Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

мебель из Китая
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Мебель для дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фронта



Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 11:21 am    Заголовок сообщения: мебель из Китая Ответить с цитатой

разнообразная мебель из Китая, смотрите каталог http://ru-tmall.com/katalog

Все условия смотреть здесь http://forum.mebel-mania.ru/viewtopic.php?t=2921


Последний раз редактировалось: Фронта (Пн Ноя 25, 2013 10:59 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimaekb



Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хочу поделиться опытом в закупке мебели в Китае. В прошлом году я купил 3х комнатную квартиру в Екатеринбурге 100м2. И первая же мысль, которая у меня возникла, где выгодней купить мебель и все остальное. Поехал в Москву в мебельные магазины-все одно и то же и очень дорого. Пообщался с друзьями и родственниками, и общее решение было отправиться в Китай в Гуанчжоу. Но изначально решил, что мне помощники не нужны и, что все могу сделать самостоятельно: в интернете нашел перевозчиков мебели из Китая и рванул на рынок в Фошань. В первые два дня был в полном шоке! Выбор огромный, цены приемлемые, но связался с выбранными транспортниками и узнал цены на доставку. Сложив составляющие, получил цены выше чем в Москве. Но я в это не поверил и решил найти китайца-помошника. Это была 2я ошибка. Цены ниже не стали, но он меня вывел на транспортную компанию, в которую я потом приехал самостоятельно, отдельно без него. Оказались очень адекватные люди с большим опытом работы на Фошаньском мебельном рынке, смогли сразу подобрать магазины, которые мне нужно посетить, обеспечили порядочным переводчиком, посоветовали что выгодно и можно покупать и что нет и в итоге, разместив заказ, через 7 дней я отправился домой. И могу сказать, что из семи дней я только закупался 3, а 4 первых дня были потеряны из за собственной самоуверенности. Поэтому я Вам рекомендую перед тем как поехать в Китай основательно подготовьтесь, найдите компанию, которая будет Вас обслуживать, так как в наличии ничего нет, все нужно заказывать, и кто то после Вашего отъезда должен заниматься Вашим грузом, принимать, проверять, отправлять. Как рекомендацию могу Вам сообщить, что дешевую мебель в Китае покупать не выгодно, так как перевозка сожрет всю Вашу экономию. Перед поездкой я рассчитывал закупиться не более чем на 15-20 тысяч $, но при такой дешевой мебели доставка выходила в два раза дороже цены на мебель. В итоге я купил все, что хотел, но потратил более 50 т. $. Кстати, такого кол-ва денег у меня не было, но предоплата требовала 30%. Остальные деньги я перевел на все ту же обслуживающую компанию по окончанию производства моего заказа. Срок производства в зависимости от позиций заказа занял от 14 до 40 дней. Желаю всем не повторять моих ошибок. Если не сможете найти в интернете то, что Вам нужно, напишите мне в личную почту, я вышлю контакты тех, кто помог мне лично. А теперь информация для тех, кто не знает где чего можно купить в Гуанчжоу:
Рынок мебели: Фошань, Шуньдэ, Лэцхун.
Рынок люстр и света: Гучжень.
Рынок штор: Гуанчжоу, Хайинь.
Рынок керамической плитки, сантехники, мрамора, гранита: Фошань(запад).
Мой груз мне шел из Китая около 2х месяцев. Так как товары выходили в разное время, то я отправлял товары сборными контейнерами в разное время через Москву с доставкой до Екатеринбурга. Выходило примерно 650-700 долларов за куб.
Желаю Вам приятного дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фронта



Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimaekb писал(а):
Здравствуйте. Хочу поделиться опытом в закупке мебели в Китае. В прошлом году я купил 3х комнатную квартиру в Екатеринбурге 100м2. И первая же мысль, которая у меня возникла, где выгодней купить мебель и все остальное. Поехал в Москву в мебельные магазины-все одно и то же и очень дорого. Пообщался с друзьями и родственниками, и общее решение было отправиться в Китай в Гуанчжоу. Но изначально решил, что мне помощники не нужны и, что все могу сделать самостоятельно: в интернете нашел перевозчиков мебели из Китая и рванул на рынок в Фошань. В первые два дня был в полном шоке! Выбор огромный, цены приемлемые, но связался с выбранными транспортниками и узнал цены на доставку. Сложив составляющие, получил цены выше чем в Москве. Но я в это не поверил и решил найти китайца-помошника. Это была 2я ошибка. Цены ниже не стали, но он меня вывел на транспортную компанию, в которую я потом приехал самостоятельно, отдельно без него. Оказались очень адекватные люди с большим опытом работы на Фошаньском мебельном рынке, смогли сразу подобрать магазины, которые мне нужно посетить, обеспечили порядочным переводчиком, посоветовали что выгодно и можно покупать и что нет и в итоге, разместив заказ, через 7 дней я отправился домой. И могу сказать, что из семи дней я только закупался 3, а 4 первых дня были потеряны из за собственной самоуверенности. Поэтому я Вам рекомендую перед тем как поехать в Китай основательно подготовьтесь, найдите компанию, которая будет Вас обслуживать, так как в наличии ничего нет, все нужно заказывать, и кто то после Вашего отъезда должен заниматься Вашим грузом, принимать, проверять, отправлять. Как рекомендацию могу Вам сообщить, что дешевую мебель в Китае покупать не выгодно, так как перевозка сожрет всю Вашу экономию. Перед поездкой я рассчитывал закупиться не более чем на 15-20 тысяч $, но при такой дешевой мебели доставка выходила в два раза дороже цены на мебель. В итоге я купил все, что хотел, но потратил более 50 т. $. Кстати, такого кол-ва денег у меня не было, но предоплата требовала 30%. Остальные деньги я перевел на все ту же обслуживающую компанию по окончанию производства моего заказа. Срок производства в зависимости от позиций заказа занял от 14 до 40 дней. Желаю всем не повторять моих ошибок. Если не сможете найти в интернете то, что Вам нужно, напишите мне в личную почту, я вышлю контакты тех, кто помог мне лично. А теперь информация для тех, кто не знает где чего можно купить в Гуанчжоу:
Рынок мебели: Фошань, Шуньдэ, Лэцхун.
Рынок люстр и света: Гучжень.
Рынок штор: Гуанчжоу, Хайинь.
Рынок керамической плитки, сантехники, мрамора, гранита: Фошань(запад).
Мой груз мне шел из Китая около 2х месяцев. Так как товары выходили в разное время, то я отправлял товары сборными контейнерами в разное время через Москву с доставкой до Екатеринбурга. Выходило примерно 650-700 долларов за куб.
Желаю Вам приятного дня.

Может не стой транспортной компанией связались, потому как есть любители увеличить количество кг, чтобы оплата была больше.
Расскажу вам интересный случай моей подруги. Сама ездила в Китай и решила для начала купить обычный диван. Ей доставили его без проблем и за короткие сроки. НО:
1) не выгодно покупать простой диван в Китае, потому как в России в магазине он будет дешевле. Здесь стоимость в Китае, конечно, меньше, но вместе с доставкой будет дороже, чем в России. Поэтому советую покупать кожаную мебель, потому как у нас цены на такой товар уж очень завышены!
2) китайская ТК обманула ее на 70 кг., т.е. к реальному весу прибавила 70 кг. Китайские ТК перевозят по кубам, поэтому мало кто из продавцов знает вес своего товара. Здесь надо иметь своего человека, который не допустит такой ситуации.

Есть еще один нюанс в покупках мебели в Китае. Когда едешь покупать мебель, вам в любом случае нужен переводчик. Так вот: есть переводчики, которые берут небольшую сумму за свои услуги. Такие переводчики уже работают с какими-либо мебельными салонами, где их клиент покупает мебель и им начисляется бонус в 10-20% от стоимости мебели. Поэтому они будут предлагать те салоны, с которыми уже работают, уверяя вас, что там качество хорошее, выбор огромный и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фронта



Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чтобы выгодней было, можно закупить разнообразную мебель и уместить ее в один контейнер! ТК или ваш человек должна предоставлять такую услугу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimaekb



Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Я с Вами полностью согласен. Я действительно в свое время нашел порядочную транспортную компанию и был очень доволен качеством мебели и итоговой ценой. Если кому потребуется, мне не жадко поделиться их контактами, пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фронта



Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 4:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimaekb писал(а):
Спасибо за совет. Я с Вами полностью согласен. Я действительно в свое время нашел порядочную транспортную компанию и был очень доволен качеством мебели и итоговой ценой. Если кому потребуется, мне не жадко поделиться их контактами, пишите в личку.

так согласитесь, что покупать в Китае мебель намного выгодней?! Если брать дорогую, дизайнерскую или обычную, но контейнером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antonina B.



Зарегистрирован: 30.08.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые качественные услуги в поставке дизайнерской мебели средне-высокого класса www.mebeltrade.com, вам вообще не придется думать ни о таможне, ни о переводчиках....только скажите, что вам нужно, выберете из предложенных вариантов и ожидайте свой заказ (доставка до объекта бесплатна!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pufin



Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antonina B. продублируйте пожалуйста, ссылка не открывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrueSam



Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, "соседи" у нас трудолюбивые и нежадные. Посмотрел каталог, выглядит современно и по цене внятно. Удачи вам в брокерском деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimaekb



Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно согласен. В следующий раз поеду опять в Китай без раздумий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фронта



Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrueSam писал(а):
Да, "соседи" у нас трудолюбивые и нежадные. Посмотрел каталог, выглядит современно и по цене внятно. Удачи вам в брокерском деле.

Спасибо))) Что касается Китая, то с недавнего времени у меня отношение полностью поменялось в лучшую сторону! Теперь почти все заказываю оттуда, даже всякую мелочь (плечики, чехлы для одежды, подушки и др). Сама лично мебель не заказывала, потому как нет своего личного пространства, но ездила в Фошань (мебельный город в Гуанчжоу, Китай). Такая красотаааа!!! Выбор огроменный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фронта



Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimaekb писал(а):
Конечно согласен. В следующий раз поеду опять в Китай без раздумий.

оу, и меня возьмите Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimaekb



Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фронта



Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На примере рассмотрим заказ мебели и 2х кресел:
Заказывали 1 диван стоимостью 4377 ю. http://detail.tmall....id=16740824878
1 кресло стоимостью 1955 ю. (с электрораздвижением) и 1 кресло стоимостью 2375 ю. (с механикой - откидывание, вращение на 360 градусов, функция кресло-качалка) http://detail.tmall....id=12433910072
На момент заказа 1 ю. был 5,85 руб.
Перед тем как заказывать мебель, заказчик изначально заказал образцы кожи, для того чтобы выбрать цвет и пощупать кожу. Кожа хорошая, выбором доволен!

Итого:
стоимость товара - 50 936 руб. (8 707 ю. * 5,85 руб),
стоимость доставки по Китаю - 10 530 руб. (600 ю. * 5,85 руб - диван, 1200 ю. * 5,85 руб - 2 кресла),
наша комиссия 20% от стоимости товара - 10 187 руб. (8 707 ю. * 20% * 5,85 руб)
доставка с нашего склада в Китае до Владивостока - 29 410 руб. при общем весе 271,5 кг (вместе у упаковкой).

Итого весь заказ обошелся 101 063 руб.

Если хотите просчитать стоимость доставки с Владивостока до вашего города, то возьмите любой калькулятор ТК, и сравните цены в магазинах!

Это наглядный пример того, что купить мебель в Китае гораздо дешевле, чем в магазинах, при чем по качеству ни чуть не уступает! Если покупать примерно такую комплект, то стоимость во Владивостоке будет около 180 000 руб.

Если хотите просчитать любую другую мебель, то запросите бланк заказа, отправьте его на почту, и в течение дня вам отправят просчет!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimaekb



Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже и не сомневайтесь, если что то и покупать в дом, мебель, свет, сантехнику итд, то ГФошань на юге Китая это то самое место!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Мебель для дома Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы