Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

И снова про Роникон

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kleo



Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 10:49 am    Заголовок сообщения: И снова про Роникон Ответить с цитатой

Расскажу и нашу историю. Заказывали в Рониконе уже дважды. Первый раз был несколько лет назад, брали стандартный шкаф Эконом. Шкаф пережил ремонт, разбор и повторную сборку (уже самостоятельную), и надо сказать, что показал себя только с хорошей стороны. Ничего не перекосилось, несмотря на внушительные габариты (шкаф на 4 секции). Второй раз заказывали комплект мебели для спальни (на заказ). Отличия в качестве мебели, стандартной и изготовленной на заказ, конечно, есть. Но они в основном касаются фурнитуры и более широким выбором отделки во втором случае. Для шкафов на индивидуальной основе используется механизм Raumplus, а для стандартной мебели - что-то из собственных разработок Роникона. Спальню собирали почти 4 месяца назад уже. Пока нареканий никаких не возникло.
Сейчас рассматриваем вариант переоборудования лоджии под некую рабочую зону, там тоже вся мебель на заказ будет нужна. Думаю, что снова в Роникон обратимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roza-Mimoza



Зарегистрирован: 30.06.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы покупали в Рониконе мебель в детскую комнату. Все делалось на заказ с привлечением дизайнера. Молодой человек оказался хорошим психологом и сумел для наших девочек организовать детскую, где им было бы удобно и играть, и заниматься, несмотря на большую разницу в возрасте (7,5 лет). Первоначальный его эскиз практически не меняли, заключили договор спустя неделю или полторы после первого обращения в салон. Дольше ждали, пока мебель изготовится (3 недели). Сборку осуществляли в течение целого дня, с 9 до 5 вечера. После успели сами уже сделать уборку и ночевали девочки уже в новой комнате. Довольны были обе))) Детской уже почти 3 месяца, порядок девчонки поддерживают с удовольствием, мне, как маме, это очень приятно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastya



Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 12:52 pm    Заголовок сообщения: Разочарование Ответить с цитатой

Заказали в СПб в Рониконе шкаф-купе. Доставку должны были осуществить в районе 15 мая, привезли, при сборке оказалось что недостает некоторых частей, сегодня 2 ИЮЛЯ! Никак не можем добиться доставки оставшихся частей, шкаф стоит не собранный в комнате ПОЛТОРА месяца! Звонили несчетное количество раз, менеджеры каждый раз обещают "на следующей неделе все доставим", уже разговаривать противно, до начальства не дозвониться, вечно "очень занято". НИКОГДА не заказывайте там мебель, заплатите не только деньгами, но и своим комфортом и нервами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зотов



Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбираю библиотеку в зал, планирую обратиться вновь в Роникон. Но раз уж наткнулся на данную тему, ставлю и свои 5 копеек о предыдущем опыте. В 2010 г. заказывал шкаф. Ребята не подвели. Не смотря на не высокую стоимость, заказанная купешка эконом класса отрабатывает свои функции как надо. Ничего не шатается, полки не прогибаются. Изготовили достаточно быстро, в сервис по гарантии обращаться не пришлось.

Судя по отзывам, компания не изменяет себе в качестве и пользуется популярностью.

Надо брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильнар



Зарегистрирован: 05.07.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 2:44 am    Заголовок сообщения: Re: Разочарование Ответить с цитатой

nastya писал(а):
Заказали в СПб в Рониконе шкаф-купе. Доставку должны были осуществить в районе 15 мая, привезли, при сборке оказалось что недостает некоторых частей, сегодня 2 ИЮЛЯ! Никак не можем добиться доставки оставшихся частей, шкаф стоит не собранный в комнате ПОЛТОРА месяца! Звонили несчетное количество раз, менеджеры каждый раз обещают "на следующей неделе все доставим", уже разговаривать противно, до начальства не дозвониться, вечно "очень занято". НИКОГДА не заказывайте там мебель, заплатите не только деньгами, но и своим комфортом и нервами!



Срок рекламации по договору составляет 20 дней, если в течении этого срока они не исправили свою оплошность, то компания должна выплачивать Вам 1% от покупки за каждый день просрочки.

Сам жду дно, крышу и 3 полки шкафа уже 20 дней, обещают во вторник, буду ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланчик@



Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kleo,
хочу присоединиться к вашему комментарию. Заказывала в Рониконе семь лет назад целую комнату: шкаф-купе (2м, 4 секции), 2 комода, компьютерный стол и полки. Всем этим добром мы с мужем активно пользуемся. Мебель как новая.
nastya,
не переживайте вы так, да, все это неприятно, но при том, какой бардак везде царит, пора бы смириться и не тратить нервы. Кстати, Роникон мне тоже в свое время задержали доставку (на 1-2 недели, уже точно и не помню), и мы встречали Новый год! со спальней, заваленной упаковками с мебелью. Я тоже звонила по всем имеющимся телефонам, там извинялись и отвечали что очень много заказов, поэтому до меня очередь так медленно идет. Мебель привезли на склад за несколько дней до праздника, и предупредили что сборщик не успеет уже собрать. Предлагали придержать коробки на складе. Но куда уж там! сказала - везите, пусть лучше под ногами мешается, но зато уже в доме))) А знакомые заказывали мебель у какого-то ИП, везли четыре месяца, в итоге половина заказа вообще в другом цвете оказалась!!! Долго они с ними потом судились-рядились. И таких историй масса - и с дверями, и с окнами)
А я нашей мебелью очень довольна. И друзьям рекомендую. Подруга в позапрошлом году в Рониконе 2 серийных шкафа купила. с доставкой проблем вообще не было. Шкафы эти я периодически вижу, смотрятся отлично. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы