Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Отзывы о компании Роникон
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шушка



Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я заказала тоже в рониконе шкаф сегодня утром. Жду звонка) Оттягивать уже смысла нет. Как привезут и соберут на даче, я отпишусь обязательно. Надеюсь, все пройдет отлично, как и у вас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Растислава



Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сомневайтесь, Шушка) Я еще слышала, что загород у них чуть ли не самая дешевая доставка) Во)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шушка



Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да) Расценки приятно порадовали). Вот смотрю на ваш шкафчик, а вы полки делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильнар



Зарегистрирован: 05.07.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Заказал шкаф в городе Санкт-Петербург, в МЦ Гранд-Каньон. В центре прекрасная женщина все рассчитала, оставил залог 10000 ( шкаф стоит 25 с копейками). Шкаф привезли по срокам, подняли, затащили поставили и дали бумажку расписаться. Я расписался (накладную не проверял, т.к. понятия не имею, как там что проверять), через день приехал сборщик, все распаковал...и не хватает крыши шкафа, дна шкафа и двух полок. Я не понимаю, как можно так наплевательски относиться к клиентам, чтобы привезти только 2/3 шкафа???? На мой вопрос о сроках додоставки частей шкафа, сборщик сказал, что скорее всего не скоро довезут. Я сижу в полной панике и не понимаю, как мне к этому относиться. А самое ужасное то, что я теперь не знаю, что мне делать. Мне ждать звонка или названивать в информационный отдел.

Когда заказывал шкаф, заходил на сайт. Увидел, что у компании офисы практически по всей стране разбросаны, надеялся на отличное качество. Уважаемый представитель компании Роникон, не проигнорируйте, пожалуйста, мое сообщение.
У меня сейчас в комнате по стенкам разложены двери, стенки и т.д. и так я буду сидеть непонятно сколько. Шкаф мне нужен к 13 числу, но то ли закон подлости, то ли такой уровень компании. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Растислава



Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шушка писал(а):
Кстати, да) Расценки приятно порадовали). Вот смотрю на ваш шкафчик, а вы полки делали?
Нет, бабушка захотела только под вешалки место. У нее два комода в комнате, говорит, полок хватает. А вот зимнюю одежду вешать некуда. Дубленки, шубы и т.д. Поэтому брали широкий (60 см) и без полок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шушка



Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тоже правильно, шкаф надо под свои нужды брать. Я с полочками заказала все-таки. Плюс еще пара выдвижных ящиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита



Зарегистрирован: 16.08.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 7:45 pm    Заголовок сообщения: роникон Ответить с цитатой

Первый раз обратилась в компанию Роникон и очень пожалела об этом.
Заказала всего-навсего одинарную раздвижную дверь и её умудрились испоганить. Верхний трек прикрепили длинными винтами и они торчат на полтора сантиметра над треком. Трек похож на ёжика. Мастер сказал,что какае винты выдали,такими и крепит. Стала звонить в компанию,а они предлагают переписку,вместо того,чтобы просто заменить длинные винты короткими.
Коротче,если вам дорого ваше здоровье , нервы и время ,НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С РОНИКОНОМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владлена



Зарегистрирован: 04.09.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 11:27 pm    Заголовок сообщения: РОНИКОН Ответить с цитатой

Выражаю благодарность мебельной фирме Роникон! Послений мой заказ выполнили по высшему разряду, быстро и точно. Материалы высококачественные, и мебель внешне выглядит хорошо и приятно. Дизайнеры у вас - отличные ребята. Спасибо ,что уже много лет радуете людей высоким качество и низкими ценами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владлена



Зарегистрирован: 04.09.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 11:28 pm    Заголовок сообщения: РОНИКОН Ответить с цитатой

Выражаю благодарность мебельной фирме Роникон! Послений мой заказ выполнили по высшему разряду, быстро и точно. Материалы высококачественные, и мебель внешне выглядит хорошо и приятно. Дизайнеры у вас - отличные ребята. Спасибо ,что уже много лет радуете людей высоким качество и низкими ценами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg0021



Зарегистрирован: 10.09.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закзали 17.08.2013 отдельностоящий шкаф с подвесной системой Люкс. Шкаф на 10 см. меньше серийного, но стоимость оказалась на 25 тыс. руб. больше. 6.09.2013 привезли части шкафа. 8.09.2013 пришел мастер собирать шкаф, правда это оказалось не сборка, а изготовление в течении 5 часов изделия у нас в квартире из заготовок, которые были доставлены ранее, причем за дополнительные 10% от стоимости заказа.
Способ соединения деталий отличается от серийного в худшую сторону, все соединения торчат снаружи, а на серийном не видно ни одного соединения. При изготовлении были сделаны отверстия которые не нужны их просто закрыли заглушкой, боковые стенки все в заглушках, которые закрывают стяжки.
Двери это отдельная песня. После их навески выяснилось, что они не только плохо двигаются, но еще издают воющий звук. Мастер сказал, что это виновата фурнитура, но это ни так просто двери бракованные т.к. они не плоские, а винтом. Кстати в фирменном салоне на Щелковском ш. 100 стоит такой же шкаф с воющими дверьми, видимо это родовое.

Я предлагаю Вам забрать свой конструктор и заняться работай над ошибками и вернуть деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RonikonPR



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 12:47 pm    Заголовок сообщения: ответ от Компании "Роникон" Ответить с цитатой

Добрый день, Oleg0021!
Конечно, двери должны иметь плавный ход и не должны издавать никаких неприятных звуков. Пришлите, пожалуйста, претензию с вашими полными данными и номером телефона на почту msivakova@ronikon.ru.

C уважением,
Компания "Роникон"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mila Vinogradova



Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg0021 писал(а):
Закзали 17.08.2013 отдельностоящий шкаф с подвесной системой Люкс. Шкаф на 10 см. меньше серийного, но стоимость оказалась на 25 тыс. руб. больше. 6.09.2013 привезли части шкафа. 8.09.2013 пришел мастер собирать шкаф, правда это оказалось не сборка, а изготовление в течении 5 часов изделия у нас в квартире из заготовок, которые были доставлены ранее, причем за ...........................Я предлагаю Вам забрать свой конструктор и заняться работай над ошибками и вернуть деньги.


Уважаемый Олег0021, подскажите для нашего будущего опыта какую конструкцию дверей Вы заказывали в Рониконе? Нам предложили корейскую и немецкую. Понятно, что в большинстве случаев, хорошо, то что дороже, но все-таки анализируем какую лучше брать, а какую не брать.

Специально зарегистрировалась на форме, обчиталась, отзывов много о качестве Роникона и они оооочень разношерстные.. Посмотрим, как повезет нам с нашим шкафом - цена прости господи не маленькая насчитана - 75 т.р., будем надеяться, что удача на нашей стороне)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sof_iv



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 3:39 pm    Заголовок сообщения: Не обращайтесь в Роникон за мебелью! Ответить с цитатой

Заказали шкаф-купе по индивидуальному проекту. По договору товар должен был быть изготовлен и доставлен 23.09.2013, но до настоящего времени товар не доставлен и не установлен. Доставка приобретённого товара состоялась 18.09.2013 г., но не в полном объеме, не было одного фасада. Так же по факту попытки сборки мастером частично доставленной продукции был выявлен брак продукции (на втором фасаде в местах стыков материалов, кожа проклеена с браком, четко заметно вздутие и глянцевые фасады «вишня» исцарапаны почти по всей плоскости с лицевых сторон). Таким образом, сборка не состоялась, т.к. доставлять было ничего. Теперь этим бракованные части хранятся в моей квартире, создавая ужасные неудобства.
Прошел месяц после попытки доставить бракованный шкаф, со стороны Роникона не было никаких попыток доставить новые комплектующие .
Т.к. данный договор в силу ГК РФ по своей сути является договором подряда, то мы написали заявление на возврат уплаченной нами суммы по договору (ст. 28 Закона о защите прав потребителя). Мы предложили в заявлении Роникону мирным путем вернуть нам уплаченную сумму, не требуя пока неустойки, которая уже набежала на стоимость шкафа (46 тыс.). Согласно закону, они обязаны вернуть деньги в течении 10 дней.
Однако по прошествии 10 дней от них ни ответа, ни привета. Пришлось им звонить. Они данного заявления даже найти не могут! Переводят вечно телефон на разных сотрудников, которые совершенно не разбираются ни в законе, ни в сложившейся ситуации.
Т.е. можно сделать выводы:
• В данной компании полностью отсутствует контроль качества изготавливаемой продукции
• Компания полностью игнорирует любые обращения с претензиями в отношении невыполнения ими условий договора.
Приобретайте мебель в другом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RonikonPR



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, sof_iv.

Предоставили ли Вам до сих пор ответ по Вашему заявлению на возврат? Если ситуация все еще не разрешилась, укажите, пожалуйста, номер Вашего договора и полное ФИО, на которое оформлялся заказ. Информацию о заказе Вы можете выслать нам на почту nslesarenko@ronikon.ru
Мы обязательно примем меры к скорейшему разрешению ситуации.

С уважением,
Фабрика Шкафов "Роникон"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sof_iv



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, ответ на возврат нам пришел, но он противоречит законодательству РФ. Такое ощущение, что сотрудник, посылающий мне ответ, был даже не в курсе, что нам шкаф так и не привезли в полном объеме , и что никакой сборки не проводилось, как и подписания акта. Я отправлю Вам на адрес нашу повторную претензию для урегулирования вопроса в досудебном порядке, которую я направила в офис Спб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
Страница 21 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы