Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Первая мебельная компания (Москва) - обходите стороной
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spad007



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к моему удивлению мне позвонили на днях из пушкино вообщем через 3 слишним месяца(уже круто), и сказали ,что ваша мебель почти готова но некоторые елементы декора (которые обговорены и оплачены на Макеева) они делать просто не умеют. Предложили свои варианты. Думаю пусть будет уж хоть как нибудь,не знаю чем все закончится буду писать. Просто своим звонком они отсрочили мою поездку в суд т.к. документы уже подготовил, осталось узнать стоимость пошлины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хвалиться особо нечем. В конце апреля мой заказ включили в наряд-заказ (спустя 4 месяца после возвращения на производство), но после майских праздников мастер, который делает гнутые фасады (а он один это делает) ушел в запой и поэтому работа стоит. Когда он выйдет на работу никто не знает. Кстати с Макеева они спешно переезжают куда-то на ВДНХ. Насчет суда, то по закону о защите прав потребителя можно подавать в суд по месту жительства истца, я так судился с фирмой, у которой купил белорусскую мебель фабрики ЗОВ. Подавал заявление в мировой суд по месту моего жительства, хотя фирма была зарегистрирована в Подольске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна Л



Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spad007 писал(а):
к моему удивлению мне позвонили на днях из пушкино вообщем через 3 слишним месяца(уже круто), и сказали ,что ваша мебель почти готова но

похоже Вы не одни такие: мне тоже вдруг позвонили (Андрей Круглов, кот неск месяцев назад мне говорил, что там не работает), хотя я и не надеялась после последнего разговора с Вадимом (представлялся до последнего разговора директором, очередным), кот меня уже просто, можно сказать, послал и сказал не портить ему настроение в нерабочее время.
Я уже отчаялась, даже надумала заказывать в другом месте, но тут издевательский звонок почти 3 недели назад: мы получили Ваш шпон....созвонимся через неделю и пропали, офис тоже не отвечает.
Теперь точно в суд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана_2013



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, коллеги по несчастью! Докладываю по своей ситуации. Подала иск в суд по месту жительства. Было 2 заседания, ни на одно они естессно не явились. На втором заседании 22.05 судья корректно, но настойчиво предложила мне самой отвезти им повестку нарочным. С Макеева они давно уехали, там дом под снос. Еще в начале мая звонила Людмиле, спросила где они сейчас находятся. Ответ: улица Кастанаевская. Еду с повесткой на Кастанаевскую. Охранник сообщает, что они съехали 15 мая, просидев там чуть больше месяца. Звоню опять Людмиле. Куда спрашиваю подъехать. Ответ: Академика Королева 12, Телецентр. ОК. Приезжаю туда. Спускается некий Вячеслав (может Владислав, у меня плохо с именами), коммерческий директор. И вежливо сообщает, что повестку на Тиал он принять не может, он работает в Первой Мебельной и к Тиалу никакого отношения не имеет. Сам он ни при делах, работает там только месяц. Попутно рассказывает мне красивую историю.
В: "ТИАЛ банкрот. Его уже не существует. Первая Мебельная выкупила оборудование у ТИАЛа и теперь частично закрывает долги ТИАЛа"
Я: "А как узнать, попаду ли я в определение "частично"
В: "Нет, ну мы всех закрываем, но постепенно"
Я: "А как узнать когда для меня наступит это постепенно? Год? Два? Пять? У меня шкафа нет, пальто некуда вешать"
В: "Нет, ну вы понимаете, мы в первую очередь исполняем заказы НАШИХ клиентов, а если остается материал/деньги, закрываем ТИАЛ"
Я: "И что, есть шанс, что вы все-таки привезете мне мой шкаф???"
В: "Конечно!! У нас была сотня таких заказов, осталось всего около 30-ти. Скажите мне номер вашего заказа, я попробую что-нибудь придумать"

Эти волшебные слова! Сколько раз я слышала это за последние полгода!

Повестку отвезла обратно судье.
На первом заседании судья посоветовала написать заявление в полицию по факту мошенничества. Написала, ответа от них пока никакого.
На 17.05 назначено третье заседание. Их конечно опять не будет. Наверное что-то решится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tymora



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня отложение, неизвещенка. телеграммы не вернулись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tymora



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему делу вынесено решение, жду вступления в законную силу. все взыскали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя



Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже был конфликт с Первой мебельной компанией, но я ничего долго не доказывала, и не добивалась, так как заказ бал пустяковым. Но больше с ними не связываюсь. Сейчас хочу заказать встроенный шкаф купе. Слышала, что portador не плох в этом деле. Моя сестра их хвалила. Я видела мебель их производства. Красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина123



Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с мужем не первый раз пользуемся услугами фабрики Портадор.ру, там работают толковые ребята, знающие свое дело, заказывали кухню, мебель для гостиной и шкаф в спальню, заказы всегда изготавливали во время и без накладок, так что рекомендую их спокойно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tymora



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя, Алина, не засоряйте ветку, ваши сообщения не соответствуют теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия А



Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Меня тоже угораздило связаться с этой......нехорошей компанией. Всю историю писать не буду, она похожа на каждую из написаных здесь. Эпопея эта у меня длится с августа 2012 года. Был суд, выиграли. Но они подали кассацию и открытым текстом заявляют, что будут тянуть время пока мне это не надоест. Но я не собираюсь отступать, не так легко достались мне те деньги, которыми они почти год пользуются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tymora



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, напишите пожалуйста поподробнее: когда у вас прошли суды, ходили ли они в процесс? Откуда они узнали о решении? Кто от них ходил в процесс? (Как звали представителя)
дело в том, что в мой процесс они не ходили, и скорее всего не знали о нем, то есть по ГПК были надлежаще уведомлены по адресу регистрации официальному но там же в действительности никого нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия А



Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый суд был 16 мая, никто не явился. Претензия, как и повестка в суд, отправленная на юр.адрес, пришла обратно с пометкой о не существовании адресата. Судья рассмотрел предварительно без ответчика. Повестку уже отправили на Сергея Макеева. Следующее заседание состоялось 29 мая, в этот раз явился сам ген.директор. К сожалению сейчас не могу написать его ФИО, т.к в суде была мой адвокат. Документы находятся у нее. Узнаю, напишу подробнее. Но она после заседания рассказывая, как все прошло, была в ярости! Сказала, что с такой наглостью встречается впервые. Решение было принято, естественно, в мою пользу. Смех конечно, 26 000 рублей компенсация! И обязать доделать, но два дня назад адвокат сказала, что они, как и обещали, подали кассацию. Жду продолжения. Я много заказывала мебели, но с таким скотством встречаюсь впервые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tymora



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, понятно, спасибо.
Когда мы судились, они к основному судебному заседанию уже съехали с Макеева.

Уточняющий вопрос: вы говорите, что они подали кассацию.

Дело в том, что по ГПК подается вначале апелляция, а потом уже кассационная жалоба.

Точно, они подали именно кассацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия А



Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К моему стыду могу ошибаться. Я не особо сильна в юриспруденции, поэтому и наняла адвоката. Сейчас я не в Москве, как приеду поточнее узнаю и напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиза74



Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 6:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Присоединяюсь... Ответить с цитатой

Tymora писал(а):
Сделали большой заказ в этой конторе (кстати, договор они подписывают как ООО "Тиал", что создает трудности в доставке им телеграмм, потому что извещение мне вернулось с пометкой "организация не значится").
Заказ должен был быть готов 6 декабря, воз и ныне там.
Охамевшие вконец уроды.
Даже после принятия претензии (отдала под роспись на Макеева и отправила еще по адресу регистрации) никаких подвижек не произошло, как было бы в нормальной конторе. Мне позвонили и опять начали обещать "ну не на следующей ну через недельку", тогда я поняла, что это не просто проблемы как бывает обычно, а просто контора такая - левая.
Так что сегодня подаю иск в суд.


Как жаль, что я не попала на этот форум ранее...читаю и все сообщения напоминают мне мою ситуацию. Тоже заказали, оплатили в декабре, с заказом были постоянные "завтраки" в течение 4х месяцев, а потом мы подали в суд. Ни на первое, ни на второе заседание от ООО Тиал никто не явился, телеграмма на их оба адреса, естественно, пришла , но ООО Тиал как контора как я поняла обанкрочена, и формально не существует, хотя все те же люди там и сидят. Короче, суд прошел без них, дело я выиграла, присудили вернуть пред оплату, пени в размере полной суммы контракта и плюс 50 тыщ штрафа.... Через полтора месяца пойду за исполнительным листом, но вот как-то дальнейшее мне представляется печальным, так как формально ООО Тиал , как контора более не существует, а соответственно взыскать все долги будет наверное проблематичным. Призываю отчаявшихся не сдаваться- подавайте в суд! Если таких исков будет несколько, то могут завести уже уголовное дело, а это другой коленкор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы