Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Отзывы о компании Роникон
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 12:41 pm    Заголовок сообщения: Отзывы о компании Роникон Ответить с цитатой

Друзья, хочу Вас предостеречь от мебельной компании «Роникон» www.ronikon.ru. Полный произвол руководства и откровенное хамство сотрудников. Заказала у них шкаф-купе. Изделие стандартное, но в компании перепутали размеры и собрали мне шириной 2360, вместо 1800. Вынудили доплатить 5000 руб, мотивируя повышением цен на фабрике. В итоге сборщик собирать изделие отказался из за несоответствия размеров шкафа и ниши где он д.б. встать. Сделать обмен или возврат или запил (в общем как то решить проблему) компания отказалась обосновав это тем, что деньги я уже заплатила- соответственно проблемы теперь мои. После телефонного разговора с администратором меня просто послали куда подальше. В итоге я заплатила 30000 руб, а шкаф так и не получила!! Придется судиться. Друзья, если хотите жить спокойно и не трепать свои нервы НИКОГДА не обращайтесь в компанию «РОНИКОН».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петя



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно судитесь! Иначе никак не заставить работать нормально. А за испорченные нервы надо ещё денег требовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RonikonPR



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 7:04 pm    Заголовок сообщения: для Елены Ответить с цитатой

Уважаемая Елена,

Прошу Вас выслать номер Вашего договора и дату его заключения на следующий адрес электронной почты arudetskih@ronikon.ru
Данная информация необходима для изучения сложившейся ситуации и поиска наиболее приемлемого компромисса.

С уважением,
Отдел по связям с общественностью
Фабрики мебели «Роникон»
www.ronikon.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RonikonPR



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 1:03 pm    Заголовок сообщения: Информация для потребителей Ответить с цитатой

Уважаемые пользователи форума,

Предлагаем Вашему вниманию информацию, которая поможет Вам избежать ошибок при заказе мебели в магазинах фабрики мебели «Роникон». Данная информация также предлагается Вам в фирменных магазинах фабрики.

Для качественного выполнения Вашего заказа просим Вас обратить внимание на следующие моменты.

При выполнении замеров:
1. Определите тип будущего изделия:
- встроенное изделие
- полносборное, отдельно стоящее изделие

2. Определите точное место установки и габаритные размеры изделия – ширина, высота, глубина. Зафиксируйте их в памятке, предложенной Вам в магазине.

3. Укажите замерщику/дизайнеру наиболее интересующие Вас характеристики и ключевые моменты заказываемого изделия, на которые Вы хотите обратить внимание.

4. Укажите замерщику/дизайнеру причины, которые могут повлиять на сборку и/или эксплуатацию изделия. Например: узкие проходы, натяжные потолки, высокая влажность в помещении и т.д.

При оформлении договора:
1. Проверьте готовый эскиз заказываемого изделия. Продавец-консультант обязан ответить Вам на все интересующие Вас вопросы и объяснить / «прочитать» эскиз. Обратите внимание на:

- Правильность указанного в эскизе цвета ДСП, кромки, наполнения дверей и фасадов. При необходимости сравните с образцами, представленными в магазине.
- Соответствие внутреннего наполнения (количество, размеры, конфигурация) сделанному Вами заказу.
- Габаритные размеры изделия. Сравните их с записанными Вами в памятке размерами.

2. Уделите особое внимание ключевым моментам, которые оговаривались при замере. Они обязательно должны быть указаны в эскизе. Если они не указаны, обратите на их отсутствие внимание продавца-консультанта. Продавец-консультант передаст все Ваши пожелания замерщику/дизайнеру. Вы также можете самостоятельно связаться с замерщиком / дизайнером и указать на несоответствие эскиза сделанному заказу. В обоих случаях эскиз должен быть переделан и снова согласован с Вами.

3. Внимательно ознакомьтесь с условиями оплаты, доставки и сборки Вашего изделия.

ГАРАНТИИ.
Срок гарантии на продукцию, изготовленную Фабрикой мебели «Роникон» составляет:
1. Серийная мебель – 3 года
2. Заказная мебель (в зависимости от используемой системы):
- Аналог системы RaumPlus (пр-во Корея) – 3 года
- Система RaumPlus (пр-во Германия) – 7 лет
3. На корпуса ЛДСП – 3 года
В течение всего гарантийного срока Вы вправе получить бесплатное сервисно-гарантийное обслуживание. Гарантия не распространяется на зеркала, стекла и элементы подсветки.

КОНТАКТЫ
Отдел Гарантии Фабрики мебели «Роникон»: тел. 8 (495) 739 75 22
Информационный отдел Фабрики мебели «Роникон»: тел. 8 (495) 739 75 24
Фабрика мебели «Роникон» в сети Интернет: http://www.ronikon.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 4:17 pm    Заголовок сообщения: Роникон отзыв - положительно Ответить с цитатой

Очень понравилась мебель фирмы Роникон, а также организация работы - от продавца-консультанта до сборки. Всё чётко и организованно. Заказывала в городе Красногорске магазин "Вешенка". Продавец-консультант Болдина Наталья. Очень любезная, вежливая и знающая свою работу. Грамотная работа замерщика Муртазина. Он не только сделал замер, но и предлагал интересные дизайнерские решения. Слаженная работа сборщиков быстрая и четкая. Что больше всего удивило это чистота и порядок после их работы. Спасибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oxy



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 4:50 pm    Заголовок сообщения: Мастера Роникон Ответить с цитатой

Обратились в роникон по рекомендации знакомых, они у них уже два раза мебель брали и остались довольны. Когда начали смотреть еще какие нибудь альтернативы, вышло что по цене действительно роникон выгодно отличается от всех. Заказ оформили достаточно быстро, Еще в магазине нас девушка предупредила, что сейчас доставку они осуществляют только через 15 рабочих дней. ПРивезли все день в день. Правда ждали машину с двух до шести часов. Шкаф собрали через два дня, в выходные. Собрали все очень красиво и хорошо. Теперь у меня большой вместительный шкаф с зеркальными фасадами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 1:14 pm    Заголовок сообщения: договор 081201-314 здо Ответить с цитатой

мы тоже заказли мебель в рониконе. Взяли сразу мебель и для спальни и для зала. Только в спальню брали стандартную, а в зал заказывали шкаф по своим размерам. Дизайн шкафа делал рониконовский дизайнер. Сделал все во время как и обещал, через 4 дня нам уже позвоонили из магазина и сказали чтопроект шкафа готов. Мы потом его только подписали в магазине и сразу оформили весь договор.

Мебль привезли точно в ту дату, которую мы сказали, когда нам звонили и согласовывали доставку. К сборщикам тоже претензий нет. Единственное собирали целый день. С раннего утра и до 10 вечера. Теперь уже неделю стоит новая мебель. Пока пылинки с неё сдуваю. А вообще в рониконе оказалась очень практичная и удобная мебель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusalka



Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 12:45 pm    Заголовок сообщения: Не плохо - даже хорошо Ответить с цитатой

Искали для себя не дорогой, но приличный шкафчик, чтобы и места занимал не много, но и сложить в него можно было бы веще побольше. Остановились на шкафах-купе Эконом от роникона. Купе - потому что место экономит, а Эконом, потому что самая дешевая модель. За такие деньги мы каких то особых надежд на шкаф не возлагали, но результаты превзошли наши ожидания. Шкаф получился простой и достаточно милый, все основные мелочи в шкаф уместились и бюджет наш сильно не пострадал. Качеством самого шкафа и качеством услуг компании роникон остались довольны. Все было сделано во время и без лишних нервов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_viki_



Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 9:44 pm    Заголовок сообщения: Детская от Роникон Ответить с цитатой

Опишу всю нашу ситуацию с Рониконом по порядку на всех стадиях:
1) Заключили договор с Рониконом на изготовление мебели для детской 24 января 2009 г. (в ТЦ ”Электронный рай” на Пражской). Сначала все шло очень даже хорошо, я была всем довольна. Очень приятная девушка-консультант Елена помогала и давала советы во всем, в конструкции мебели, как лучше все расположить, помогала выбрать наиболее подходящий для нашей комнаты цвет и с каким цветом его лучше всего скомбинировать. Очень я довольна ее работой, очень хороший консультант!!!
2) К замерщику тоже особых претензий нет.
3) Еще хочу отметить Тимура Загирова, который чертил наш проект, вымерял и считал цену. Проект мы переделывали два раза, оба раза он мне лично звонил и предлагал свои идеи по конструкции мебели, по размерам, цветам. Предлагал, какие коррективы можно внести в то, что мы изначально чертили с девушкой-консультантом Еленой. Мы подробно с ним по телефону все обсуждали, и в конце концов я получила тот вариант конструкции мебели и даже лучше!, который изначально представляла у себя в голове, когда обращалась в Роникон. Очень я осталась довольна от работы Тимура. То, что чертежи оба раза делались по 3-4 дня, меня не напрягало.
4) Доставку задержали на 7 рабочих дней, но и это меня не смутило. Роникон – это не первая мебельная компания, куда мы обращались. До этого мы уже заказывали мебель для кухни и другой комнаты, и там было то же самое. Поэтому я изначально задержку доставки мебели предполагала и не огорчилась, когда мне о ней сообщили. 27 февраля нам привезли нашу мебель.
5) На следующий день после доставки, 28 февраля, пришли сборщики и начали собирать мебель. Сначала шло все отлично, всю конструкцию собрали, а потом дело дошло до углового шкафа, точнее до двери углового шкафа. Тут-то все и началось. Навесили дверь и что я вижу?! С левой стороны двери зазора нет вообще, а с правой стороны зазор аж 10-12 мм. Дверь короче на 1 см, чем она должна быть!!! Сборщик Алексей однозначно сказал, что это ошибка конструктора, дверь сделана меньшего размера, чем должна быть. И сразу же сказал, что в идеале Роникон нам должен заменить дверь!!! Но могут настаивать на других петлях, которые раскидают зазор одной стороны на обе стороны двери, но зазоры вряд ли в этом случае смогут быть в пределах нормы! После этих слов я поняла, что Роникон сделает все, чтобы не менять дверь (конечно, зачем им лишние затраты), а будет настаивать именно на замене петель. Так оно и вышло…
Далее начался какой-то кошмар, опыт работы с гарантийным отделом крайне отрицательный!!! Сервис Роникона, как пишут многие, действительно хромает и не дотягивает даже на твердую троечку.
3 марта: звоню в гарантийный отдел. Еле дозваниваюсь до них, они говорят, что еще не знают, что будут делать по нашему вопросу, что сегодня мне перезвонят. Естественно, в этот день мне никто не перезвонил.
4 марта: начинаю с утра звонить в гарантийный отдел. Опять еле дозваниваюсь, опять мне ничего определенного сказать не могут. Мы вам сегодня попозже перезвоним, сейчас решаем ваш вопрос. В 16:00 мне действительно перезвонили и сказали, что высылают эксперта. Ждите, он с вами свяжется. Вечером этого же дня звонит эксперт, говорит, что завтра я буду у вас.
5 марта: посетил нас горе-эксперт! О, у меня много эмоций по этому поводу. Было все как в анекдоте. Он намерил зазор 8 мм!!! И смех, и грех… И это при явных 10-12 мм!!! Я ему говорю, ну где же 8? Здесь больше. Он отвечает, что нет, нет, зазор 8 мм, я же все померил! Смотрит на меня невинными глазками и заявляет про 8 мм. КОНЕЧНО ПОМЕРИЛ, И ЗАРАНЕЕ ЗНАЛ, ЧТО НАДО НАМЕРИТЬ 8 ММ!!! Ведь при замене сейчас имеющихся петель на другие, которые раскидают зазор на две стороны, зазор в 4 мм с левой стороны и 4 мм с правой стороны – это максимальная норма зазора. А вот если бы он намерил 10 мм зазор – это уже много, и Роникону пришлось бы менять дверь. А зачем им это, лучше отделаться от клиента, просто заменив петли и сказать, что у вас якобы норма зазора получилась. Далее он сказал, что теперь передаст свое заключение на рассмотрение руководству, и они решат, что будут делать (менять дверь или петли) после праздников. Ждите звонка к концу следующей недели.
Всю следующую неделю я ждала звонка от Роникона, но так и не дождалась.
12 марта: после обеда звоню сама в гарантийный отдел. Два часа висела на телефоне, но так и не дозвонилась. Такое ощущение, что там вообще никто не работал уже, просто включен автоответчик, что все операторы заняты.
13 марта: с утра звоню в гарантийный отдел. Час на телефоне и… о чудо, я дозвонилась. И что я слышу? Это вообще беспредел просто. Девушка Анна начинает говорить о том, что МЫ ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛИ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТА!!! Простите, а что он делал 6 рабочих дней(!!!!!!!!)?????? Наговорила мне, что у них эксперт раз в неделю заключения, оказывается, привозит, на этой неделе вот только сегодня отдаст. Мы обсудим сегодня и вам обязательно перезвоним! Я уточняю, что обязательно только сегодня мне перезвоните. Она: да, да, конечно! Естественно, никто так и не перезвонил в этот день. Впрочем, я так и думала…
16 марта: снова с утра звоню в гарантийный отдел сама. Опять час на телефоне, и я дозваниваюсь до них. И…… Девушка Ирина мне говорит то же самое, что и в пятницу, 13 марта, говорила Анна. Что мы еще не обсудили ваш вопрос с руководством!!!! Да что же это такое-то???? Вы что издеваетесь??? Да, в пятницу мы получили акт, а потом были выходные, и мы ничего не успели обсудить. Сегодня обсудим и вам перезвоним, причем уверяя меня, что вот сегодня-то уж точно перезвоним. Перезвонили? Ха, конечно же нет!!!
17 марта: я уже в бешенстве опять звоню в гарантийный отдел. Дозваниваюсь, девушка Ирина мне сообщает, что вам привезут новые петли, теперь ждите доставку, она будет в течение 3 дней.
18 марта: мне позвонили из отдела доставки и сообщили, что завтра вам привезут ваши петли.
19 марта: привезли петли. И это еще один анекдот. Доставщик говорит, что я вам привез две упаковки петель, не знаю, и на фирме не знают, какие вам нужны. Те, которые точно подошли бы, их сейчас нет. Я сейчас померяю, посмотрю, какие вам оставить. Оставил какие-то. И это так работает крупная компания по производству мебели, которая не знает сама какие петли мне нужны?!!! Стыд и позор!
22 марта: пришли сборщики, начали менять петли и сообщают, что ПЕТЛИ ПРИВЕЗЛИ НЕ ТЕ!!! (И это при том, что ждали мы их 3 недели!!!) Они не подходят. Немного подумав, сборщики все же изобрели велосипед. Взяли старые петли и из упаковки с новыми петлями пластмассовые белые подкладки под петли. Все это соединили, закрутили и зазоры стали с левой стороны и с правой. НО: все равно БОЛЬШИЕ ЗАЗОРЫ!!!!!!! С левой стороны сейчас зазор 6 мм и с правой стороны 5 мм!!! И это при норме 3 мм, максимум 4 мм!
Уважаемый эксперт, ну и где ваши обещанные 4 мм, которые будут нормой для двери углового шкафа??? При ваших-то “великих” измерениях зазора в 8 мм????
Даже не знаю, что делать дальше, боюсь даже представить сколько еще нервов мне потрепет Роникон, если требовать с них все-таки замену двери! Я как вспоминаю, что мне петли везли три недели, каждый день кормя завтраками, и в итоге привезли не те петли, так что же будет с дверью?! Мне дурно становится от мыслей, что опять придется общаться с гарантийным отделом Роникона и вышибать из них эту дверь.
Детская мне обошлась не дешево, почему я за 77000 руб. должна вот так трепать нервы, и сама следить за работой гарантийного отдела? Без моих толчков они НИЧЕГО не делали.

Мораль сей истории такова: РОНИКОНУ АБСОЛЮТНО НАПЛЕВАТЬ НА СВОИХ КЛИЕНТОВ!

Роникон – крупная мебельная компания, у них очень большой объем заказов и работы. И именно поэтому им наплевать на клиентов, когда что-то пошло не так. Не вы к нам придете в следующий раз, так другие придут. Они совершенно не учитывают того, что хочет клиент. Делают все только со своей выгодой. Согласна со многими, кто пишет, что задача Роникона получить с клиента деньги, а потом хоть потоп! Когда все деньги отданы, до гарантийного отдела дозвониться действительно очень сложно, а уж добиться от них замены чего-либо – так это вообще, фантастика.

Господа, может кому-нибудь пригодится мой опыт общения с Рониконом и убережет вас от недобросовестного продавца! Поберегите свои нервы, не связывайтесь с ”потрясающим” сервисом Роникона.
Могу сказать вот еще что: если вы все же обратились в Роникон, и если первая сборка прошла без проблем, то вы счастливый человек. Завидую вам! А вот если при первой сборке чего-то не хватает, чего-то не то, не подходит, то все…. Начались ваши проблемы с гарантийным отделом компании, и когда они решатся неизвестно. Хотя, если мебель вы заказали стандартную – не думаю, что будут с ней большие проблемы. А вот мебель на заказ – это что-то, не советую заказывать ее в Рониконе.

Мне вот еще нужна мебель для прихожей, я уже присмотрела то, что хочу в Рониконе, но теперь точно не буду туда обращаться. А если мне опять чего-нибудь не то привезут или не довезут?! Мне такого счастья не надо. Не хочу снова нервничать, снова часами висеть на телефоне, пытаясь дозвониться до гарантийного отдела. Да и наплевательское отношение к клиенту не хочу на себе снова испытать.
И всем своим знакомым и друзьям не буду рекомендовать Роникон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RonikonPR



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 12:06 pm    Заголовок сообщения: для Viki Ответить с цитатой

Добрый день Виктория,

Спасибо за Ваше сообщение.
Если подводить итоги, то получается, что Вы остались довольны работой продавца-консультанта, работой замерщика и чертежника. У Вас нет претензий к доставке и сборке.
Ваша претензия связана с излишним, по Вашему мнению, зазором дверей одного углового распашного шкафа на 2 мм или по 1 мм с каждой стороны? и соответсвенно отказом гарантийного отдела удовлетворить Ваше требование о замене двери? Правильно?

Я обязательно доведу Вашу ситуацию до высшего руководства компании. Сообщите, пожалуйста номер вашего договора.

С уважением,
PR менеджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_viki_



Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 5:28 pm    Заголовок сообщения: для RonikonPR Ответить с цитатой

Здравствуйте!!!
Ну давайте подведем итоги:
Да действительно, работа продавца-консультанта, замерщика, чертежника, доставщика и сборщиков меня устраивает, это же не от них зависит то, что произошло с нашей дверью углового шкафа. Но для меня сейчас это все вопрос ...-дцатый, меня больше волнует моя неправильно рассчитанная дверь.
Недовольна я конструктором, который рассчитывал размер двери. Сборщик однозначно сказал, что это ошибка конструктора, дверь немного короче, чем она должна быть. И также у меня претензии к гарантийному отделу, который без моих толчков НИЧЕГО не делал. Петли везли три недели и все-равно привезли не те! Кормили завтраками каждый день, говоря, что сегодня мы вам перезвоним по вашему вопросу, и никто не перезванивал. Они сделали все, чтобы не менять дверь. Абсолютно наплевательское отношение к клиенту!
Теперь по поводу излишнего, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ (выделяю эти слова, кот. вы написали), зазора двери углового шкафа:
Почему это ПО МОЕМУ МНЕНИЮ? А вы, значит, считаете, что зазор в 6 мм с левой стороны двери и 5 мм с правой стороны - это нормально? При норме-то 3 мм, максимум 4 мм.
Сборщики тоже подтверждают, что 6 мм и 5 мм - это много, в идеале дверь должна была быть заменена.
И по поводу отказа гарантийного отдела удовлетворить мое требование о замене двери:
напишу как все начиналось с гарантийным отделом: когда я им первый раз позвонила после сборки и, когда сборщики мне сказали, что дверь должна быть заменена, я именно уточняла вопрос о том, когда нам привезут новую дверь. На что получила ответ: мы еще не обсуждали ваш вопрос и пока не знаем, что будем делать дальше по сложившейся ситуации. Сначала они должны поговорить с конструктором, выяснить, почему так произошло. Потом прислали этого горе-эксперта, который криво намерил 8 мм при явных 10-12 мм (ведь сначала огромная щель была, как я уже писала в первом сообщении, только с правой стороны двери). Я настаиваю на том, что эксперт заранее знал, что надо намерить 8 мм и не больше, а то придеться менять всю дверь целиком, а это Роникону не выгодно. Конечно, легче всего намерить несуществующие 8 мм и сказать: да у вас же при новых петлях будет норма зазоров в 4 мм с одной стороны и 4 мм с другой. Потом гарантийный отдел 2,5 недели обсуждал, ну что же нам делать с этой дверью, а потом сказали, что вам будут ЭАМЕНЕНЫ ПРОСТО ПЕТЛИ... На что я сказала, что категорически не согласна с экспертом (кстати, сборщики тоже только посмеялись, когда я сказала, что ваш эксперт намерил щель 8 мм) и привозите, конечно, ваши петли, может хоть что-то сдвинется с мертвой точки, но я буду сама потом мерить зазоры , если они меня опять не устроят, то буду требовать замену двери.
Зазоры меня не устраивают, они слишком большие и не соответствуют норме. То, что сейчас зазор с левой стороны 6 мм и с правой стороны 5 мм - это могут подтвердить сборщики, они сами мерили зазоры и мне сказали такие цифры. И я это подтверждаю.
А вот, что делать дальше, вопрос! Я сейчас нахожусь в состоянии того, что я не верю, что нам заменят дверь, что мне придется потрепать еще немало нервов, чтобы вышибить из них эту дверь. Цитирую из моего первого сообщения:
"Даже не знаю, что делать дальше, боюсь даже представить сколько еще нервов мне потрепет Роникон, если требовать с них все-таки замену двери! Я как вспоминаю, что мне петли везли три недели, каждый день кормя завтраками, и в итоге привезли не те петли, так что же будет с дверью?! Мне дурно становится от мыслей, что опять придется общаться с гарантийным отделом Роникона и вышибать из них эту дверь."

Номер договора: 090125 - 063.
Если сможете чем-то помочь, то буду вам бесконечно признательна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RonikonPR



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 6:47 pm    Заголовок сообщения: для Виктории Ответить с цитатой

Виктория,

еще раз, пользуясь случаем на очередном сайте, от имени компании приношу Вам извинения за доставленные неудобства и хочу поблагодарить Вас за Ваше сообщение и предоставленную информацию.

Вашу ситуацию я довел до руководства. Все высказанные Вами замечания будут учтены в работе компании.

Как Вам уже сообщили из Отдела гарантий, сейчас Ваша ситуация пересматривается и детально разбирается.

Я прошу у Вас 2 дня чтобы полностью прояснить ситуацию и дать Вам ответ.

С уважением,
PR менеджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_viki_



Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 7:52 pm    Заголовок сообщения: для RonikonPR Ответить с цитатой

RonikonPR,
спасибо вам большое за быстрое реагирование на мою ситуацию! буду ждать от вас ответа.
да, действительно, мне сейчас позвонили из гарантийного отдела, уточнили про зазоры. сами позвонили - я, конечно, в шоке. не ожидала... раньше-то только я им названивала. сказали, что будут выяснять, попозже перезвонят.
буду отписываться, что и как продвигается по моей двери.
продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RonikonPR



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 8:55 pm    Заголовок сообщения: Для Виктории Ответить с цитатой

Виктория,

Принято решение выслать к Вам другого эксперта, который в Вашем присутствии проведет все необходимые замеры и зафиксирует их в акте, который Вы, в случае Вашего согласия должны будете заверить.

На основании этого акта будут приниматься дальнейшие решения.

С уважением,
PR менеджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_viki_



Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне сегодня вечером звонили еще раз из гарантийного отдела и сообщили об этом. Через час после этого позвонил эксперт, мы с ним договорились на четверг. Теперь жду четверга, посмотрим, что из этого получится...
Результаты здесь отпишу!
Спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы