Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Как использовать интернет-магазин на 100%

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Мебель для офисов и кабинетов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fantast2154



Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 11:23 am    Заголовок сообщения: Как использовать интернет-магазин на 100% Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане.

Думаю, что для все сейчас интересен вопрос по поводу обширных продаж всевозможной продукции через интернет, в том числе и мебели. Давайте раз и навсегда разберемся с этим вопросом, чтобы больше не мусолить эту тему.

Итак, потребность в новой мебели достигла апогея и вы решили ее приобрести. Давайте сразу опустим возможность поехать в магазин напротив и приобрести ее. Нас интересуют интернет-продажи, в конце концов мы живем в современном мире. Только представьте какой ассортимент мебели может предложить интернет! Этот пункт можно сразу занести к плюсам интернет-магазинов - огромный ассортимент продукции, так что каждый найдет что-то для себя.

"В 2011 году онлайн - торговля в регионах обогнала по темпам роста Москву в два раза. Самые активные интернет - покупатели в регионах живут на Сахалине, Ямале, Камчатке, в Магадане и в Якутии.
Среди наиболее крупных рынков исследователи выделяют Свердловскую, Челябинскую области и Ханты-Мансийский округ. На долю регионов приходится 140 млрд из 310 млрд руб. общего объема рынка в 2011 году (45%)."

"Рынок интернет-торговли в России в 2012 году составил 405 млрд рублей. Об этом сообщила Олеся Бессонова, руководитель направления PR и внешних коммуникаций Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) в ходе российско-финляндского торгового форума.
По словам госпожи Бессоновой, если на международном рынке через Сеть покупают еду и одежду, то в России большая часть таких продаж приходится на электронику. В целом, по данным Минпромторга РФ, озвученным на форуме, за два года число россиян, готовых совершать покупки в Сети, выросло на 44%."

ощущаете силу? Surprised

Не будем останавливаться.. если вы намерены продолжить поиски в интернете - у вас множество путей, какой лучше - определите именно вы, уважаемый читатели.

1) 2gis - 2ГИС — бесплатный электронный справочник предприятий с интерактивной картой города. Выпускается в 130 городах России и Украины. Ранее справочник назывался "ДубльГИС" (название означало: "геоинформационная система" (карта) и "городская информационная служба" (справочник) одновременно; этим и объяснялась приставка «Дубль» (ГИС + ГИС = ДубльГИС)); в начале 2011 г. компания обновила фирменный стиль и сейчас справочник называется "2GIS". Огромная база данных, при чем с указанием офисов интернет-магазинов ( если они, конечно, имеются), а они должны быть у серьезной компании. Когда я не вижу компании в 2Gis, я очень серьезно настораживаюсь, и мои опасения имеют основания.
Как правило, сайт серьезных компаний имеют вставку из 2Gis'a с указанием адреса, например вот так.
Итак, вбиваем в 2Gis "Офисная мебель", ну или что вы там ищите Very Happy
И получаем сразу все адреса магазинов и их сайтов.

2) Каталоги - в сети по теме мебель около 6000 каталогов и в каждом хранятся десятки, сотни, тысячи сайтов. Но, честно говоря, каталог, по моему мнению больше удобен поисковым роботам, нежели людям, поэтому этот пункт оставляет желать лучшего Sad

3) И наконец - поисковик. Берем поисковую системку и ищем по интересующим вас запросам. Сразу скажу, в России - 70% сайтов лучше находится Яндексом. Гугл более обширный, поэтому для поиска конкретных товаров никуда не годится.

Этот пункт самый основной.

Теперь с вопросом о честности интернет-магазинов:

Единственная проблема интернет магазинов - это недоверие покупателей, что они оплатят, а товар не тот что заказывали. Но это проблема была в 2003г. на пороге открытия бизнеса в интернете. Нужно же понимать, что конкуренция в интернете не хуже, чем в реальности. А значит, шансы что вас обманут ровно такие же, как вас бы обманули в продуктовом или мебельном салоне. Мой совет, все крупные компании имеют выставочные залы с продукцией в городе. Когда первый раз заказываете, не поленитесь заехать и посмотреть продукцию, в дальнейшем, когда будите работать с компанией - уже можно этого не делать, в конце концов - оплата по получению, так? Very Happy

Подведем итоги:
"+"
1)Удобство просмотра - товар-цена. товар-цена. Практически при каждом интернет-магазине работаю менеджеры, которые ответят на все ваши вопросы.
2)Огромный ассортимент. Школьная мебель, мебель для офиса, мебель для друга, мебель для подруги и т.д. Very Happy
3)Вам придется поработать всего раз - найти хороший интернет-магазин в котором вы будите покупать продукцию и съездить к ним в выставочный зал, либо заказать доставку недорогого товара, в этом случае вы много не потеряете, а усилий вообще не придется прикладывать. Только мышкой - клац, клац Very Happy
4)Гарантии, хороший интернет магазин абсолютно также должен предлагать гарантии, при заказе обязательно задайте этот вопрос.
5) Более дешевые цены! Это самый огромный плюс нашего семейства. Ведь продавец не платит за аренду этого товара в магазине! а значит цена снижается!

"-"
Все те же, что и у обычного магазина. Остальные минусы вы получите ТОЛЬКО ( даже подчеркну) если будите не соблюдать простейшие предостороженности.
Просите техническое описание товара с его размерами и материалами, и не будет у вас проблем! Интернет-магазин НИЧЕМ не отличается от обычного, разница в том, что товар далеко. Вот посмотрите описание регулируемого стула. Все ясно и понятно.


Спасибо за внимание, надеюсь вам понравился мой обзор)
P.S.
Спасибо сайту офисной и школьной мебели http://bvk.ru за предоставленную информацию. Также, вы можете прочитать множество полезных статей по теме "мебель для школы", "офисная мебель", "мебель для дома".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Мебель для офисов и кабинетов Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы