Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

3 важных совета при заказе кухни

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Мебель для кухни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений Санкт-Петербург



Зарегистрирован: 08.11.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 3:45 am    Заголовок сообщения: 3 важных совета при заказе кухни Ответить с цитатой

Итак, первое на что нужно обратить внимание при заказе кухни - это на репутацию фирмы-изготовителя.
С одной стороны, известная и давно работающая на рынке фирма, имеющая к тому же, не один фирменный салон или бренд-секцию, однозначно внушает доверие. Но здесь есть одно, а точнее даже два "НО". Во-первых, Вам придется переплачивать за известность такой фирмы, потому что, как правило, известные и солидные производители кухонь довольно много тратят на рекламу и продвижение своей мебели, а во-вторых, уже обросшие "жирком" фирмы не так охотно идут на изготовление нестандартных решений, а в случае покупки кухни на заказ, максимально вписывающейся в помещение - это очень важный фактор. Менее известные и молодые фирмы в прямом смысле слова цепляются за каждого заказчика, а потому готовы очень гибко походить к цене кухни на заказ, кроме того, они более охотно идут на изготовление нестандартных решений. Какую - известную или молодую фирму выбрать - решать Вам. И в том, и в другом случае есть свои плюсы и минусы.
Второе, о чем бы хотелось поговорить - это о замере помещения. Сам по себе, замер очень важный этап заказа кухни в СПб. Только грамотный замерщик сможет максимально полно учесть все технические особенности помещения и дать соответствующие рекомендации для составления дизайн-проекта. Из этого следует второй очень важный совет - при покупке кухни на заказ по индивидуальному проекту обязательно приглашайте замерщика, причем даже дважды - первый раз до оформления договора - чтобы дать дизайнеру-консультанту, который будет рисовать Вам кухню, все необходимые данные по помещению, а второй раз - после оформления договора, чтобы замерщик проверил "на месте" окончательный дизайн-проект Вашей кухни на заказ и таким образом минимизировал риск того, что при установке кухни, что-то будут "увозить на производство для подгонки по месту".
И последний, но ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ совет - Вы должны понимать, что даже при "бесплатной сборке и установке" фирма-производитель оплачивает сборщикам работы по установке Вашей кухни на заказ. Попробуйте договориться при оформлении заказа, что стоимость сборки будете оплачивать именно Вы, и только по факту ПОЛНОЙ сдачи работ. Таким образом Вы будете "контролировать" мастеров и они будут делать то и так, как Вы скажете, потому что будут заинтересованы как можно быстрее получить свои деньги и не ссориться с Вами.
По материалам сайта "Петербургский Стиль" http://www.nevamebel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Мебель для кухни Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы