Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Отзывы о компании Роникон
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 21, 22, 23  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олеся



Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 11:55 am    Заголовок сообщения: Отвратительная работа. Ответить с цитатой

1 августа нам первый раз осуществили доставку мебели по индифидуальным замерам, которая стоит в 4 раза дороже, чем стандартная. 2 августа к нам первый раз приезжали сборщики. Выяснилось, что не довезли тумбочку. Мебель за день не собрали и сборщики сказали, что приедут собирать всю оставшуюся мебель после того как довезут тумбочку. Через 1,5 недели привезли тумбочку, на следующий день приехали сборщики и выяснили, что тумбочку привезли не полностью. Кроме того, обнаружился брак в форме сколов. 20 августа нам второй раз попытались довезти остатки мебели, но сборщика ждем до сих пор. Кроме некорректно поставленной работы сборки, хочется отметить некачественное изготовление и самой мебели: сколы, клей на всех деталях, царапины. И это после того как мы выплатили всю сумму, не дождавшись полной сдачи заказа! Ни с кем из руководства поговорить не удается, тк их никогда нет на месте! Будем писать претензию и обращаться в суд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RonikonPR



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 2:19 pm    Заголовок сообщения: для Олеси Ответить с цитатой

Добрый день, Олеся!

Спасибо за сообщение.

Приносим извинения за возникновение данной ситуации.
Прошу Вас выслать на почту oprohorova@ronikon.ru номер договора и ФИО на которое он был заключен для того, чтобы мы могли выявить причину и принять необходимые меры к разрешению ситуации.

С уважением,
компания «Роникон»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marissa



Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Возмущена работой сотрудницы компании в салоне (г. Всеволожск) и принципом работы компании с клиентами. Попробую описать ситуацию: возник вопрос о воздвижении в квартире гардеробной. Обратились в салон мебельной фабрики Роникон в г. Всеволожске Лен. обл. Естественно необходимо было произвести замеры и разработать проект. В салоне у сотрудницы уточнили стоимость и условия оказания таких услуг. Вопрос: стоимость проекта? Ответ: 500 руб. + 300 руб. замеры. Вопрос: входит в стоимость при заказе? Ответ: нет. Т.е. компания оказывает услугу, за которую клиент платит. По сути клиент должен получить результат оказания услуги. Вызвали замерщика. Приехала девушка, которая сделала проект, исключительно опираясь на то, что придумали мы с мужем самостоятельно, т.е. вариантов решений не было нам предложено. В итоге, придя в салон, за своим проектом мы были просто шокированы поведением менеджера в салоне. Нам показали чертежи и смету, в которых значилось все так как мы придумали с мужем. А когда мы попросили отдать нам эти чертежи и смету, нам отказали. Мотивируя это тем, что мы пойдем в другую компанию и закажем гардеробную в другом месте. На что я ответила, что мы клиенты и имеем право обратиться и в другие компании, т.к. мы в стадии выбора. Мы потребовали свой оплаченный нами проект на руки, но нет, менеджер не уступала. Тогда мы попросили вернуть нам деньги, но менеджер упиралась и заявила, что мы нагло поступаем. А то, что перед ней сидит беременная женщина на 8-м месяце и уже порядком на нервах, ее это не беспокоило. Типа нам проект сделали. Сделали - отдайте его, раз стоимость проекта не возвращается при заказе и это является отдельной услугой. Как я должна взглядом отсканировать и запомнить чертежи и смету??? А если я хочу посоветоваться, например, с родными я, что должна от руки сидеть и чертить всю гардеробную по памяти? Что за бред? При том при всем менеджер салона еще говорила нам, что мы заплатили за дизайн, а не за проект. Извините, но в чем разница мы так и не выяснили. И какой такой дизайн??? Наш же собственный, который нам просто начертили по линеечке (как я уже говорила выше, никакого дизайна предложено не было, кроме того, что мы сами придумали)? Во всех нормальных компаниях – проект отдают на руки, еще и по несколько вариантов предложат. Если уж проект входит в стоимость при заказе, или делается бесплатно, тогда понятно, можно не отдавать проект на руки. Но здесь мы заплатили, а в итоге ничего не получили, кроме испорченных нервов. Компания не ценит потенциальных клиентов, да и не потенциальных, по всей видимости, тоже, судя по отзывам! Лишились клиентов, не успев их заполучить! Сама работала с клиентами и проектами и никогда за время своей работы не позволяла сказать клиенту, что он нагло поступает, требуя получить свое! Вместо того, чтобы как-то сгладить конфликт и нарастающее негодование менеджер только подливала масла в огонь! Абсолютный непрофессионализм!!! Просто безобразие!!!


Последний раз редактировалось: Marissa (Пт Сен 07, 2012 10:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Megapolis



Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал заказ на шкаф - купе по индивидуальному проекту. Во время замеров, ориентиром для размеров шкафа, стала розетка. Шкаф должен был полностью закрывать отверстие розетки, что отчетливо видно на бланке замеров. Доставку шкафа задержали на 2 недели, при этом вычли из стоимости шкафа 1400рублей за задержку, и на том спасибо. Дальше хуже, на следующий день приехал сборщик и оказалось, что шкаф закрывает розетку ровно на половину. Оказалось, что замерщик верно составил разметку помещения, на котором контур шкафа полностью закрывает розетку, а вот замерил не правильно, тем самым введя нас в заблуждение. Я обратился с просьбой в фирму, где мне отказали что либо исправлять, со странной формулировкой, мол на чертеже есть надпись, розетка переносится, как это связанно с размерами я не смог понять, девушка, которая мне дала ответ руководства на мою просьбу, не смогла объяснить, такое решение. Ощущение, что просто отмахнулись. При этом действительно, как и в других отзывах, замеры нам отказывались давать вплоть до уплаты денег. Однозначно не рекомендую пользоваться услугами фирмы роникон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Дмитриевна



Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сначала заказали в Рониконе прихожую, свекрови в квартиру. взяли из готовых - простенькую, у нее там вся прихожая - 2 шага, ну и так, на пробу. посмотреть качество.
доставка была в срок, собирал муж сам. качество отличное.
решились и заказали ей шкаф-купе, взяли из серии "Эконом". сильно мудрить тоже не стали, достаточно простенький сделали шкаф. Замерщик вежливый дядька приехал на следующий день после оформления заказа, а через 2 недели шкаф уже привезли. Собрали быстро, вынесли за собой мусор. Свекровь всем довольна.
сейчас вот себе шкаф на сайте собрали, прицениваемся. хотим взять из серии "Элегант", продумываем элементы.
очень удобный кстати сервис, не нужно ехать никуда, можно так прицениться ))
в общем, мы довольны Рониконом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrueSam



Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marissa писал(а):
Добрый день!
Возмущена работой сотрудницы компании в салоне...

Здравствуйте. Имхо, строго говоря, удивляться нечему. Сейчас повсеместно вводят меру ограничения, не выдавая дизайн - проекты на руки. Понять можно и вас и тех, кто на вас пытается заработать. Единственное, что меня удивляет, почему вы платите, не уточнив политику фабрики, а потом возмущаетесь? С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OG711



Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 11:38 am    Заголовок сообщения: Я и Роникон Ответить с цитатой

Я и Роникон
Солнечным летним днем я с женой решили заказать шкаф по индивидуальному проекту в компании Роникон. 30 июля.
Пришли в магазина на Проспекте Мира (м-н Квартал) там нас встретил молодой мальчик с полностью потухшим взглядом. Молодой человек сказал что нам во всем поможет замерщик мол давайте вас запишу он все замерит расскажет и покажет. Его услуга бесплатна. Мы согласовали дату его прихода и радостно удалились.
Дата прихода замерщика состоялась, а он не пришёл.
Ну не пришёл думаю все бывает звоню в магазин. А там трубку наберут.
Даже вот такое письмо им написал:
от: XXX
кому: info@ronikon.ru
дата: 9 августа 2012 г., 12:11
тема: Проблема. Прошу помощи.
отправлено через: gmail.com
В вашем салоне "Роникон"
Метро:Алексеевская
Адрес:Проспект Мира д. 95
Телефон:8-926-001-20-62
Второй день неработает телефон как тот что указан на сайте как и тот что мне дали в интернет магазине +7 965 382 66 85. Её небосредственный начальник +7 965 381 36 40 тоже трубуку брать не стремиться. Я хочу заключить договор, обсудить эскизы но с таким подходом не подскажите как мне это сделать????
Прошу предоставить мне телефон Казовой Светланы для решения данного вопроса.
После этого письма дозвонился.
А там уже другой человек, он долгом вникает в ситуацию обещает разобраться.
Проходят еще сутки я снова звоню в магазин и о изумление. Там уже третье действующие лицо. Я снова ему рассказываю что у меня за вопрос он тоже обещает все оперативно мне решить. Напоминаю это всего лишь вопрос прихода замерщика.
Вечером этого же дня после того как я написал письмо на сайте Роникон и еще раза два позвонил в салон случилось чудо. Мне позвонил замерщик. И выдвинул седеющие условия замера.
Замер с 7-00 до 18-00 и ни как иначе. На мой вопрос а как же после 18-00 я же работаю?. Он сухо ответил знаете в какой «опе» я живу (извините за мой французский) я к вам после 18-00 ехать не собираюсь.
Ну ладно думаю, надой пойти на встречу. Договорились на встречу в воскресенье.
Замерщик приехал, все замерил выслушал нас. На мой вопрос какие у Роникон есть вариант материалов ответил все смотрите в салоне я не слон все на себе таскать. На вопрос сколько все это может стоит? Сказал я не знаю. Цен я не даю. И вообще я устал, сам все это чертить не буду и все предам в офис там все это в течение 3-5 дней будут обрабатывать и все вам скажут.
Прошло три дня.
Звоню в салон. Ну там как всегда новый человек. Все ему рассказываю он говорит что постарается конечно чем то помочь но лучше расслабиться и ждать. Я только потом понял что это самый продуманный работник данной точки.
Прошло четыре дня. Результат тот же. Я уже познакомился со всеми кто работает в данном салоне. Мне все обещают что сегодня уже точно все будет но. Результат тот же. Я ни знаю ни цены ни того как все у меня будет выглядит.
Прошло 5-ть дней.
Я просто сказал что буду в салоне в 16-30 и не как иначе. Приехал. А чертежей и стоимости нет. И о чудо их прислали в 17-45. Прислали только чертеж, визуализацию сказали пришлют завтра. Цена конечно меня не устроила + много чего в мебели не учли я ушел думать. Заодно думаю мне визуализацию как раз пришлют.
Пришла визуализация 13-го. Это так к слову. Зачем обещали что будет 11-го непонятно. Ну да ладно Роникон же.
В воскресенье 12-го я приехал в мой уже родной салон мебели. Там снова новое лицо. Уже не удивило. Ну начинаем вносить изменения, все внесли все обсудили провели в салоне около 2-х часов, в салоне ЖАРА… Ну лето же. Кассы красиво шелестят магазина Квартал.
Звоню в понедельник 13-го августа в салон, ну что отправили? Ответ когда будет? Мне говорят все будет не переживайте.
Звоню 14-го августа, снова новый сотрудник в салоне. Ну что как там мои чертежы? И мне говорят все хорошо вчера в 17-00 отправили. Понимаете да как работают?. Я 12-го вношу изменения все обсуждаем, а из салон их отправляют только 13-го и то вечером. Оперативненько однако.
16-го приехал в салон. Застал его наполовину закрытым, постучал открыли.
Снова два новых человека. Один из них оказался одним из руководителем сети продаж компании Роникон. Минут 15-ть спорили и в итоге перешли к конструктиву. Зная какие то секретные телефоны мы оперативно согласовали последние потенциальные изменения и 17-го подписали договор.
Дальше произошло чудо.
18-го я подписал договор и уже в понедельник 20-го мне позвонили и предложили согласовать дату доставки. Предложили 8-го я радостно согласился и 9-го сборка.
Наступило 8-ое сентября, я зная Роникон 5-го на всякий случай еще раз позвонил и уточнил все ли хорошо с моим заказом.
В общем мебель 8-го привезли. Точнее набор досок. Сидим с женой радуемся завтра шкафы нам поставят все в них запихаем. Ну радость была не долгой. Звонит Роникон и говорит: «Завтра сборщик не приедет». Ну я конечно погрустил, ну думаю ладно. Пусть приедет в субботу следующую, неделю на досках переживем.
Наступает 15-ое. И утром в 9-30 мне звонит очередной сборщик и говорит что не приедет. Вот она техника а. Звоню в Роникон в 10-00, они тоже в шоке, ну и уходят в себя. Звоню еще раз но уже в 12-00 , девушки все думают. Я уже сам им предлагаю перенести сборку на воскресенье 16-ое.
Сборщик приехал начали все собирать. Когда дело дошло до фасадов я да и сборщик пришли в ужас.
70% фасадов испорчены и со сколами. Кант в заказ не положили, правда положили бумажку Канта нет на складе. Зато переложили петель, гвоздей, шурупов и прочих вещей. Мне интересно как с таким подходам Роникон вообще еще рентабелен.
Сборщик конечно уехал. Мы все убрали и началась новая неделя. В пятницу привезли новые фасады и забрали старые, да да только в пятницу. Все это время я снова жил в досках. С фасадами дали сертификат на 1000 руб..) Смешно однако.
И о чудо 23-го мне все собрали. Правда фасады оказались не накладными а утопленными, что не очень красиво гармонирует но это уже мелочи главное мебель стоит.
Вы все наверное ждете вывода?. А нет вывода. Каждый их сделает сам после прочтения.
P.S. Сейчас жду компенсации от компании Роникон. Думаю руб. 300 насчитают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RonikonPR



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 1:15 pm    Заголовок сообщения: для OG711 Ответить с цитатой

OG711, здравствуйте!

Спасибо за Ваше сообщение.
Мне очень жаль, что вы столкнулись с данными ситуациями в работе компании. От имени компании приношу самые искренние извинения.
Безусловно, все, Вами описанное, будет разбираться и виновные будут наказаны в административном порядке. Чтобы мы могли выявить тех, кто допустил недоработки при работе над заказам, прошу Вас прислать на электронную почту oprohorova@ronikon.ru или разместить на сайте номер договора или ФИО, на которое он был заключен. Также по номеру договора я смогу узнать статус Вашей претензии.
Буду благодарна Вам за информацию.

С уважением,
компания «Роникон»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OG711



Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте не будем усложнять. Заодно посмотрим как у вас в компании работает БП урегулирования претензий. Я о результатах напишу обязательно.
С Уваженем,
Олег (OG711).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katarina



Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 11:47 pm    Заголовок сообщения: сумма договора не соответствует товарной накладной Ответить с цитатой

Милые люди, покупая у этой фирмы не удивляйтесь, что вы заплатите большую сумму, чем прописано в договоре Shocked. Эта фирма занимается мошенничеством.
В мае купили 2 шкафа, заключив договор с ООО "Русмебель" (магазин "Диваны и кресла") При доставке шкафов выяснилось, что сумма товарной накладной выше суммы договора, позвонили в отдел рекламаций магазина и на фабрику "Роникон" (ООО "Азбука мебели"), они стали переваливать вину друг на друга. Шкафы нам были нужны срочно, поэтому мы их приняли, на фирме обещали разобраться. В магазин написали рекламацию о возврате денежных средств. При звонке в магазин в Отрадном, нам ответили, что виновата фабрика и обещали вернуть деньги. На рекламацию обещали ответить через 30 дней, но ответили через 3 месяца. Прислали неграмотный ответ, с речевыми ошибками, с печатью и подписью из принтера. В возврате денежных средств нам отказали, ссылаясь на то, что мы расписались в товарных накладных. На вопрос, на каком основании был изменён договор, ответ не дали. Добиться справедливости не смогли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RonikonPR



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 6:00 pm    Заголовок сообщения: для katarina Ответить с цитатой

Катерина, здравствуйте!

Нам очень жаль, что вы столкнулись с данной ситуацией.
Она совершенно не типична для компании.
Для того, чтобы мы могли разобраться в ситуации и разрешить ее, пришлите, пожалуйста, на oprohorova@ronikon.ru Ваш номер договора или ФИО. на которое он заключен. Также вы можете разместить информацию и на этом сайте.

С уважением,
компания «Роникон»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александра новикова



Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 9:20 am    Заголовок сообщения: Претензии по сборке и деталям шкафов "Роникон" Ответить с цитатой

Добрый день!
К сожалению,шкаф собирали не при мне,увидела его только сегодня. Появился ряд вопросов по сборке и деталям.
Всего у меня получилось1 шкаф,состоящий из трех стандартных: один 1,20*60, угловой 75*90, третий 88*40.
1.Дверь на угловом шкафу имеет шель в 1см,т.е через нее я отлично вижу полки углового шкафа. Куда обращаться и сколько ждать пока это исправят?
2.Такое ощущение,что мне привезли не те полки к угловому шкафу: справа весит штанга,к которой доступ преграждают эти самые полки-остается проем 20см что бы дотянуться до штанги и что-то повесить.Кроме того,на штангу не удается повесить вешалку ровно-она просто не проходит по ширине из-за этих полок.
Скажите какой стандарт полок идет для угл.шкафа 75*90? Куда обращаться для замены? Как скоро заменят?
3. Двери-купе на третьем шкафу постоянно съезжают с рельс и перекашиваются.Это брак? Куда необходимо обратиться?

Расчитываю на скорый ответ и помощь.
Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katarina



Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 10:32 pm    Заголовок сообщения: Re: для katarina Ответить с цитатой

RonikonPR писал(а):
Катерина, здравствуйте!

Нам очень жаль, что вы столкнулись с данной ситуацией.
Она совершенно не типична для компании.
Для того, чтобы мы могли разобраться в ситуации и разрешить ее, пришлите, пожалуйста, на oprohorova@ronikon.ru Ваш номер договора или ФИО. на которое он заключен. Также вы можете разместить информацию и на этом сайте.

С уважением,
компания «Роникон»



Покупали 2 шкафа, было 2 договора 10-3600к, 10-3601к
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра новикова



Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 12:15 pm    Заголовок сообщения: ВОЗВРАТ ШКАФА Ответить с цитатой

Скажите, а можно ли вернуть купленный шкаф? В нем полно дефектов!!
Ждать пока исправят,я так понимаю , бессмысленно. Обещали, что эксперт свяжется со мной в течение 3х дней, уже идет 5-ый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RonikonPR



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 7:05 pm    Заголовок сообщения: Re: ВОЗВРАТ ШКАФА Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александра!

От лица компании приношу Вам искренние извинения за сложившуюся ситуацию.
Могли бы Вы прислать номер договора и дату его заключения на адрес электронной почты oprohorova@ronikon.ru для разъяснения ситуации.

С уважением,
компания «Роникон»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 21, 22, 23  След.
Страница 17 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы