Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Первая мебельная компания (Москва) - обходите стороной
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vaskes



Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, наверное, одна из немногих для кого эта эпопея закончилась достаточно удачно))) Расскажу свою историю.
Представители этой фирмы сидели (на тот момент) в Мебель-Граде на м.Домодедовская. Я сделала заказ 21 февраля 2013 года. Мне, как и многим другим составили договор, в котором написано было, что заказ будет готов в конце марта. Отдала предоплату (почти 80%). Заказывала я, к слову, 2 шкафа-купе в прихожую и один шкаф на балкон.
Подошел срок, когда должны были позвонить. Я, как деловая, разобрала весь коридор, и жду звонка. День, два, неделя...Никто не звонит. Я сама набираю номер, и слышу всем известную уже фразу, что заказ еще не готов, ждите. Честно скажу, что названивала я им каждую неделю. И ругалась, и не ругалась и все без толку.
Потом решила посмотреть об этой фирме в интернете. Наткнулась на этот форум. После его прочтения, я уже честно сказать похоронила и мечты о шкафах-купе и деньги, которые я им отдала.
Так наступило лето. Пришлось мои старые шкафы, которые я разобрала, собирать обратно. Но звонить я им не переставала.
В начале августа, наконец-то я услышала заветные слова о том, что мой заказ готов. Я сначала не поверила. Но, через два дня мне позвонила доставка и, как это ни странно, но все привезли в назначенный день. Сборка была на следующий после доставки день. Ребята, которые были на доставке спросили, сколько я ждала эту мебель. Я им ответили, что с марта (5 месяцев). Они ответили, что мне еще повезло, многие, к кому они приезжали ждали почти год.
Сразу скажу, что в суд не обращалась. Поговорив со знакомым юристом, я поняла, что это будет затяжной процесс. И даже, когда у меня будет на руках исполнительный лист, не факт, что я получила бы по нему деньги. Т.к. фирма эта уже несколько перепродана, и печати на договорах, на приходниках стоят все разные.
Хочу пожелать всем удачи и получения своих заказов)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна1518



Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия А писал(а):
Нас уже четверо! Я в понедельник иду к юристу, которого мне рекомендовали. Буду держать вас в курсе, надеюсь на большее количество присоединившихся.


Я также присоединюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна1518



Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана_2013 писал(а):
Неделю назад получила с боем исполнительный лист. Сегодня отвезла приставам в Ивантеевку. Оставила координаты офиса, Людмилы, замерщика итд. Посмотрим, на что способно наше правосудие))


Светлана, подскажите, есть ли у Вас какие-то результаты по взысканию средств? У меня есть банковские реквизиты ПМК, возможно будут полезны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна Л



Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Анна1518"]
Наталия А писал(а):
Нас уже четверо! Я в понедельник иду к юристу, которого мне рекомендовали. Буду держать вас в курсе, надеюсь на большее количество присоединившихся.


Я хочу присоединиться - что для этого нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна Л



Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия А писал(а):
Московский обласной суд оставил решение Одинцовского городского суда без изменений, т.е. в мою пользу. Но я согласна с Заказчиком нужно обращаться в прокуратуру. Кто "за" пишите.


Я писала заявление в прокуратуру, его перенапраявляли в Мытищинскую прокуратуру, в итоге ответили: обращайтесь всуд. Пока письма не у меня, мне их по лелефону изложили, но в ближайшие дни могу выложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна Л



Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В настоящее время на первой мебельной продолжают принимать заказы, хотя месяц назад Вадим говорил, что они закрываются, потому что они банкроты и доделывают последние долги. Короче, на фирме мне предложили приехать в офис 11 на Хованской, д. 6, я представилась новым клиентом, для составления договора и оплаты.
Лично мне спустя полтора года, пришлось заказать мебель в другом месте и и оплатить столько же, поэтому всеми путями буду стараться взыскать с них мои деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна1518



Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна Л писал(а):
В настоящее время на первой мебельной продолжают принимать заказы, хотя месяц назад Вадим говорил, что они закрываются, потому что они банкроты и доделывают последние долги. Короче, на фирме мне предложили приехать в офис 11 на Хованской, д. 6, я представилась новым клиентом, для составления договора и оплаты.
Лично мне спустя полтора года, пришлось заказать мебель в другом месте и и оплатить столько же, поэтому всеми путями буду стараться взыскать с них мои деньги.


Мне сделали заказ от июля месяца частично, я ездила на производство и разговаривала с начальником производства Андреем. На удивление сегодня позвонили и пригласили забрать еще часть заказа. На производстве большое кол-во готовой мебели в упаковках. Найти производство несложно: едем по Ярославскому шоссе примерно 20км от МКАД, после поворота на в том числе Мортадель будет поворот на Правду, Костино и еще что-то (правый) - туда и нужно повернуть, затем налево под мост и далее следуя по дороге въезжаете в Братовщину. Справа увидите здание школы, там еще висит камера и пешеходный переход с лежачими полицейскими. За школой сразу направо, Огуречная улица. После школы и гаражей справа увидите 3-х этажное здание из шлакоблоков за металлическим забором - это и есть пункт назначения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна Л



Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сделали заказ от июля месяца частично, я ездила на производство и разговаривала с начальником производства Андреем. На удивление сегодня позвонили и пригласили забрать еще часть заказа. На производстве большое кол-во готовой мебели в упаковках. Найти производство несложно: едем по Ярославскому шоссе примерно 20км от МКАД, после поворота на в том числе Мортадель будет поворот на Правду, Костино и еще что-то (правый) - туда и нужно повернуть, затем налево под мост и далее следуя по дороге въезжаете в Братовщину. Справа увидите здание школы, там еще висит камера и пешеходный переход с лежачими полицейскими. За школой сразу направо, Огуречная улица. После школы и гаражей справа увидите 3-х этажное здание из шлакоблоков за металлическим забором - это и есть пункт назначения.[/quote]

К сожалению, не у всех так: мой заказ испортили и заказывать новый шпон не захотели, переделывать, как я не упрашивала, в том числе Андрея, хотя бы поговорить со мной по телефону, в очередной раз врут, короче, спустя полтора года я их неневижу Evil or Very Mad и желаю им всего самого плохого в их бизнесе, буду всячески способствовать, чтобы все это для них закончилось как можно хуже. Что касается Андрея, то он сам позвонил мне полгода назад и сказал, что пришел шпон и будут делать, потом пропал и я так я с ним не поговорила, только выяснила, что никакого шпона нет и не было! Полтора года еженедельных, ежедневных бесед, куча нервов и за одну неделю мне в другом месте сделали мебель не из шпона, а из натурального тика за те же деньги!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна1518



Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, не у всех так: мой заказ испортили и заказывать новый шпон не захотели, переделывать, как я не упрашивала, в том числе Андрея, хотя бы поговорить со мной по телефону, в очередной раз врут, короче, спустя полтора года я их неневижу Evil or Very Mad и желаю им всего самого плохого в их бизнесе, буду всячески способствовать, чтобы все это для них закончилось как можно хуже. Что касается Андрея, то он сам позвонил мне полгода назад и сказал, что пришел шпон и будут делать, потом пропал и я так я с ним не поговорила, только выяснила, что никакого шпона нет и не было! Полтора года еженедельных, ежедневных бесед, куча нервов и за одну неделю мне в другом месте сделали мебель не из шпона, а из натурального тика за те же деньги!![/quote

Сочувствую Вам, Инна. Моим друзьям, которые мне и посоветовали эту фирму, полтора года назад сделали все в срок и весьма качественно, правда у них, как и у меня, мебель крашеная. Видимо кому как повезет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aysa



Зарегистрирован: 20.12.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 4:35 pm    Заголовок сообщения: Первая мебельная компания Ответить с цитатой

Впервые попала в такую ситуацию - когда на неприкрытый обман нет законных механизмов воздействия. Когда подбирала фирму для изготовления мебели в ванной вроде-бы забивала в интернете поиск отзывов о ней. К сожалению, только сейчас, когда уже все произошло, наткнулась на этот форум. В августе 2013 г. заказала тумбу и столешницу с интегрированной раковиной, простенький заказ. Спустя полтора месяца узнаю, что у них проблемы с электроэнергией и все откладывается на две недели. Звоню в обозначенное время и в течение следующего месяца слышу одно и тоже: информации для вас нет, руководитель в отъезде. Написала претензию, продолжаю звонить. Удалось переговорить с каким-то руководителем, который мне сообщает - берите тумбу, столешницу можно будет заказать в другом месте, денег нет. Подала исковое заявление по месту своего проживания (22 ноября), досудебное разбирательство прошло спустя месяц - 19 декабря, следующее заседание - 28 декабря. Судя по отзывам, даже если решение будет вынесено в мою пользу, деньги вернуть будет проблематично.
Если пострадавшие от ПМК будут объединяться - присоединюсь. Пока собираюсь написать в Роспотребнадзор - должны же быть какие-то "черные списки" таких фирм, и можно будет наверное обратиться в прокуратуру или полицию - очень похоже на "пирамидное" мошенничество. На форуме никто не разместил информацию о результатах обращения в эти органы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deus



Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесполезно писать в "потребнадзоры", это ничего не даст, надо писать заявления в ОБЭП, чтобы их привлекали за мошенничество, денег мы уже не вернем, так как уставной капитал 10 000 рублей, имущества на фирму не зарегистрировано, производство у них в селе Братовщина, так можно собраться толпой поехать туда навести кипишь.

Тогда и генеральный приедет сразу и милиция, тогда каша и заварится. А если молчать и отсиживаться на форуме то они так и будут разводить людей!

Есть знакомые в ОБЭП которые могут им нервы потрепать, но нужны заявления, жду от вас обратной связи господа.

Нужно добиться того чтобы закрылись их точки привлечения в мебельных центрах, закрыть производство и только так можно остановить обогащение Васильева Вадима Анатольевича и его шайки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tymora



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 1:08 pm    Заголовок сообщения: Всем привет! Ответить с цитатой

Давно сюда не заглядывала, отвечаю сразу всем, в том числе и тем, кто писал мне в личку.
Денег я не получила.
Сегодня подала заявление о банкротстве Тиала в Арбитраж Московской области.

Я думаю, что имеет смысл написать коллективное заявление по уголовке, и по Тиалу, и по Первой мебельной, общее, с указанием всех взаимосвязей.
Я готова этим заниматься на гуманных условиях, если кто-то заинтересован, прошу в личку.

Можем назначить встречу (общую), собрать документы, на основании которых будет написано заявление. Можно по-отдельности встречаться.
Я свое заявление собираюсь подавать в течение двух недель, если оно будет коллективным - шансы на успех всех нас возрастут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laval



Зарегистрирован: 12.02.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Бесполезно писать в "потребнадзоры", это ничего не даст"- абсолютно ничего!!!

Думаю,что ни Тиала, ни первой мебельной уже не существует, и с них взять нечего, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tymora



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Тиал, и Первая мебельная компания благополучно существуют, а ПМК еще и заказы принимает и обманывает новых людей.
Обращаюсь ко всем, у кого проблемы с ПМК и Тиалом, а особенно если есть просуженная задолженность, прошу откликнуться. Уже имеется инициативная группа с моим участием, целью которой является достижение справедливости и наказание Тиала и ПМК, а также способствование взысканию денежных средств.
Чем больше нас будет, тем сильнее позиция по уголовке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kay



Зарегистрирован: 21.02.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 3:28 pm    Заголовок сообщения: заявление в прокуратуру Ответить с цитатой

Хочу тоже присоединиться к группе для подачи совместного заявления в ОБЭП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы