Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Первая мебельная компания (Москва) - обходите стороной
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afonya



Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, товарищи. Я как и вы пострадал от ПМК, в лице ТИАЛа. Договор заключил в январе 2013, с предоплатой 70%. Ждал, звонил и снова ждал. Дотерпел до апреля и отправил электронной почтой с уведомлением претензию на Суслова. Отмолчались. Потом мне все же удалось выйти на начальника производства (кажется все тот же Круглов) он снова пообещал исполнение заказа не раньше 20 июня. На этот форум наткнулся только что, теперь и не знаю как быть...
Ах, да! Как раз перед написанием претензии я хотел разобраться на месте и съездил на Макеева, там теперь котлован под офисное здание, а также попробовал найти производство в Ивантеевке (фабричный проезд, д.1) и тоже безрезультатно. Там тоже есть мебельное производство, но называется "Триллион", а ПМК вроде как и было, но съехало в начале года. Встает вопрос где их еще можно поискать и в глаза им все высказать?
На звонки по прежнему просят подождать или обещают перезвонить, и опять тишина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afonya



Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще интересно! Это все одно и то же?
1. ООО "ПЕРВАЯ МЕБЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ"
127247, г. МОСКВА, бульвар БЕСКУДНИКОВСКИЙ, д. 34, корп. 1, стр. 3
Телефон: +7 (495) 482-53-97 Дата регистрации: 18 октября 2006 года
2. ООО "ПМК"
119619, г. МОСКВА, ул. ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ, д. 6, стр. 14
Телефон: +7 (495) 997-64-12 Дата регистрации: 9 февраля 2006 года
3. ООО "ПЕРВАЯ МЕБЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ"
141006, МОСКОВСКАЯ область, г. МЫТИЩИ, ОЛИМПИЙСКИЙ пр-т, владение 29, стр. 1 Телефон: +7 (495) 979-84-80 Дата регистрации: 12 ноября 2010 года
4. ООО "ПЕРВАЯ МЕБЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ"
141200, МОСКОВСКАЯ область, г. ПУШКИНО, ул. ЗАВОДСКАЯ, д. 20
Телефон: +7 4966056658 Дата регистрации: 9 декабря 2005 года
5. ООО "ПЕРВАЯ МЕБЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ"
113093, г. МОСКВА, пер. 1-й ЩИПКОВСКИЙ, д. 3 Дата регистрации: 26 июня 2000 года

И это только в Москве и области. Похоже, что неспроста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spad007



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче у меня как у всех об этом я писал выше. Но моя история похоже разрешилась-Мне удалось встретится с начальником с глазу на глаз и ни где ни будь а прямо на производстве(цех находится в братовщине. ЮР. адреса нет. не далеко от ярославки), но на вашем месте я бы не торопился ехать туда и разбиратся т.к производство полностью принадлежит сторонним людям, которые реально делают мебель, правда очень медленно, а тот черт-директор просто фильтрует наши деньги и если остается то платит им за производство мебели. Мне удалось найти компромис дал им немного на лапу и мебель через 15 дней готова. Доставка за мой счет отдельно, сборщик оплата отдельно,(хотя конечно все было оплачено ранее) некоторые елементы декора не доложили к счастью их можно докупить в леруа. Короче одним словом Ган-ны....

Последний раз редактировалось: spad007 (Пт Июл 12, 2013 5:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ООО Технотрейд



Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 10:32 am    Заголовок сообщения: Первая Мебельная Компания - Мошейники Ответить с цитатой

Мы заказали в ООО "Первая мебельная компания" мебель в ванную комнату в начале января 2013, сумма заказ 115000 рублей, оплата 100%. Оплачивал заказ ООО "Технотрейд". Уже июль месяц, но заказа нет, постоянно говорят что заказ в покраске и привезут на следующей недели и так четыре месяца говорят, с тех пор как срок по договору вышел. То у них наш заказ потерялся, то у них переезд, в общем врут всем одно и тоже. Почитали про них отзывы и поняли что нарвались на мошенников, подали в суд, рассмотрение дела назначили на конец августа. Человек который принимал у нас заказ и выезжал на замер, его звали Баир, сказал нам что больше не работает там, а потом выяснилось что он все таки принимает заказы для них, но уже от другой фирмы, результат такой же -, ни денег ни заказа - русскими словами мошеничество и кидалово. Наши работники звонили почти каждый день, но они как будто первый раз слышат про нас, хотя уже по голосу можно было узнавать нас, номер договора просили, затем якобы на фабрику позвонят. Один раз даже предлагали на фабрику приехать посмотреть на заказ, отправили нашего работника, она где то возле Пушкина по Ярославке по их словам находится, и договорились что на подъезде его там встретят, но по приезду трубку телефона ни кто не брал, человек два часа там простоял, так и уехал ни с чем. Затем по телефону при выяснении что с заказом, один из наших работников назвал их мошеннками, что они с людей деньги берут. а товар не поставляют ни кому, так они сказали что бы теперь мы даже им не звонили и вообще ничего не получим, хотя со звонками мы и так ни чего не получили.
Народ, подавайте в суд, затем нужно будет объединить в одно производство все исполнительные листы и подать на банкротство, а там уже полную субсидиарную ответственность для учредителей и гендиректра добиваться, это не сложно при банкротстве, а так же попробовать доказать преднамеренное фиктивно банкротство - за это уже срок. Они не первые кого так наказали. Так что если у кого то есть желание их обанкротить, то можно объединиться для увеличения суммы долга, так как что бы подать на банкротство сумма долга должна быть больше чем сто тысяч рублей, а чем больше сумма тем более вероятно что они ее не вернут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ООО Технотрейд



Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл написать, если кому то нужна консультация или помощь, пишите сюда, проконсультируем. Нам самим хотелось бы наказать этих мошенников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиза74



Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООО Технотрейд писал(а):
Забыл написать, если кому то нужна консультация или помощь, пишите сюда, проконсультируем. Нам самим хотелось бы наказать этих мошенников.


Я уже писала про исход моего дела - 1 июля был суд (второе заседание без ответчика, естессно ...так как судебная телеграмма ушла по адресам, по которым Тиала уж и нет)- суд я выиграла. Мне сказали ждать месяц на случай обжалования и звонить в канцелярию. Если никакого иска не будет ( уверена что нет) , то в середине августа еду забирать исполнительный лист. Очень хочу присоединиться к вам , надо уголовку заводить на них. Но...что-то я как-то пессимистически и к уголовке отношусь, говорят, что как дело открывается, так оно и закрывается при соответствующем финансировании со стороны ответчика...
В любом случае хочу попытаться, напишите пожалуйста на форум или в личку , что потребуется с моей стороны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spad007



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую помочь вам найти производственный цех- Я ехал по Дмитровке из Москвы -икша потом морозки , поворачиваем на мост на подосинки -через 30км поворот на алешино(алешкино), там дальше указатель на Ярославку поворачиваете вы вьезжаете в братовщину. Проезжаете ж/д переезд и пару км прямо до перекрестка перед ним -слева 1-но эт. магазин, справа такое же здание райпо. Поворачеваем на право и через 30 м.,первый поворот на лево перед вами будут очень высокие светофоры, перед ними налево и справа постройка из пеноблоков этажа в 3 и жестяной забор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана_2013



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, коллеги по несчастью! Вновь рассказываю по своей ситуации. 1 июля было четвертое заседание суда. ТИАЛ конечно же не явились, суд выиграла. Кстати, после третьего заседания судья настоятельно рекомендовала мне отправить телеграмму на адрес производства (г. Ивантеевка). Телеграмма вернулась с пометкой "дом снесен". Через 2 месяца велели приходить за исполнительным листом. Подскажите, что будет дальше? Как по закону мне должны возместить мои убытки? Я конечно понимаю, что шансов получить вернуть деньги нет, но все же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ООО Технотрейд



Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 2:06 pm    Заголовок сообщения: Сегодня забрали мебель! Ответить с цитатой

Нам вчера позвонили с первой мебельной компании и сказали что наш заказ готов и можно его забирать, мы конечно засомневались в этом, но сегодня утром к 8 утра мы были у них на производстве в селе Братовщина и наш долгожданный заказ (мебель в ванную комнату и зеркальный шкафчик туда же) был и в правду готов, единственное не хватало раковины которая вклеивается в столешницу. Нам помогли загрузить все в нашу машину, извинились за задержку из-за трудного финансового положения на фирме. Дали телефон сборщика мебели (его зовут Роман), сказали что он без каких либо проблем установит, а по поводу мойки, сказали что нужно звонить в головной офис. В общем, зря мы их обозвали мошенниками, если бы они сразу конкретные сроки сказали когда будет готов заказ, а не кормили каждую неделю завтраками, вообще бы ни каких ругательств не было бы, ну бывают проблемы в фирмах, это ведь бизнес, и у нас в компании бывают финансовые проблемы и задержки, но нужно объяснять клиентам когда конкретная будет выполнена какая либо заказанная им услуга, люди поймут. Приносим свои извинения от нашей компании ООО "Технотрейд" компании ООО "Первая мебельная компания", а так же их сотрудникам. А так же свой иск из суда будем тоже теперь забирать, заказ то почти выполнен. По недостающей раковине, я думаю уже решим, если данную ситуацию сумели уладить. И надеюсь, что сборка проидет без эксцессов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tymora



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, то что они вам исполнили, связано не с их порядочностью, а с тем, что вы их каким то образом дожали. Может, они испугались арбитража больше, чем СОЮ, потому что поняли, что дальше будет банкротство. Хорошо, что у вас это получилось, рада за вас.

У меня например не получилось. Мне все обещали что все готово и вот вот привезут, месяца полтора только обещали привезти якобы готовые изделия, и никак, причем я звонила каждый день, даже предлагала сама приехать и забрать, раз вопрос только в доставке. Никакого эффекта, одни пустые обещания.
Я дозаказала недостающие детали в другой фирме, и доплатила за это, и сборку тоже оплачивала отдельно.
Так что мои претензии к Тиалу или как там они себя называют, в силе, и я пойду дальше.


Последний раз редактировалось: Tymora (Вс Июл 21, 2013 4:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tymora



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана_2013 писал(а):
Здравствуйте, коллеги по несчастью! Вновь рассказываю по своей ситуации. 1 июля было четвертое заседание суда. ТИАЛ конечно же не явились, суд выиграла. Кстати, после третьего заседания судья настоятельно рекомендовала мне отправить телеграмму на адрес производства (г. Ивантеевка). Телеграмма вернулась с пометкой "дом снесен". Через 2 месяца велели приходить за исполнительным листом. Подскажите, что будет дальше? Как по закону мне должны возместить мои убытки? Я конечно понимаю, что шансов получить вернуть деньги нет, но все же.


Дальше вы с исполнительным листом пойдете к приставам, и приставы будут разыскивать у Тиала деньги и имущество, если таковые имеются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afonya



Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОСТУЧАЛСЯ!
Много раз звонил в ПМК, просил войти в положение и, наконец то! На мое предложение заплатить им оставшуюся часть заказа - откликнулись. Предложили встретиться в офисе.
Приехал, на проходной (Академика Королёва, д. 13) встретила женщина весьма вежливо, провела наверх в 206 офис. Офис это громко сказано: комнатушка 4х4 метра, шкафчик, три стола и мешки с образцами фасадов. Душераздирающее, надо сказать, зрелище.
Про ТИАЛ она сказала, что после того, как ПМК его выкупил, этот самый ТИАЛ начал засасывать саму ПМК в финансовую яму. По моей же проблеме предложила переоформить договор непосредственно с ПМК на оставшуюся сумму, а так же отдельно на услуги доставки и сборки (у ТИАЛА они УЖЕ входили в сумму договора). Сама созвонилась с мастером на производстве. Вместе они нашли для моего заказа материал и обещали выполнить заказ за 14 раб. дней
Я вежливо выслушал и поддался таки на авантюру. Заключил сделку с "дьяволом".
Теперь буду ждать...

Кому интересно, вот их реквизиты:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karasic



Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Тоже имел удовольствие связаться с этой компанией.
27 апреля оформил заказ на шкаф-купе.
Срок изготовления стоял 27 мая. Каждую неделю кормили завтраками и ничего конкретного не говорят. Поэтому это дело надоело, 9 июля написал им претензию на возврат денег и неустойку.
Вопрос к тем, кто подавал в суд.
Подскажите, Вы подавали в суд по какому адресу?
по юридическому - в Мытищи?
по фактическому - район Останкий
или можно по району моей прописки?

спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tymora



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
или можно по району моей прописки?


можно по месту жительства[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karasic



Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tymora писал(а):
Цитата:
или можно по району моей прописки?


можно по месту жительства
[/quote]

Спасибо, на следующей недели пойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы