Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

роникон

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
саша 2902



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 1:31 am    Заголовок сообщения: роникон Ответить с цитатой

стандартный шкаф купе делали 2 недели. ожидали доставку с 10 до 16. подняли окуратно на этаж, распаковали через день и увидели, что дверь сколота на 1 см. растроились еще больше когда увидели на картонной упаковке надпись-возврат. это значит, что это не повреждение при доставке а слив брака нам купившим шкаф в интернет магазине с самостоятельным подьемом до квартиры. то есть звонить бесполезно, скажут поднимали сами, вот и сломали. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина - технолог



Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдя.... когда то давно я работала в этой компании и скажу вам, что качество оставляет желать лучшего, отсюда такие низкие цены. Кромка отваливается практически везде, механизм как я теперь думаю далеко не Raum+, поскольку официальный поставщик в россию из германии этого механизма является компания АЛЬДО. И как у Роникона цены оказались дешевле чем у Альдо ??? Родная раскладка ДСП Egger не соответствует представленным образцам ДСП в Рониконе. Ха-ха!!! Делаем выводы!!!

НО! Спасибо Роникону за опыт данный мне на работе в этой компании ))) Из простого продавца-консультанта я за год проделала путь до владения собственным цехом!

Уважаемые слуги Роникона, лазающие по этому форуму, все коменты можете прислать мне на почту info@anmebel.ru !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕвгенийТ



Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 12:03 pm    Заголовок сообщения: Роникон - плохое качество, плохое отношение к покупателю Ответить с цитатой

Заказал шкаф (Люкс по индивидуальным размерам) 29.11.2012 г, заказ №2911-009/з, внес предоплату. По срокам обещали сделать за 28 рабочих дней. В середине января позвонили из Роникона сказали что, для изготовления моего шкафа не хватает профилей и он будет готов в начале марта. Решил ждать. В начале марта позвонили и сказали, что шкаф приходит из Москвы 13.03 и мне его привезут через 2-3 дня. Ждал до 20.03 - никто не позвонил. Набираю сам: говорят - шкаф придет 27.03 (машина из Москвы приходит по средам). Приходит назначенный срок - никто не звонит. Набираю сам: ответ - в среду 03.04 приходит машина, в ней ваш шкаф. Проходит время - никто не звонит. Звоню сам - обещают привезти в следующую среду. Не привозят. Так проходит месяц. Звоню сам, прошу дать телефон начальника (до этого общался с девушками, которые представились как Гульнара и Неля). Начальник, по-имени Андрей, клятвенно заверил меня, что он связался с Москвой и что 17.04 шкаф будет в Питере. Сегодня 18.04, мне никто не позвонил, набрал Андрея - в ответ бормочет что-то невнятное. Сегодня пойду забирать предоплату... ...продолжение истории: 18.04. вечером написал заявление на возврат денег, обещали перезвонить. Естественно никто не перезвонил, позвонил сам - мне ответили, что заявления по-закону рассматриваются 10 дней. Мерзкая компания!
Итог. Почти пять месяцев прошло со дня заказа, ни один человек в Рониконе не может мне сказать, когда будет готов шкаф.
Рекомендации покупателям: офисы Роникона обходите стороной.
ПС.Данное письмо отправляю также директору Роникона.


Сегодня 24 апреля. На мое письмо директору, так никто и не ответил, видимо уже и не ответит. Видимо, письмо не дошло, как они ответили на один из отзывов. Господа из Роникона, я отправил письмо на вашем сайте, на главной странице, есть функция отправить письмо директору, оно не может не дойти, просто всем плевать на это.
Люди, никогда, вы слышите, НИКОГДА, не обращайтесь в эту фирму!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита



Зарегистрирован: 16.08.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди,никогда не обращайтесь в фирму Роникон!
Я сделала глупость,что заказала у них раздвижную дверь. Вроде бы дверь,это не шкаф,а нормально даже это сделать не могут. Прикрепили верхний трек длинными винтами и они торчат вверх на полтора сантимера. верхний трек похож на ёжика. Меня это не устраивает.За дверь я заплатила тысячу долларов и так её испоганить!
Звонила во все отделы,они предлагают писать им письма.А всего-то надо заменить винты на более короткие.Теперь придётся вести длительную переписку и потратить немало нервов. Вам это надо?
Ради своего здоровья и спокойствия не связывайтесь с Рониконом!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алсу



Зарегистрирован: 30.08.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 4:51 pm    Заголовок сообщения: Дорогой Роникон... как же вы так можете работать?? Ответить с цитатой

мы тоже имели неосторожность заказать в Рониконе шкафы распашные. Делали около 3х недель, привезли , сказали ждать сборщиков в обед. Часа в 3 начала сама звонить, выискивать сборщиков моих шкафов. Сборщик приехал часа в 4. Часов в 7-8 подъехал напарник. После сборки всего, оказалось, что не хватает фальшь- панелей на антресоли и двух ручек. Сказали, привезем через пару дней.
Ждала пару дней, позвонила диспетчеру- она даже не в курсе, что при сборке чего-то не хватило.
Обещали привезти еще через пару дней.
В назначенный день и час сборщика нет...
Звоню... Оказалось, что они про нас забыли...
Сказали, ждите еще 2-3 дня
Приезжает сборщик, привозит не то, что надо.
Развернулся и уехал, оператор говорит- ждите еще пару дней.
Через пару дней приезжает сборщик с фальшь- панелями, но без ручек!!!
Звоню диспетчеру. Ждите (нет, не пару дней) сегодня вечером сборщик купит в магазине такие же ручки и приедет, поставит вам...
Вот, ждем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы