Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Кухня, столешница для кухни

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Мебель для кухни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laky



Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Кухня, столешница для кухни Ответить с цитатой

Привет, заказали мы эту кухню (только в сером цвете) в «Салоне кухни Koryna» в Киеве. Но появился вопрос – какую столешницу к ней выбрать. Кухня угловая.

Будет рабочий уголок и сразу перетекать в барную стойку. Что вы думаете, какая столешница подойдет, из какого материала?


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина - технолог



Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 7:25 pm    Заголовок сообщения: Столешница Ответить с цитатой

На сегодняшний день рынок предлагает три вида столешниц: из ДСП покрытого высококачественным пластиком со множеством цветов: матовые и глянцевые, воспроизводящие текстуры дерева и камня. Как правило выполнены в 3dакриловой кромке, которая играет и переливается на свету, или в обычной кромке с постфорлингом и имеет каплесток, который исключает возможность попадания воды на фасады.
ДСП - водостойкое, покрытие пластик водоупорное и термостойкое. Определить водостойкость ДСП можно на срезе столешницы - оно должно быть зеленоватого оттенка.
из Искусственного камня - 80% гранитной крошки, 20% - полимерных соединений. Такая столешница хороша тем, что впоследствии сильных повреждений ее можно отреставрировать, в то время как из пластика, только заменить на новою. Столешница из искусственного камня не имеет швов на стыках.
И из Натурального камня - воздержусь от комментариев, поскольку натуральный камень сам по себе хорош. Но стоить такая столешница будет очень дорого.

По расценкам: из пластика - 2500р. на погонный метр в среднем. ( то есть на глубину 600 )
Искусственный камень - 16000р. на погонный метр в среднем.

Подробнее можно посмотреть на сайте http://anmebel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старинский



Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 6:35 pm    Заголовок сообщения: А есть еще и четвертый вид столешниц! Ответить с цитатой

Столешницы «Starinsky» изготавливаются индивидуально для каждой кухни, по классической технологии. Керамика - материал, который идеально подходит для кухни, она обладает всеми необходимыми качествами настоящей рабочей поверхности - не боится сырости и воды, горячего и даже пламени. На столешницах «Starinsky» не остаются царапины от острых предметов, ножей и абразивов. Они экологичны, гигиеничны, устойчивы к жирам, красителям и химикатам; при этом прекрасно моются и являются ремонтопригодными.

Один из секретов технологии - специальный, супер прочный заполнитель швов, превращающий плиточную поверхность в монолит.
Сочетания цветов и фактур керамики, различные формы и размеры столешниц и стеновых панелей «Starinsky» , создают возможность воплощения самых смелых дизайнерских замыслов. Сервисная служба Компании «Starinsky» осуществляет замеры, доставку, подъем на этаж и установку столешниц и стеновых панелей.

www.starinsky.net

на Вашу кухню прекрасно подойдет столешница из плитки-мозайки...цвет на Ваше усмотрение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shked



Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя сестра недавно сэкономила - нашла столешницу из искусственного камня по
3880 руб. за метр, как я понимаю, это цена пластика. Правда, она весь кухонный гарнитур при этом заказывала, в салоне “Кухни здесь” на Щёлковском шоссе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Мебель для кухни Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы