Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Мода на экологию

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Мебель для дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lunosvet



Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 7:14 pm    Заголовок сообщения: Мода на экологию Ответить с цитатой

Экологически чистые предметы интерьера уже давно являются модным трендом и выбором покупателей в Европе. Постепенно эта тенденция перемещается и в Россию.

Создание экомебели – одно из любимых занятий дизайнеров. Именно в ней они видят будущее мебели. Что бы создать новые арт-объекты дизайнеры используют то, что уже послужило людям, и должно бы было отправиться на свалку.

Последняя выставка экомебели проходила в Нью-Йорке. На ней 12 молодых дизайнеров реализовали свои проекты и продемонстрировали посетителям выставки, что из старых предметов можно создать оригинальную и элитную мебель. После окончания выставки был проведен аукцион, на котором распродавали все экспонаты, а вырученные средства направили в один из экологических фондов.

Дизайнер мебели Михалик для проектирования мебели использовал пробковую крошку и пробковые отделочные материалы, которые остаются после промышленного производства. Для материала характерны все свойства пробки, плюс он обладает высокой прочностью. Результатом его работы стал пробковый стул, имеющий большую популярность. У стула плотный центр и перфорированные края, такая конструкция позволяет ему реагировать даже на незначительные движения, сидящего человека. Благодаря этому, просто посидеть на стуле не получится, любое движение и в работу включаются все мышцы, чтобы поддержать равновесие.

Дизайнер Брент Кумбер нашел применение опавшим сухим веткам деревьев. Такого сырья всегда достаточно много, поэтому для создания экомебели, это идеальный вариант. Для соединения веток в единый массив он использует специальную технологию, а потом из него уже вырезается мебель. Текстура такого материала очень необычна – темные оттенки переплетаются со светлыми, а поверхность массива схожа с пузырьками бурлящего кипятка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Мебель для дома Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы