Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Первая мебельная компания (Москва) - обходите стороной
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полина



Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 2:23 pm    Заголовок сообщения: Первая мебельная компания (Москва) - обходите стороной Ответить с цитатой

Менеджер Людмила Марченко вчера сказала, что раньше конца марта дату выполнения заказа сообщить они не смогут; компания находится в 'критическом состоянии'; деньги вернуть не имеют возможности. Расторжение договора, возврат аванса, финансовые претензии - только через суд.
Баир Байнутдинов, представившийся заместителем директора, месяц обещает сообщить 'на следующей неделе' дату выполнения заказа.
При этом новые заказы и платежи они принимают.
Ясно, что эта компания уже не встанет на ноги. Ждать от них нечего. Остается либо простить, либо в суд; но от судебного решения тоже можно ничего не получить - очень уж многим они должны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry



Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещал, отписываю по своей ситуации. Сегодня привезли заказ. За день до этого отзвонил начальник производства, еще раз все подтвердили по времени доставки. в силу погоды водитель вместо 7 приехал в 9. привезли все целиком (по крайней мере насколько я проверил) больше всего волновали двери (как самое дорогое) они в норме. Перекинулся парой слов с водителем, по его словам сегодня отвез 5 заказов. Хочется верить, что дела там на самом деле налаживаются потихоньку и сборка будет быстрее чем доставка.
Как и обещали сделали скидку в размере неустойки по ЗоЗПП.

Резюме: срок договора безусловно нарушен просрочка составила 80 дней). Но на протяжении всего этого периода все сотрудники компании общались предельно корректно (что честно говоря удивило). По человечески наверно можно людей понять, с учетом их критического положения. Думаю что вариант с судом безусловно приведет к результату, но юристы знают результат этот будет через год примерно, если к тому времени ОООшка, на которую оформлялись договоры еще будет жива... на мой взгляд более правильное решение получить исполнение в натуре, донимая звонками раз в неделю или две.

Буду отписываться по сборке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tymora



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, с учетом того, что у них нет денег - да, конечно исполнение в натуре предпочтительно.
Мне тоже обещали все доделать, и отправить монтажника чтоб он начал собирать то, что уже можно собрать.
Так что буду ждать, хоть и с просрочкой.

Но вот у меня была полная оплата, так что по процентам все равно пойду с ними судиться.
Что касается корректности менеджеров (из офиса)- они корректны, пока не доходит до конкретных вопросов, на которые нужны конкретные ответы. Тогда у них начинается отмороз.
А начальник производства вроде вменяемый, нормальный человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry



Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tymora, мне кажется вы приняли оптимальное решение. Проценты в любом случае меньше основного требования (пока по крайней мере), да к тому же иметь на руках результат в виде шкафа все же лучше чем испол лист, учитывая наши процессуальные реалии..

По поводу корректного поведения - имел в виду именно руководство. с менеджерами практически не общался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tymora



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему делу назначили предварительное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry



Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется верить что по существу назначат не через 3 месяца..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tymora



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что толку, как я поняла ООО Тиал они бросили и вывели все имущество оттуда, и договоры от его имени больше не заключают. Так что это судебное решение может оказаться из разряда неисполнимых. Не знаю как на них воздействовать, тут вижу кто появляется кто исчезает видимо кому-то они все таки что-то исполняют (тем кто интерес потерял к теме).
Значит как то люди с ними все таки взаимодействуют к своей выгоде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry



Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, Вы правильно оцениваете их действия. Могу сказать, что накладные при доставке шкафа были подписаны от новой компании. Как уже писал - доставили шкаф 15, на вопрос по поводу сборки отвечали уклончиво - "не раньше середины апреля" (читай - через пол года). Когда сказал, что готов заплатить за сборку мне перезвонил сборщик и приехал на следующий день. все оказалось банально - они всем должны, и водителям доставщикам, ну и сборщикам. своих сборщиков уже нет, а те кто работает с ними по договору, не готовы работать без денег.
Итог - шкаф собран. Элементы шкафа сделаны настолько безобразно (я имею ввиду размеры), что ящики с трудом выдвигаются, многое пришлось доподрезать, на некоторых частях дсп не хватает кромки (самое обидное что это на самом видном мечте. к счастью двери в порядке. не испорчены. короче рад что это все закончилось, пусть и в таком виде.

А всем остальным товарищам по несчастью желаю разрулить эту ситуацию в скорости и максимально к своей выгоде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tymora



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я тоже разговаривала с их сборщиком, он ко мне вообще даже за отдельные деньги отказался ехать (посмотреть что можно и можно ли собрать из тех досок, что привезли) сказал если он ко мне поедет то они тогда ему вообще не заплатят.
самое обидное - это сумма заказа. если бы не это, я бы плюнула на все и заказала в другом месте.
а так придется идти до конца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spad007



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 12:57 pm    Заголовок сообщения: заложник ооо первая мебельная компания Ответить с цитатой

поздно я догодался почитать про эту компанию отзывы и заключил договор.Договор от 05.02.2013г.,на сегоднишний день одни обещания.Представитель фирмы Гайнутдинов кормит завтраками,а девушка по телефону хоть и отвечает коректно но кроме ответа позвоните попозже ни чего сказать не может.Судя по коментариям форумчан я сильно влип.,ведь сумма пер-ного взноса 100000т.р.Попробую подождать еще немного,а потом полюбому в суд. Кстати в договоре адрес г.Мытищи Олимпийский проспект вл29 стр1, хотя договор заключался на сергея макеева. как бы организоваться для подачи коллективной жалобы в суд....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне до сих пор ничего не привезли. Каждую неделю обещают, что на следующей неделе уж точно привезем. В августе будет уже год, как заказ делают. Надо же было с ними связаться. Как дела с судами продвигаются? Кому-нибудь что-нибудь привозят или это только обещания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна Л



Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к всем, мы такие же пострадавшие. К сожалению, раньше этих отзывов не было, заказывали 12 сентября, с тех пор ждем, но после нового года нам привезли наш заказ и выполнен он был неправильно: и полки (нереально тяжелые) и ящик под раковину на 1см больше. в Итоге: полки вешать установщики отказались и ящик под раковину не подошел конечно. Отдали обратно и с концами. Общалась со многими директорами, по крайней так представлялись, кого там только не было: и Андрей, и Сергей, и Баир... короче, сейчас Вадим, общался нормально, пока я не устала и не потребовала денег назад, после чего он заявил, что больше не директор и обращайтесь в офис, Вы же туда деньги приносили. Решила заказывать в другой фирме теперь точно, но жалко 65 тыс. Подскажите, кто уже с опытом - поможет ли иск вернуть деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина_2013



Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже в такой же ситуации. 23 декабря 2012 заказали мебель для ванной. Должны были привезти в конце февраля, но мебели до сих пор нет. На многократные звонки в офис (г. Москва, ул. Сергея Макеева д.9, офис 21) менеджер отвечает что скоро привезут. Обещали уже раз 10, но ничего не меняется. Хотим писать претензию и подавать в суд. "Товарищи по несчастью", если соберетесь вместе подавать коллективный иск в суд, мы готовы присоединиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spad007



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если сумма заказа меньше 100.000, то это к мировому судье г.Мытищи ул. Селикатная д. 16в , если больше то это районный суд г. Мытищи ул.Колонцова 15. Но мое мнение ,что взять с них нечего т.к это всего лишь несколько машенников которые сидят в офисе и просто собирают деньги.(так еще бады продают).,ну даже если подать коллективную жалобу и надовить на них то завтра они уже будут называться по другому(ликвидация фирмы стоит 15000т.р), и исполнительный лист будет не больше чем фантик.Такая у нас любимая страна.Надо решать вопрос кавказким методом,что бы отпала желание людей обманывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tymora



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид, у меня основное судебное назначено на 6 июня, они в суды не ходят, потому что не получают извещения.
К заседанию отправим им телеграммы.
Думаю, что рассмотримся.

А что касается исполнения, то один шкаф мне собрали (точнее, мы сами договорились со сборщиком за отдельные деньги), а остальные доски у меня так до сих пор и стоят. Ну и как всегда кормят завтраками.

А у вас что слышно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы