Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Первая мебельная компания (Москва) - обходите стороной
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitry



Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иск подавали по ЗОЗПП (по месту истца) или по месту Ответчика (договорная подсудность)?

думал подавать по своему месту жительства, тк условие договора ухудшает положение потребителя (не подлежит применению). но наткнулся на отрицательную практику МГС по этому вопросу. в вашей ситуации как?

Иск пока не подавал. но текст в принципе готов (претензию только переделать немного).

Еще интересно. есть хоть кто-нибудь кому в итоге выполнили поставку и монтаж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry



Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще конечно поражает как документы составлены (жаль не обратил на это внимание раньше). ОАО "Первая мебельная компания" а на деле какой-то Тиал. вместо подписи факсимиле. деньги получает замерщик мимо кассы...
меня это конечно как юриста покоробило при подписании, но никогда не думал, что буду судиться по своим делам.. теперь уж точно пока договор под себя не перепишу заключать его не буду. урок на будущее..


Предлагаю добавить эту страничку в избранное и отписывать у кого как продвигается ситуация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tymora



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Иск подавала по своему месту нахождения. Практику по этому вопросу не смотрела, но в самом исковом сослалась на нормы ЗОЗПП. А вообще посмотрю практику. Даже если МГС так считает, это неправильная практика, тем более в моем случае апелляция будет по любому областная.

2. То, что Первая мебельная компания и Тиал фигурируют - ну это не считаю пока проблемой, все мебельщики так работают, например, кухни "Анонс" подписывают документы как ООО "Шик" или что то в этом роде. Первая мебельная это вообще не юрлицо а типа фирменного наименования.

3. Что касается принятия денег без чека: у меня тоже принимал замерщик, дал доверенность на принятие денег, договор поручения, и потом мне привезли кассовый чек по моей просьбе. Так что деньги у них через кассу проводят.

4. А вот то, что в договоре факсимиле, думаю в СОЮ роли не сыграет. Печать общества стоит, в моем случае они приступили к работе: привезли мне какие-то напиленные доски. Тут вопрос чисто доказывания.

5. Больше меня смущает, что договор называется купли-продажи, хотя это в чистом виде бытовой подряд. Но думаю получится доказать, явно же подряд. Там просто проценты от этого зависят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tymora



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, кстати, отпишитесь, как у вас отреагировали на претензию.
У меня они просто затупили.
Позвонил типа начальник производственного отдела и типа рассказал что все-все сделает, но только вот в течение 10 дней не успеет, но вообще конечно сделает.
Это была единственная реакция на претензию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tymora



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрию: По поводу подсудности: посмотрите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" и практику к нему, по моему пункты 22 и 26.
Суд на стороне потребителя вроде при определении подсудности даже при наличии договорной подсудности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕкатеринаК



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 1:53 pm    Заголовок сообщения: Такая же канитель. Ответить с цитатой

Такая же канитель.
Заказали в Первой Мебельной Компании в октябре 2012 мебель в ванную комнату. Сегодня 12.03.2013 тишина, даже со сроками как у Леонида не укладываются.
На претензию от 08.02.2013 ответили звонком с объяснениями про переезд производства. Глупо верить обещаниям. Надо объединяться и по уголовке их напрягать. Через суд проблематичней, дольше и малопродуктивно ИМХО (и судя по практике Леонида).
PS
На договоре печать Первой Мебельной Компании, судя по предыдущим отзывам, они разными юр. лицами подписываются.
МОШЕННИКИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕкатеринаК



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана_2013 писал(а):
Леонид писал(а):
Для Светлана_2013. Ничего нового, кормят обещаниями. Кстати заказ мне привезли через 4,5 месяца после заключения договора. Так что вам еще подождать немного надо.


Леонид! Не хочется уже ждать с таким отношением, хочется забрать свои деньги и заказать в другом месте. Тем более, высока вероятность ошибок. Привезут, а шкаф не влезет, например)


А вы пробовали деньги вернуть? Что говорят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕкатеринаК



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tymora писал(а):
1. Иск подавала по своему месту нахождения. Практику по этому вопросу не смотрела, но в самом исковом сослалась на нормы ЗОЗПП. А вообще посмотрю практику. Даже если МГС так считает, это неправильная практика, тем более в моем случае апелляция будет по любому областная.

2. То, что Первая мебельная компания и Тиал фигурируют - ну это не считаю пока проблемой, все мебельщики так работают, например, кухни "Анонс" подписывают документы как ООО "Шик" или что то в этом роде. Первая мебельная это вообще не юрлицо а типа фирменного наименования.

3. Что касается принятия денег без чека: у меня тоже принимал замерщик, дал доверенность на принятие денег, договор поручения, и потом мне привезли кассовый чек по моей просьбе. Так что деньги у них через кассу проводят.

4. А вот то, что в договоре факсимиле, думаю в СОЮ роли не сыграет. Печать общества стоит, в моем случае они приступили к работе: привезли мне какие-то напиленные доски. Тут вопрос чисто доказывания.

5. Больше меня смущает, что договор называется купли-продажи, хотя это в чистом виде бытовой подряд. Но думаю получится доказать, явно же подряд. Там просто проценты от этого зависят.


О каких процентах идет речь?
А в другом порядке, например, в досудебном урегировании как получить с них возврат и сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tymora



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина,
1) о процентах за просрочку исполнения;

2) в досудебном порядке - это написать претензию и установить срок для ее исполнения; сколько - зависит от суммы вашего договора и длительности просрочки, почитайте ЗОЗПП там все довольно доходчиво написано. Только они не заплатят добровольно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕкатеринаК



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид писал(а):
Здравствуйте! Воз и ныне там, сейчас общаюсь с новым начальником производства Кругловым Андреем (тел. 8-925-77-26-590). Сказал, что взял мою тумбочку под личный контроль и уже, о чудо, её даже разобрали, чтобы подумать, что с ней делать! Надо же с 15 декабря 2012 года надо было 2 месяца, чтобы разобрать. Надо полагать, что думать будут столько же. Претензию отдал им тогда же 15 декабря по поводу неустойки, сразу же мне позвонили и сказали, что давайте сначала заказ выполним, а потом по поводу неустойки поговорим. Давайте подождем. По-поводу ваших дальнейших ходов одобряю, но сильно не надейтесь. Никто вам не будет сочувствовать, даже кому по-службе положено. Я в 2010 году подал в суд на дилера мебельной фабрики ЗОВ (белорусские кухни), у которого я приобрел кухню в торговом центре "Румянцево". До суда я тоже обращался в ОБЭП, к арендодателю, потребнадзор. Результат нулевой. Суд я выйграл. Ответчик должен был выплатить мне 48000 рублей, но... судебные приставы не нашли на счетах фирмы денег, а эти же продавцы торгуют этой же мебелью на этом же месте (новую фирму открыли) и смеются надо мной. Только время потерял и нервы. Так что не обольщайтесь, наши законы пишут жулики под себя.

Куда смотрит прокуратура?)))
Мы с нашими копейками им не интересны.
Им бы с миллиардами МО, Олимпстроя, Славянки и до бесконечности... разобраться.
Как в итоге ваша тумбочка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕкатеринаК



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tymora писал(а):
Екатерина,
1) о процентах за просрочку исполнения;

2) в досудебном порядке - это написать претензию и установить срок для ее исполнения; сколько - зависит от суммы вашего договора и длительности просрочки, почитайте ЗОЗПП там все довольно доходчиво написано. Только они не заплатят добровольно.


Уж коль мы в таком правовом пространстве живем...
На всякую крышу надстройка найдется (цена вопроса?)

Может тогда проще объеденившись, найти знакомого прокурора, омоновца, мента и "вернуть своё", а силовики пусть с них "свое получат"?

Сколько они с таких как мы в месяц имеют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tymora



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина, а напишите, пожалуйста, огрн, инн или адрес той компании, которая с вами подписывала договор.
Я то думала первая мебельная это просто наименование, а если это юрлицо, то все еще печальнее чем предполагала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕкатеринаК



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tymora писал(а):
Екатерина, а напишите, пожалуйста, огрн, инн или адрес той компании, которая с вами подписывала договор.
Я то думала первая мебельная это просто наименование, а если это юрлицо, то все еще печальнее чем предполагала...

ООО "Первая Мебельная Компания"
ИНН/КПП 5029145030/502901001
141006, Россия, г. Мытищи, Олимпийский проспект владение 29, строение 1.
Подписантом является менеджер по доверенности Таранова Л.Г.
Со слов по телефону, уехала на родину (не резидент РФ).
У нас договора купли-продажи 35 рабочих дней и на доставку. И даже чеки кассовые приколоты)))
Только все равно есть ощущение, что в нашем общем случае надо "силовиков" подключать.
Пока пешки на телефоны (правда все мобильные и все время разные) отвечают, проще будет хозяев найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕкатеринаК



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам на завтра 14.03.2013 по телефону доставку обещают, врут наверное.
Профессионалы развода время тянут.

Классную нишу нашли.
У людей есть деньги платить за мебель на заказ.
Время заказа месяц-полтора.
Потом можно по телефону оттягивать под разными предлогами, потом кто-то как Леонид наплюёт и забудет.
Потом год с юристами по судам еще часть отвалится.
На выходе, всем кто крышует хватает.
РОССИЯ, ЛЮБИМАЯ МОЯ!....))))
Это не политика, это - жизнь.

Так скоро блогершей стану))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕкатеринаК



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОЧНО.
"ТРИ КИТА" (ГРАНД) и ТАМОЖНЯ была такая тема.
У кого есть хорошие люди из ФСБ или СК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы