Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Компания "Кухнемания" (хамское отношение к клиента

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ayllita



Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 11:34 pm    Заголовок сообщения: Компания "Кухнемания" (хамское отношение к клиента Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим опытом общения с сотрудниками компании "КухнеМания" (м. Бабушкинская, ул. Искры, д 17А). Для начала я написала письмо, с готовым проектом угловой кухни, с просьбой рассчитать стоимость кухни по моему проекту. Мне пришел ответ с приблизительными суммой стоимости, и с приглашением приехать в офис, для более точного расчета. Объявленный в письме расчет укладывался в мою смету на кухню, и я решила ехать, уточнять детали. Приехала на в офис, который находится на м. Бабушкинская. Образцов фасада кухни "Париж", цвет "Париж №7", в офисе не оказалось, хотя я заранее предупредила, что мне очень важно посмотреть образцы. Ладно, я решила не терять времени, и подсчитать стоимость кухни еще раз в офисе, по моему проекту, раз уж приехала на другой конец Москвы. Мне объявили стоимость в 124 000 рублей. Я сказала, что цена мне нравиться, но очень важно посмотреть образец фасада с цветом "Париж № 7". Пообещали, что образец найдут, мне позвонят или напишут, я приеду еще раз, чтобы посмотреть образец. Ок, нашли и позвонили. Перед поездкой в офис на м. Бабушкинкая я с менеджером Евгением (фамилию не помню, на букву Г, Гульмиев вроде) договорилась, что еду смотреть образец, и если он мне нравится своим видом и качеством материала (МДФ с пленкой, крашеная), то мы делаем окончательный расчет кухни по все тому же проекту, т.е. прописываем, что в нее входит (практически готовая спецификация), я ознакомлюсь с формой договора, шаблон договора, спецификацию и окончательный проект кухни беру домой, чтобы муж то же ознакомился, и на следующий день мы готовы приехать, заплатить деньги и подписать договор. Мне сказали - так и сделаем, приезжайте. Приехала. Мне сказали, что кухня получается низкой, нужно ее делать повыше. Я говорю - ок, давайте сделаем, прорисуем ее, и выпишите мне, что в нее входит и сколько это все будет стоить. Оказывается, предыдущие расчеты они делали на бумажке, бумажка потерялась, мне ее не дали, начали восстанавливать по памяти, то же мне ститали в прошлый раз. И начали по моей просьбе рисовать окончательный вид кухни. Рисовали 2 ЧАСА (!), я терпеливо ждала, слушая их двухсмысленные шуточки по поводу того, что кухня у меня дешевая, я планировала уложиться в 130 000 рублей (без сборки, доставки и встроенной техники). Когда кухню нарисовали в программе, я попросила дать окончательную спецификацию на нее, т.е окончательный расчет, сколько она будет стоит в том виде, в каком она на бумаге. И тут мне объявили, что расчеты они на руки не дают, только при заключении договора, и при оплате денег. Я стала терпеливо объяснять, что этим я экономлю время вам и себе, если у меня будет макет кухни на руках, расчет и шаблон договора, дома с мужем вечером все внимательно изучим, завтра приедем с деньгами на оплату. Но два сотрудника "Кухнемании", Сергей и Евгений, стали ОРАТь(!) на меня, что они, мол, устали работать бесплатно, делать все расчеты, а потом у них никто ничего не покупает. Я была в шоке. Т.е я приехала уже практически за кухней, попросила ее нарисовать и дать по ней расчеты, ехали к ним в второй раз, на дорогу потратила по 2 часа, в оба раза своего посещения офиса просидела у них тоже по 2 часа, и при этом я еще и виновата, что они делают клиентам предварительные расчеты бесплатно. Слушать этот ор, раздражение и объвинения долго не стала, встала и ушла, и о компании остались только отрицательные впечатления как о хамах и о непрофессионалах. Постараюсь как можно больше людей оповестить о таком недоброжелательном и негативном порядке работы "Кухнемании" с клиентами.
Хамы Сергей и Евгений, чтобы у вас кухни не продавались, от слова "совсем!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elka



Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупали у них свой белорусский гарнитур где-то полгода назад. Нас все устроило, и отношение, и качество самой кухни. Может, у нас, конечно, запросы не такие высокие. Rolling Eyes Мы с мужем как-то довольно быстро определились и с наполнением, и с самим гарнитуром, и с дизайном и т.д. Вышло, конечно, немного дороже, чем изначально планировали, но не критично! Тем более, так часто бывает, обычно когда считаешь сам не учитываешь каких-то деталей, нам как раз понравился конкретный и деловой подход, без всяких "ню-ню" и размусолеваний. Так что, это, наверное, вам лично просто не повезло. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис З.ШРАГО



Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень верю, что все было именно так , как Вы описываете, но людей понять можно - 2 часа слушать странные слова за 120т.р. оборота - нонсенс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы