Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Земля обетованная. Самые необычные офисы 2013 года

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Мебель для офисов и кабинетов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mebel_unitex



Зарегистрирован: 16.10.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 2:08 pm    Заголовок сообщения: Земля обетованная. Самые необычные офисы 2013 года Ответить с цитатой



Тринадцатый год ушел безвозвратно. С помощью этой статьи хотелось бы определить основные тренды офисного дизайна прошедшего года. А именно составить список самых необычных, на мой взгляд, способов обустройства офиса и воплощения корпоративной идеи.

Заниматься разработкой дизайна помещений – это всегда что-то особенное. Ведь, по сути, ты создаешь новую среду обитания. И только от твоего мастерства зависит, будет ли эта среда «естественной» или же чуждой и инородной.



Другой вопрос с созданием дизайна самим себе любимым. Вот этим и занялись «Дизайн-интерьер проект» во главе с Михаилом и Дмитрием Ганевич. На протяжении 15 лет офис компании располагался в Центральном доме архитектора, старом особняке в самом сердце столицы.



Переезд – это всегда хлопоты. А особенно, если необходимо в спешном порядке покинуть великолепный и уже любимый офис. Зато новый офис, обустроен по принципу диво дивное, чудо чудное. Шестиметровые потолки, обилие цвета, мебель, которую язык не повернется назвать офисной – вот уж неправда, что сапожник без сапог.



Необычные сиденья создают футуристическое настроение, а массивные железные балки на потолке расширяют пространство и вовсе не давят. Почитание белого цвета явно прослеживается во вкусах и жизненных взглядах дизайнеров компании. Мебель буквально инкрустирована светом и свежестью.



Переезд предоставил компании прекрасную возможность кардинально изменить рабочее пространство, с нуля спроектировав совершенно иное помещение. Необычным этот офис делает легкость и невесомость мебели.



Изменения – это хорошо, но иногда часть прошлого хочется забрать с собой. Так и поступили дизайнеры и забрали часть прежнего интерьера в новое помещение. Идея интеграции викторианского интерьера с бордовыми стенами, классической английской деревянной мебелью и светильниками с совершенно белым интерьером возникла практически сразу. Посреди белоснежного офиса появилась переговорная комната – благородное кровь с молоком посреди зимы. Классическая хрустальная люстра создает впечатление театральности. Из Центрального дома архитектора в новый офис переехало много старой мебели, но теперь ее не узнать. Триумфальные стулья, столы и деревянные буазери дизайнеры перекрасили в белый и раскидали по офису.



Произведением искусства является и журнальный столик, созданный с помощью периодической прессы и воображения дизайнеров. Кстати, состав журналов регулярно обновляется.

Офис-бумеранг One Workplace



Молодая американская студия Design Blitz закончила работу над проектом нового офиса для компании One Workplace, крупнейшего дилера мебели в северной Калифорнии. Некоторые бумеранги, конечно, выбирают свободу, но иногда все-таки стоит возвращаться. Так и в офисе One Workplace местом встречи сотрудников и клиентов служит бумеранг-магистраль.



Архитектурные изыски иногда заставляют удивиться и вздохнуть поглубже. Новый взгляд на что-то привычное всегда заставляет задуматься. Офис расположен рядом с аэропортом Сан-Хосе, магистралью и станцией грузовых поездов, в промышленной части Санта-Кларе. Вдохновением дизайнерам послужила индустриальная жизнь мегаполиса, вечные перелеты, стыковки и встречи.



Мягкая мебель ярких цветов в офисных интерьерах подчеркивает теплую домашнюю атмосферу, в которой приятно и комфортно находиться как сотрудникам офиса, так и клиентам компании.



Одной из задач дизайнеров было сохранить приверженность итальянским корням семейства. В гостеприимной комнате переговоров, где клиенты и сотрудники встречаются в спокойной и радушной атмосфере – это прослеживается как нельзя лучше. Стулья из ротанга, обилие зелени, натуральных тканей – создает впечатление веселого праздника в большой итальянской семье.

Офис Google в Израиле



Об офисах этой компании ходят легенды, снимаются фильмы и снятся сны. И дело не только в бесплатных печеньках и красивых кампусах. Отношение корпорации к рабочему пространству завораживает. Одним из внеочередных эталонных корпусов является новый офис в Израиле.



Проект был разработан швейцарской дизайн-студией Сamenzind Evolution в сотрудничестве c израильской командой дизайнеров Setter Architects и студией Yaron Tal. Были воспроизведены мотивы окружающей природы.



Офис находится в самом высоком небоскребе Израиля, в центре Тель-Авива. От прекрасного вида на город и море захватывает дух.





Мебель в этом офисе нельзя разделить на строго рабочую и для отдыха. Одно трансформируется в другое и обратно. Всё служит созданию определенных ценностей и чувству свободы у сотрудников.





Обедают сотрудники в одном из трех удивительных ресторанов. Каждый из них выполнен в собственном стиле и может служить не только местом для утоления голода.

Мы проводим на работе огромное количество времени. И если утром, проснувшись, мысль о том чтобы идти на работу угнетает вас, то возможно именно плохое обустройства офиса является причиной этому. Совсем другое дело, когда вы не замечаете, как проходят часы на работе, создание чего-то нового приносит вам радость и счастье. Именно такой труд и стоит того, чтобы ему посвящали жизнь и время. Совсем как поиски земли обетованной в свое время. А вы уже начали свой поиск?

информация взята из http://blog.unitex.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаSUN



Зарегистрирован: 12.01.2014
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные идеи. Мне нравятся офисы с большими окнами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Мебель для офисов и кабинетов Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы