Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Совет о стоимости мебели

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Своими руками. Советы бывалых. Обмен опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ntkvmebel



Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 9:12 pm    Заголовок сообщения: Совет о стоимости мебели Ответить с цитатой

Для начала, прольем немного света на темную сторону мебельного бизнеса.
Для примера разберем кухни и шкафы купе.
1) Как формируется цена на мебель:
а)В первую очередь, это конечно же закупочная стоимость товара. Как правило это совсем не высокая цена, которая может показаться смешной для рядового потребителя.
б) Следующий пункт, затраты на аренду помещения(или помещений) данной торговой марки. Невозможно делать низкие цены на кухни, если аренда безумно высокая. Например, средняя стоимость аренды колеблется от 2000 до 15 000 за кв. м. в месяц. Т.е. площадь всего лишь в 100 квадратов(а такие площади в мебельном бизнесе встречаются редко, чаще от 500 квадратов) будет стоить компании от 200 000 до 1 500 000 рублей в месяц, конечно же после этого компания не имеет возможности продавать шкафы-купе или кухни с низкой наценкой, ведь нужно как-то платить аренду каждый месяц.
в)Затраты на рекламу. Это, если и не самый емкий, то уж точно не самый бюджетный класс расходов компании. Неужели не ясно, что если компания привлекает таких актеров как Жерар Депардье, то они тратят на рекламу колоссальные деньги, не говоря уже о билбордах стоимость которых начинается от 200 000 за месяц аренды, рекламы по телевидению (думаю не стоит говорить о ее стоимости), всевозможных баннерах и листовок. И за всю эту рекламу платите Вы!
г)В этом пункте мы напишем прочие расходы, такие как доставка до склада продавца(аренда самого склада), зарплаты сотрудникам, прибыль, которую необходимо получать компании(они ведь тоже не могут работать в 0).
2) Раскроем несколько секретов, касаемо самой мебели. Возьмем за пример, столь популярный материал для фасадов МДФ. Он уже давно зарекомендовал себя на рынке, так как сам материал экологически чистый(в отличие от ДСП), легок в производстве, эстетичен и, по сравнению с натуральным деревом(массивом), значительно ниже в цене. В принципе, МДФ бывает двух видов качественный и некачественный, как бы не было забавно, это так, сейчас подробнее. Весь МДФ делается по одной технологии, единственное что важно, это покрытие МДФ, как правило, это пленка или пластик (но есть так же акрил, эмаль, стекло и т.д.). Покрытие может наноситься с соответствием всех рекомендаций и на хорошем оборудовании, или же с нарушением технологий и на недоброкачественном или же давно устаревшем оборудовании. Такие браки видно сразу, вы можете с легкостью отличить брак сами, вам стоит всего лишь взглянуть на боковую сторону фасада, где видно край пленки или пластика, если соединение плотное то нечего опасаться, если же в углах есть неровности - это брак. Исходя из всего вышеописанного, мы понимаем, что все кухни делаются из одно и тоже материала, тем более все корпуса делаются из ДСП(конечно же за редким исключением). Т.е. в компании "А" кухня их мдф стоит 30 000, а в компании "Б" точно такую же кухню, из того же материала продают за 250 000(к вопросу о рекламе, аренде и т.д.) В чем же секрет? А секрет кроется не в самой мебели, не в МДФ и ДСП, а в фурнитуре, и об этом наш следующий пункте.
3) Фурнитура в мебели очень сильно влияет на цену и качество самой мебели, ведь если у вас будут стоять простые петли без доводчиков, то срок службы кухни значительно уменьшится, мало кто очень плавно закрывает дверцы на кухне, чаще ее просто отпускают и она "легонько" хлопает по корпусу. Стоимость петли с доводчиком колеблется от 100 до 600 рублей, это могут быть как китайские, фирмы Боярд, так и немецкие или австрийские фирм Hettich и Blum. Китайские петли при открытие слишком сильно выталкивают дверь, и это приводит к поломке фасада и корпуса в скором времени, однако немцы, в свою очередь, продумали петлю так чтобы она как плавно открывала, так и закрывала без лишнего шума. Видов фурнитуры существует довольно много, от простых петель, до вертикально открывающих механизмов, жалюзи открывающихся при касании и направляющих реагирующих на нажатие фасада. Цены, на хорошую фурнитуру конечно же не низкие, но тут стоит уже подумать о том что у вас стоит в приоритете, стоимость или удобство использование, однако существует так же большое количество качественной немецкой фурнитуры которая не встанет вам в копеечку, необходимо просто грамотно подобрать таковую.
4) Сборка.
Качественная сборка мебели профессионалом позволяет служить кухне очень долго. Если сборщик мебели мастер своего дела, он никогда не допустит несоответствия верха и низа, незакрытых обрезанных элементов, ненастроенной фурнитуры, негерметичных стыков и много другого. Не стоит в целях экономии производить сборку самому, ведь человек, работающий с данной компанией, уже знает всю эту мебель наизусть и не допустит никаких ошибок, которые может допустить простой потребитель.

Подведем итог: из всего вышеописанного мы узнали, что стоимость мебели напрямую зависит от расположения салона и его площади и рекламы у данной компании. Сама мебель по сути ничего не стоит без качественной фурнитуры, которую нужно уметь хорошо подобрать, чтобы стоимость кухни не ударила по карману. Сборку лучше доверить профессионалу.

Надеюсь вам понравилась эта статья, в завершении еще несколько очень важных советов по выбору мебели.

Не давайте себя обмануть, задавайте много вопросов касаемо всего что приобретаете, не переплачивайте за то что вам не нужна(аренда, реклама), внимательно читайте договор с компанией, не покупайте в первом салоне где просчитались, пройдитесь по нескольким салонам, возьмите у них просчеты, сравните все проекты по всем пунктам, и только после этого совершайте покупку. Не забудьте вызвать нашего бесплатного замерщика, для того чтобы наши менеджеры бесплатно просчитали вам кухню, составили проект, объявили цену, вы все равно за это ничего не платите, так почему бы не посчитать. Ссылку на наш сайт вы можете найти ниже.

Наш мебельный магазин специализируется на продаже корпусной мебели, в приоритете конечно же кухни и шкафы-купе, вы можете посмотреть всю нашу продукцию на сайте ntkvmebel.ru.
Кухни изготавливаются исключительно на заказ, как и вся мебель, представленная у нас. Реально увидеть продукцию вы можете по адресу Рязанский проспект, д. 30 к.2 ТЦ "Рязанский" цокольный этаж.
Почему стоит обратиться именно к нам? У нас невероятно низкие цены по сравнению с другими компаниями на рынке. Мы не тратим много денег на рекламу. У нас нет огромных площадей, а всего один выставочный зал, следовательно, наценка на мебель является минимальной. Мы сотрудничаем с компанией, которая занимается сборкой только нашей мебели, и можем гарантировать качественную сборку. Гарантия на всю продукцию составляет пять лет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронта



Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С другой стороны, не будь рекламы, как салон мебели продаст свой товар. Нужно же чтобы о тебе узнали.
И, конечно, аренда -недвижимость сегодня дорогая.
Думаю, все что здесь написано имеет место быть.
Словом, если идете в магазин за диваном, будьте готовы к тому что в цену мебели кроме аренды зала, рекламы и прочих вещей которые нельзя пощупать будет включена зарплата консультантов, директора, уборщицы и прочего обслуживающего персонала.

Поэтому в стремлении сэкономить стоит мебель заказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Своими руками. Советы бывалых. Обмен опытом Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы