Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Первая мебельная компания (Москва) - обходите стороной
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 9:50 pm    Заголовок сообщения: Первая мебельная компания (Москва) - обходите стороной Ответить с цитатой

Заказал 04.08.2012 г. в ОАО «Первая мебельная компания» мебель в ванну (пенал и тумбочку выкатную под столешницу) в центральном офисе по адресу г. Москва ул.Сергея Макеева, дом 9, офис 21. Тел. 8(495) 22-33-44-1 и 8(495) 94-37-100. Оплатил сразу 100%. По договору мебель должны были изготовить за 30 рабочих дней. Изготовили и привезли только 15.12.2012г. Как ни странно тумба не поместилась под раковину, хотя замерщик приезжал и за дополнительные 1500 рублей делал замеры лазерной линейкой. Тумбу забрали на переделку. Сегодня уже 18.02.2013 г. а тумбы всё нет. Кормят обещаниями, а в последнее время просто не берут трубку или сбрасывают звонок. Грузчики при доставке мебели сказали, что в этой фирме такая работа – норма. Каждый первый заказ с проблемами. Это же мне подтвердил и начальник производства Сергей Олегович, который уволился на днях из этой компании. Если дороги время и нервы обходите эту контору стороной! Кстати, в интернете у этой компании несколько сайтов и столько же названий, а телефоны и офисы одни и те же ( http://www.kuhne.ru; http://www.vanna-mebel.ru; http://1mk.ru/kontakty.html).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry



Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столкнулся с этой же конторой. делал заказ в Гранде. дата поставки декабрь 2012. но воз и ныне там. каждый раз обещают что на следующей неделе.

если бы знал что у вас так все печально. не заказывал бы там ни за что...

думаю прдпринять следующие действия, если ничего по итогу не получу:
1) письмо в ТЦ ГРАНД, жалоба на плохого арендатора (портит имя гранду)
2) жалоба в моспотребнадзор
3) на орт написать в программу контрольной закупки
4) в налоговую. пусть проверят как они налоги платят.
ну и суд конечно.. а что делать. дело выйгрышное и по итогу можно нормально денег срубить.

Пишите как у вас там решается вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Воз и ныне там, сейчас общаюсь с новым начальником производства Кругловым Андреем (тел. 8-925-77-26-590). Сказал, что взял мою тумбочку под личный контроль и уже, о чудо, её даже разобрали, чтобы подумать, что с ней делать! Надо же с 15 декабря 2012 года надо было 2 месяца, чтобы разобрать. Надо полагать, что думать будут столько же. Претензию отдал им тогда же 15 декабря по поводу неустойки, сразу же мне позвонили и сказали, что давайте сначала заказ выполним, а потом по поводу неустойки поговорим. Давайте подождем. По-поводу ваших дальнейших ходов одобряю, но сильно не надейтесь. Никто вам не будет сочувствовать, даже кому по-службе положено. Я в 2010 году подал в суд на дилера мебельной фабрики ЗОВ (белорусские кухни), у которого я приобрел кухню в торговом центре "Румянцево". До суда я тоже обращался в ОБЭП, к арендодателю, потребнадзор. Результат нулевой. Суд я выйграл. Ответчик должен был выплатить мне 48000 рублей, но... судебные приставы не нашли на счетах фирмы денег, а эти же продавцы торгуют этой же мебелью на этом же месте (новую фирму открыли) и смеются надо мной. Только время потерял и нервы. Так что не обольщайтесь, наши законы пишут жулики под себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья0590



Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Защита прав потребителей
Если работы по ремонту квартиры/комнаты/ванной, изготовлению и
установке кухни/мебели
выполнены с нарушением качества или сроков,
поможем взыскать:
неустойку в размере 3% от цены договора за каждый день просрочки
компенсацию ущерба за нарушение качества выполненных работ
возмещение убытков
компенсацию морального вреда
расходы на услуги представителя.

Телефон: 8-926-897-87-38
e-mail advokat0590@mail.ru


Пользователь Леонид, а Вы не пробовали, найти правоприемников организации и с нее взыскать деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, правоприемников я не искал. Вся эта бодяга с судом и приставами длилась около года. Просто-напросто все надоело и я плюнул на них. Адвоката у меня не было на суде, а у ответчика был. Честно говоря, не было уже желания вникать во все эти хитросплетения законов и тд. и тп. Это сейчас нас присоединили к Москве, а тогда фактический адрес продажи товара был в торговом центре Румянцево Ленинского района Московской области, а фирма зарегистрирована в Подольске. Это надо с работы увольняться и поселиться в Подольске, чтобы все эти концы найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tymora



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 12:37 pm    Заголовок сообщения: Присоединяюсь... Ответить с цитатой

Сделали большой заказ в этой конторе (кстати, договор они подписывают как ООО "Тиал", что создает трудности в доставке им телеграмм, потому что извещение мне вернулось с пометкой "организация не значится").
Заказ должен был быть готов 6 декабря, воз и ныне там.
Охамевшие вконец уроды.
Даже после принятия претензии (отдала под роспись на Макеева и отправила еще по адресу регистрации) никаких подвижек не произошло, как было бы в нормальной конторе. Мне позвонили и опять начали обещать "ну не на следующей ну через недельку", тогда я поняла, что это не просто проблемы как бывает обычно, а просто контора такая - левая.
Так что сегодня подаю иск в суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана_2013



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, коллеги по несчастью) У меня такая же ситуация. Заключила 17 декабря с ними договор на изготовление шкафа-купэ. Проплатила 100% от стоимости шкафа. Крайний срок доставки товара по договору - 21.01.2013. Шкафа, понятное дело, нет до сих пор. Тоже собираюсь подавать на них иск в суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана_2013



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 2:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Присоединяюсь... Ответить с цитатой

Tymora писал(а):
Сделали большой заказ в этой конторе (кстати, договор они подписывают как ООО "Тиал", что создает трудности в доставке им телеграмм, потому что извещение мне вернулось с пометкой "организация не значится").
Заказ должен был быть готов 6 декабря, воз и ныне там.
Охамевшие вконец уроды.
Даже после принятия претензии (отдала под роспись на Макеева и отправила еще по адресу регистрации) никаких подвижек не произошло, как было бы в нормальной конторе. Мне позвонили и опять начали обещать "ну не на следующей ну через недельку", тогда я поняла, что это не просто проблемы как бывает обычно, а просто контора такая - левая.
Так что сегодня подаю иск в суд.


Tymora! Напишите как у Вас все прошло если Вы сегодня подавали иск. Мне тоже это предстоит((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана_2013



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 2:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Первая мебельная компания (Москва) - обходите стороной Ответить с цитатой

Леонид писал(а):
Заказал 04.08.2012 г. в ОАО «Первая мебельная компания» мебель в ванну (пенал и тумбочку выкатную под столешницу) в центральном офисе по адресу г. Москва ул.Сергея Макеева, дом 9, офис 21. Тел. 8(495) 22-33-44-1 и 8(495) 94-37-100. Оплатил сразу 100%. По договору мебель должны были изготовить за 30 рабочих дней. Изготовили и привезли только 15.12.2012г. Как ни странно тумба не поместилась под раковину, хотя замерщик приезжал и за дополнительные 1500 рублей делал замеры лазерной линейкой. Тумбу забрали на переделку. Сегодня уже 18.02.2013 г. а тумбы всё нет. Кормят обещаниями, а в последнее время просто не берут трубку или сбрасывают звонок. Грузчики при доставке мебели сказали, что в этой фирме такая работа – норма. Каждый первый заказ с проблемами. Это же мне подтвердил и начальник производства Сергей Олегович, который уволился на днях из этой компании. Если дороги время и нервы обходите эту контору стороной! Кстати, в интернете у этой компании несколько сайтов и столько же названий, а телефоны и офисы одни и те же ( http://www.kuhne.ru; http://www.vanna-mebel.ru; http://1mk.ru/kontakty.html).


Леонид! Хорошо, что Вам хотя бы первый раз привезли) У Вас ничего сейчас не изменилось? Так и не привезли Вашу тумбу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tymora



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, буду видимо писать в форум по ходу, но дело это не быстрое. Считайте: сегодня иск подан, через месяц назначат предварительное, после предварительного еще через месяц основное и конечно я постараюсь убедить чтобы рассмотрели в одном заседании, если нет - значит еще на месяц отложение - так? Значит, в конце июня допустим получается решение первой инстанции.
Потом если нет апелляционного обжалования, то через месяц вступает в силу. Это конец июля.
Если есть апелляция - значит, конец августа, не раньше.
Потом получаю исполнительный на руки.
Потом уже будем рассматривать варианты как их заставить заплатить.
Такие дела.
Думаю о том, чтобы коллективно собраться может всем пострадавшим и обратиться по уголовке, потому что схема у них одна и та же - откладывают, ничего не делают, а деньги получают.
Обращаться в потребнадзор и другие подобные организации не считаю нужным, толку от них никакого. Только суд и правоохранительные органы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана_2013



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tymora писал(а):
Светлана, буду видимо писать в форум по ходу, но дело это не быстрое. Считайте: сегодня иск подан, через месяц назначат предварительное, после предварительного еще через месяц основное и конечно я постараюсь убедить чтобы рассмотрели в одном заседании, если нет - значит еще на месяц отложение - так? Значит, в конце июня допустим получается решение первой инстанции.
Потом если нет апелляционного обжалования, то через месяц вступает в силу. Это конец июля.
Если есть апелляция - значит, конец августа, не раньше.
Потом получаю исполнительный на руки.
Потом уже будем рассматривать варианты как их заставить заплатить.
Такие дела.
Думаю о том, чтобы коллективно собраться может всем пострадавшим и обратиться по уголовке, потому что схема у них одна и та же - откладывают, ничего не делают, а деньги получают.
Обращаться в потребнадзор и другие подобные организации не считаю нужным, толку от них никакого. Только суд и правоохранительные органы.


Tymora! Смотрю, Вы подкованы в этом вопросе) Я-то новичок, не попадала так раньше) В роспотребнадзор тоже не считаю нужным обращаться, сразу в суд. Так что давайте объединяться, сообща мы добьемся правды быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tymora



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама юрист и работаю в юридической компании. Просто раньше собственные интересы защищать не приходилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Светлана_2013. Ничего нового, кормят обещаниями. Кстати заказ мне привезли через 4,5 месяца после заключения договора. Так что вам еще подождать немного надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана_2013



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид писал(а):
Для Светлана_2013. Ничего нового, кормят обещаниями. Кстати заказ мне привезли через 4,5 месяца после заключения договора. Так что вам еще подождать немного надо.


Леонид! Не хочется уже ждать с таким отношением, хочется забрать свои деньги и заказать в другом месте. Тем более, высока вероятность ошибок. Привезут, а шкаф не влезет, например)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tymora



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто собирается судиться: по месту регистрации в Ивантеевке мебельщики почту и телеграммы не принимают. Только на Макеева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы