Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Помогите советом по ремонту дивана дельфин

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Своими руками. Советы бывалых. Обмен опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grayy



Зарегистрирован: 13.04.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 11:17 pm    Заголовок сообщения: Помогите советом по ремонту дивана дельфин Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Прошу вашего совета, как правильно отремонтировать выкатную часть углового дивана с механизмом "дельфин". Диван всем устраивает, только выкатной блок сильно просел. Решил отремонтировать его самостоятельно. После разборки блока выяснилось, что он состоит из деревянной рамы, мебельного поролона толщиной 9 см и змеевидных пружин. Раму кое-где выгнуло, что я исправил. Поролон заменил на кокосовую койру (3 см) и холофайбер (6 см). Между змеевидными пружинами поставил деревянные планки (1,1 см толщиной). Получилось очень(!) жестко. Планки убрал - получилось чуть лучше чем было. Это меня не устраивает Sad Когда в середину дивана садится
человек весом 70 кг пружины прогибаются на 6 см, имхо многовато. Если сидеть по краям - прогиб около 3 см, что вполне комфортно.

Прошу вашего совета - как сделать диван жестче в середине (длина 150 см, ширина 74 см), при этом оставив его комфортность?

У меня такие мысли:
1. Купить и поставить дополнительные пружины-змейки, но не рядом с заводскими, а на 4 см ниже их, прикрепив пружины к нижней части каркаса. Думаю, если сейчас всего 10 змеек, то пяти или семи змеек в середине может быть достаточно. Ставить их между заводскими змейками. Единственно, за этими змейками далековато ехать Sad((
Или:
2. По нижней части каркаса (4 см ниже заводских пружин-змеек) Z-образно натянуть капроновую веревку, толщиной в 0,5 см.

Что посоветуете, профессионалы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetalbon



Зарегистрирован: 04.10.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все что я могу подсказать так это где купить пружинные блоки.
см. на странице tehnol.com/p_spring.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ver0nika



Зарегистрирован: 12.08.2014
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может проще обратиться в мебельную мастерскую, у нас днях случился казус, испортили обивку на кресле с жесткими подлокотниками, пришлось заняться вопросом реставрации мягкой мебели. Обратилась в Лечим Мебель и они поменяли мне обивку за 1100 рублей, это недорого, а результат - кресло как новенькое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyatet



Зарегистрирован: 31.10.2014
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самостоятельно сложно сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Своими руками. Советы бывалых. Обмен опытом Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы