Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Кухонная мебель облегчается

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Мебель для кухни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lunosvet



Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 12:29 am    Заголовок сообщения: Кухонная мебель облегчается Ответить с цитатой

В последнее время отмечается тенденция к «облегчению» кухонной мебели и кухонной сантехники. Дизайнеры прикладывают все знания и умения, чтобы мебель выглядела воздушной и легкой, а помещение просторным. Пользуются популярностью облегченные навесные модули, которые отличаются нестандартными размерами и формами. Эффект парения создается с помощью подчеркнутых диагоналей и светодиодной подсветки. Такие кухни предлагают многие компании, например немецкие компании LEICH и Rational.

Заслуживает внимания и революционная система для кухни от итальянской компании Lago. В ней кроме широкого ассортимента вертикальных и горизонтальных навесных модулей есть облегченные напольные элементы. Автор проекта Даниель Лаго, поставил тяжелые предметы мебели на прозрачные опоры, которые изготовлены из закаленного стекла. В результате, получилась кухня, которая буквально парит в воздухе.

О функциональности кухонной мебели дизайнеры и производители тоже не забывают. Примером может служить работа известного дизайнера Карима Рашида. Для итальянского производителя ARAN Cucinee он создал кухню Karan. Она состоит из выстроенных вертикальных модулей, которые содержат операционную зону и места для хранения.

Еще одна кухня от Карима Рашида – кухня KOOK. В ней инновационный дизайн сочетается с эргономической концепцией. Обращает на себя внимание глубина модели, вместо стандартных 60 сантиметров, она составляет более 90 см. Увеличение пространства позволит готовить пищу в комфортных условиях. Яркость и функциональность достигается благодаря светодиодам, которые расположены на кромках стеклянных полок и торце основной базы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Мебель для кухни Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы