футуристичными и классическими, успокаивающими и не останавливающимися ни на минуту. А офисы в каких тонах вы бы хотели увидеть в следующий раз?[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Мебель для офисов и кабинетов Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы