Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Что делать, если наша кухня больше напоминает детскую модель

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Мебель для кухни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений Санкт-Петербург



Зарегистрирован: 08.11.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 6:29 pm    Заголовок сообщения: Что делать, если наша кухня больше напоминает детскую модель Ответить с цитатой

Что делать, если наша кухня больше напоминает детскую модель из набора «Барби», чем то, что мы обычно видим в мебельных каталогах?
Советы дизайнеров студии кухонь «Петербургский Стиль» (nevamebel.ru)
Нам не остается ничего другого, как принять реальность и смириться с этим, и это самое главное – ведь это первый шаг к успеху. Мы не будем слепо копировать каталоги. Мы включим нашу фантазию и создадим уникальный интерьер своей, пусть и маленькой кухни.
Планируя дизайн маленькой кухни, следует знать несколько правил. Это будет защищать нас от совершения серьезных ошибок.
Во-первых, как способ увеличить пространство маленькой кухни мы будем проектировать ее до самого потолка. Однако стоит знать, что вид кухни «от пола до потолка» создает впечатление еще более меньшей площади, чем есть на самом деле. И если уж мы и будем использовать шкафы под потолок, то хотя бы разделим их на две части. Это уменьшит впечатление XS-размера кухни и уменьшит нагрузку на петли фасадов верхних шкафчиков.
Во-вторых, для придания маленькой кухне впечатления «легкости» мы будем использовать гладкие фасады без фрезеровки и полупрозрачные стекла в шкафах-витринах, которые придадут шкафам ощущение глубины и большего пространства.
В-третьих, мы очень тщательно продумаем выбор бытовой техники. Например, на маленькой кухне было бы непростительной роскошью ставить обычный холодильник. Лучше ограничиться небольшим, высотой 80 см. холодильником, который устанавливается под столешницу. Мы не будем ставить духовку на уровень столешницы - такое решение «ворует» рабочую поверхность столешницы, которой нам и так не хватает. И еще, для еще большей экономии места на маленькой кухне мы купим духовой шкаф с функцией микроволновки.
И последнее, дизайн интерьера маленькой кухни нас очень сильно ограничивает в выборе кухонного оборудования и аксессуаров. Но это и к лучшему. Мы не будем перегружать интерьер маленькой кухни разнообразными рейлингами и прочими, пусть иногда и полезными, украшениями. Это позволит нам сэкономить деньги при заказе кухни, как если бы в кассе супермаркета не было бы стеллажей с разнообразными безделушками, которые мы покупаем без очевидной на то причины, просто от скуки ожидания в очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Мебель для кухни Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы