Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Мебельная программа DS3D

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Программы для производства и дизайна мебели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Goofy



Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 10:25 am    Заголовок сообщения: Мебельная программа DS3D Ответить с цитатой

Задать свои вопросы вы можете на форуме или в этой ветке http://ds3d.ru/forum

Описание системы "DS 3D"

"DS 3D" - это интегрированная программная система автоматизации процессов проектирования, производства и продажи корпусной мебели.

Система "DS 3D" организовывает единый информационный поток от приема заказа через производство до продажи, упрощает и ускоряет выполнение целого ряда специфических операций, что позволяет получить существенное повышение эффективности работы предприятия. Положительная динамика выражается в следующем:

* повышение производительности труда на 20-30%;
* сокращение времени обработки заказа;
* согласованная работа подразделений;
* экономия материалов;
* сокращение брака;
* личная ответственность за выполняемую работу;
* повышение конкурентоспособности и объемов реализации продукции.

В больших и маленьких фирмах готовы учесть любые пожелания клиента. Известно, что перед подписанием договора на изготовление мебели заказчик предпочитает увидеть замысел дизайнера в виде фотореалистичного проекта. До недавнего времени для визуализации будущего решения использовался ручной эскиз или компьютерные программы, не имеющие никакого отношения к мебельному производству. Получалось, что сначала проектировалась мебель, а затем в отдельном порядке на нее чертились чертежи, и составлялась вся необходимая документация. В любом случае перенос идеи в конструкторский пакет сопряжен с лишней тратой времени, которая съедает часть вашей прибыли !

Пакет автоматизированного проектирования "DS 3D" позволяет решать задачи комплексно. Моделирование объекта мебели превращается в процесс не только художественный, но и технический. Панели, из которых собирается изделие, изначально определены как конкретный материал, обладающий определенными параметрами. Система обеспечивает работу с каталогами различных видов листового и кромочного материала - в момент моделирования остается только выбрать нужный. Расстановка фурнитуры осуществляется в автоматическом, полуавтоматическом или ручном режиме. Вся информация об изделии автоматически попадает в различные формы документации - система создает спецификации, сборочные и рабочие чертежи, карты раскроя листового материала. У системы есть все для расчета необходимого количества всех материалов и комплектующих будущего изделия. Это позволяет с достаточной точностью называть цену заказа уже с момента согласования внешнего вида мебели. Помимо привычных окон проекции и аксонометрии интерфейс программы предлагает трехмерную визуализацию, что позволяет создавать отличные презентационные изображения с учетом текстуры материала, освещения и положения в интерьере. В режиме реального времени можно осмотреть проект с любой стороны, поменять расстановку и размеры изделий, подобрать различные колористические решения, заменить фурнитуру и т.д.

Все изделия и их части могут быть использованы в последующих разработках. При внедрении компьютерных технологий легко решаются смежные задачи, например, унификации и стандартизации. Конструктору проще трансформировать уже готовые модели, чем создать новые изделия с нуля.
Более подробно http://ds3d.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Программы для производства и дизайна мебели Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы