Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Садовая мебель от Бонетти

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Мебель для дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lunosvet



Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 11:51 pm    Заголовок сообщения: Садовая мебель от Бонетти Ответить с цитатой

Известный дизайнер Маттиа Бонетти представил свою новую коллекцию. Основная идея его работ – размыть границы между мебелью для помещений и садовой мебелью.

Концепцию выставки подчеркивает и то, что мебель демонстрируется на искусственном газоне. Посетитель как бы попадает из гостиной сразу в сад. И хотя выставка проходит в помещении, все равно создается ощущение, что находишься на природе.

Маттиа Бонетти не первый дизайнер, который выводит мебельную фурнитуру для дома за его границы и наоборот, многие предлагают использовать небольшую кушетку в саду или садовое кресло в доме. А ведь раньше, например, в девятнадцатом веке, использование плетеной мебели в помещении было очень модным ходом.

Дизайнер создавал объекты, первоначально выполненные из ивняка - бронзовая отливка с плетеных моделей. Поражает разнообразие стилей, в которых выполнены предметы мебели и интерьера. Это шифоньер, украшенный позолоченными бронзовыми безделушками, выполненный в стиле необарокко, прямоугольный кофейный столик «Metals Coffee Table» в стиле модерн, столик «Rocky Side Table» в стиле рококо. Привлекли внимание и стали, пожалуй, хитами коллекции - столик из блестящего горного хрусталя, бронзовый столик с ножками имитирующими изгибы жемчужного ожерелья, плетенный набор обеденной посуды. Монолитная скамья из травертина поражает своими размерами, она подойдет даже великану. Глядя на нее, понимаешь, сколько времени и труда пришлось потратить создателю, особенно если учесть, вырезали ее из цельной породы известняка. Именно эту работу выделяет и сам автор, она является одной из любимых.

У дизайнера много творческих планов на будущее, он планирует сделать выставку в своей английской галерее. Кроме этого, он работает над созданием объектов для магазинов Christian Dior, которые призваны создавать определенную атмосферу. Одна из работ дизайнера для Christian Dior – это сюрреалистическое зеркало, из задней части которого отходит рука, на которой проступают леопардовые пятна, и приходит она через диоровскую тесьму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Мебель для дома Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы