Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Тенденции мебельного рынка

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Мебель для кухни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lunosvet



Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 8:48 pm    Заголовок сообщения: Тенденции мебельного рынка Ответить с цитатой

С каждым годом совершенствуются не только материалы для мебели, но и мебельная фурнитура. Какие новинки смогут увидеть покупатели в ближайшее время.

Отдается предпочтение таким качествам, как легкость, динамичность и индивидуальность.

Мебель оснащают фурнитурой, которая обеспечивает плавное открывание и закрывание подвижных элементов. При этом, демпферы и доводчики встраиваются таким образом, что становятся практически незаметными. Не первый год трендом остается скрытый крепеж. Это позволяет сделать мебель цельным, единым предметом, где не видно металлических частей. Для этого используются полкодержатели, стяжки, менсодержатели, направляющие и навесы соответствующей конструкции.

Все чаще свой выбор покупатели делают в пользу мебели в стиле минимализм. Подчеркнуть этот стиль могут фасады без ручек. На смену стандартным ручкам приходят различные системы открывания-отталкивания (механические или электрические), направляющие, петли, оснащенные специальным встроенным механизмом отталкивания, компланарные системы шкафов-купе с фасадами, профили, выполняющие функцию ручек, и многое другое.

Многие специалисты мебельного рынка придерживаются мнения, что основным направлением развития рынка мебельной фурнитуры в ближайшее время станет электрификация. Встроенные электрические механизмы пока имеют достаточно высокую стоимость, но возможно, постепенно их стоимость станет более доступной, и тогда такая новинка появится в каждом доме.

Фурнитура шагает в ногу с мебельными тенденциями. Трендом стало использование нержавеющей стали для создания кухонной мебели, поэтому соответственно, создаются кухонные плинтуса, рейлинги, цоколи, ручки из нержавеющей стали. Популярным является не только цвет нержавеющей стали, классический стиль мебели прекрасно сочетается с бронзовым покрытием фурнитуры. Многие компании предлагают в цвете бронза мебельные ручки, крючки, посудосушители, корзины, замки, метизы и многое другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Мебель для кухни Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы