Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Сохранение качества по приемлемым ценам

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Мебель для кухни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DKD



Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 8:47 pm    Заголовок сообщения: Сохранение качества по приемлемым ценам Ответить с цитатой

Отличия готовой мебели и на заказ.
Готовая мебель для кухонного помещения(кухня) несет огромное количество отрицательных эмоций. Если Вам нужно прикрыть стены на кухне на короткое время(дабы было), то Вы получаете на сумму до 20000рублей кучу едкого, покрытого бумагой ДСП(причем не со всех сторон) с кучей не нужных отверстий на боковинах элемента для регулировки высоты вкладных полок, прибытый гвоздями оргалит(гвозди возможно забивать только в дерево, из-за волокнистой структуры, ДСП крошится), навесы настенные не регулируемые а так называемые «уши», двадцатирублевые петли и не намного дороже выдвижные механизмы, глубина тумб без фасадов(нижних шкафов) от 40 до 48 см.(либо для прокладки магистральных труб на вашей кухне, либо тайник для хранения рупий(денежная единица Индии) вместо положенного 56 см.
Знакомый попросил меня помочь ему с кухней. Денег на проект 12000рублей на размер 1040х2350 (однушка) с мойкой, смесителем, столешницей. Набирали сами это «Г» в ЛЕРУА. Осуществимо, но хватило на два с половиной года. Все элементы перекосились и вздулись. Примерно в эту сумму выходит и собственное производство - в прямом смысле этого слова, купить готовые фасады, хорошее ДСП, фурнитуру, распилить и заторцевать самому кантом ПВХ для шкафов-купе(кромкой ПВХ можно заторцевать только на кромочном станке).
Плюс заказной мебели в качестве не только ДСП, но и фурнитуры, аксессуаров, возможности спроектировать индивидуальный элемент и т.д. Минусы есть только у продавцов и производителей этой чудесной мебели. Выгодно покупать с экспозиции в распродажу.
Схема продаж у всех разная. Много обмана, хамства, безразличия.
Не возможно предугадать чем закончится подписание договора купли-продажи в мебельном магазине. В целях безопасности можно обратиться к своим знакомым которые имели опыт в покупке кухонного гарнитура или любой другой мебели, но не факт что Вам тоже повезет. В наше время абсолютно у всех, больших и малых производств объемы продаж, а соответственно и производства сильно упали, сокращение квалифицированного штата сотрудников из-за этого - длительные сроки изготовления и доделка полуфабриката привезенного месяц назад. Не думайте что о Вас забыли – Ваша очередь не пришла. Упорядочить большое производство намного труднее(практически невозможно) чем малое и количество полуфабрикатов начинает расти со скоростью снежного кома. НЕ ВЕДИТЕСЬ НА БРЕНДЫ – переплачиваете!
Крупные мебельные сети после месячного обучения теории «продавцов с ноля» допускают к продажам. За месяц? Машину водить не научишься, не говоря о понимании и усвоении сложной технической информации, из-за этого и «косяки» в заказах.
Что влияет на стоимость мебели?
Основа фасада: ДСП, МДФ, МАССИВ, покрытие фасада: БУМАГА, ПЛАСТИК РАЗНЫХ КАТЕГОРИЙ, ЭМАЛЬ, МАССИВ. Бумажное покрытие со временем протирается, выгорает, впитывает . Пластик -самое практичное покрытие на сегодняшний день в соотношении цены и качества, но и он бывает разным (даже пленку ПВХ называют гибким пластиком). Эмаль выигрывает только по цветовой гамме.
Материал корпуса – ДСП, в некоторых случаях МДФ, в редких случаях МАССИВ или МАССИВ облицованный шпоном дерева. Все ДСП и даже EGGER давным давно производится в России, если утверждают обратное – просите сертификат в котором так и будет написано. МДФ используют только для изготовления фасадов или мебели для ванной комнаты. Материал влагостойкий, но очень рыхлый, кухонный короб из такого материала может не выдержать нагрузки кухонной утвари на него.
Фурнитура: Австрия, Германия(это бренд) или Турция, Польша, Китай(стоимость одна но Турция лучше).
Вид владения помещением: Аренда или Собственность
Где дешевле?
P.S.
Для чего вся эта писанина?
Уважаемые производители! Давайте добросовестно относится к нашей работе! Работать не ради быстрой прибыли, а для получения наилучшего результата в нашем деле. Результат определяет прибыль. Всем удачи!
Я сам являюсь производителем корпусной мебели и у меня все отлично. Свое не большое(но и не малое, 7 станков) корпусное производство 2 салона в собственности, сайт слабоват(сам делал) . До этого работал с разными производителями. Потратил много сил, средств и нервов с ними на решение недопоставок, брака, задержек и т.д. И я понял, что бардак у нас везде, поэтому и решил попробовать свое. Задача по сохранению качества и приемлемой цены – ВЫПОЛНИМА!!!

http://kuhnivsem.com/

Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Мебель для кухни Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы