Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Деление кухни на разные "зоны"

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Мебель для кухни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Basenji
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 3:26 pm    Заголовок сообщения: Деление кухни на разные "зоны" Ответить с цитатой

Хочу разделить свою кухню (17 м2) на рабочие зоны: столовая и собстенно кухня. Количество комнат в квартире не позволяет отвести на столовую все помещение. Видимо, деление на зоны - единственная возможность разграничить рабочую часть и торжественную. У кого-нибудь есть такой опыт? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Nevervlad



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем проблема? Нужно дизайнерское решение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Basenji
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главным образом, да. Я ен представляю как разделить их? Гипсокартонной стенкой, ширмой или шкафом? Я хочу столовую часть сделать в деревянном исполнении с такой вот скромной обеденной группой http://loranmebel.ru/katalog/div_id/1070/tovar/2388, а рабочую зону в стиле хай-тек. Реально ли такое совместить?
Вернуться к началу
kyz9ka



Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

необязателбьно делить кухню какими-то предметами.пространство можно разграничить фактурой или цветом.ну а если так хочется привязатся к этой перегородке можно использовать прозрачный экран.это поможет стоящему непосредственно на кухне наблюдать за происходящим в столовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Basenji
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kyz9ka писал(а):
необязателбьно делить кухню какими-то предметами.пространство можно разграничить фактурой или цветом.ну а если так хочется привязатся к этой перегородке можно использовать прозрачный экран.это поможет стоящему непосредственно на кухне наблюдать за происходящим в столовой.

Интересное решение, я об этом даже не думала. Интересно, как это будет смотреться при разных стилевых решениях...
Вернуться к началу
Кленовый брус



Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в принципе, идея со стелянной перегородкой интересна - я пока такое только в офисах видел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Basenji
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как сказать в офисе...я так думаю, что если делать перегородку, то до самого потолка...
Вернуться к началу
kyz9ka



Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё неплохой вариант,пользующийся популярностью это разделение кухни и столовой барной стойкой или столешницой.это поможет создать ещё и дополнительную поверхность для готовки или для отдыха.хотя многое зависит от интерьера кухни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Basenji
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы просто кладезь идей, спасибо!
Вернуться к началу
Persik



Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас та же проблема. Делаем ремонт Twisted Evil собираемся однозначно плитку другую делать в рабочей зоне, перегородку прозрачную на часть зоны (т.е. часть будет открыта), на которую хотим какой нить узор нанести. Но по стилю у нас обе зоны одинаковые (классика), но по цвету будут различными. Барная стойка это всегда отличное решение – во первых лишняя рабочая поверхность которая на самом деле лишней никогда не бывает, во вторых – еще одна возможность «отгородиться» Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bogdan_Sh



Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.fclassica.ru

посмотрите здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wiwi



Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

столешница это классно да, а вообще симпатично смотримся визуальное деление на зоны, необязательно какую-то весомую перегородку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusja85



Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kyz9ka писал(а):
необязателбьно делить кухню какими-то предметами.пространство можно разграничить фактурой или цветом.ну а если так хочется привязатся к этой перегородке можно использовать прозрачный экран.это поможет стоящему непосредственно на кухне наблюдать за происходящим в столовой.



Очень верно! Не стоит нагромождать дополнительные конструкции, цвет, свет и фактура всё сделают лучше любых перегародок. Ну и не забывайте про большие горшки с цветами и т.п. - тоже хорошо разделяют пространство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Мебель для кухни Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы