Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Кухонные столы-советы по выбору

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Мебель для кухни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никодим



Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 4:35 pm    Заголовок сообщения: Кухонные столы-советы по выбору Ответить с цитатой

Кухонный стол является главным предметом кухни. Поэтому выбор кухонного стола можно назвать одной из самых важных задач стоящей перед покупателем.
В настоящее время кухонные столы производят множество компаний, как зарубежных странах, так, и в России. Сейчас можно найти кухонные столы любой формы и размеров.
Форма кухонных столов.
Существуют четыре основные формы кухонных столов.
Кухонные столы прямоугольной формы: являются самыми распространенными и наиболее универсальными. Предпочтительнее для кухонь и столовых средних размеров (от 12 кв. м.). Прямоугольный кухонный стол может быть с закругленными краями, что очень удобно для дома, где есть маленькие дети. Такие столы считаются наиболее безопасными, так как у них нет углов.
Кухонные столы квадратной формы. Квадратные кухонные столы менее распространены.
Круглые кухонные столы, распространенные в 18-19 веках, и сегодня не утратили свою популярность. Круглые кухонные столы идеальны для небольших квадратных комнат. Они создают душевную обстановку. Все видят друг друга и участвуют в общем разговоре.
Овальные кухонные столы: в отличие от прямоугольного стола в торце могут сесть двое, и никто не окажется на углу. Овальный кухонный стол замечательно подойдет для большой кухни.
Материалы, используемые в производстве кухонных столов.
Опора кухонных столов может изготавливаться из ДСП, массива или хромированных труб.
Опоры из массива, в отличие от древесно-стружечных опор, обладают очень большой прочностью и способностью держать большую нагрузку. Такие свойства массива позволяют свести площадь опоры к минимуму, установив столешницу на четыре, три или даже на одну «ножку».
Опоры из хромированных труб являются замечательным вариантом для кухонь в стиле хай-тек.
Столешницы кухонных столов изготавливают из массива, ДСП, МДФ, натурального камня или стекла.
Столешницы из ДСП самые легкие, самые дешевые и самые недолговечные. Приобретать кухонный стол со столешницей, изготовленной из древесно-стружечной плиты можно лишь в случае серьезного бюджетного дефицита.
Столешницы из МДФ, покрытой натуральным шпоном, являются наиболее популярным решением. Такие столешницы гораздо более прочны, долговечны и экологичны.
Столешницы из массива. Массив является практически идеальным материалом для любой мебели, в том числе и для кухонных столов. Единственным недостатком массива является его высокая стоимость.
Столешницы из натурального камня долговечны, красивы и экологичны. Следует иметь в виду, что натуральный камень чувствителен к кислотам и перепадам температур.
Можно выделить следующие типы кухонных столов:
По материалам: кухонные столы стеклянные (со стеклянной столешницей), кухонные столы деревянные (со столешнице из МДФ или массива), кухонные столы массив +стекло.
По свойствам: кухонные столы раскладные (кухонные столы раздвижные), кухонные столы не раздвижные, кухонные столы трансформеры.

В Интернет-магазине «Estilocasa» Вы можете купить кухонный стол, который идеально подойдет для Вашей кухни.

Получить консультацию, рассчитать стоимость вы можете
http. www.estilocasa.ru
тел. 8-917-5758878 или
e-mail: estilocasa@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Мебель для кухни Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы