Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Первая мебельная компания (Москва) - обходите стороной
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marichka



Зарегистрирован: 03.03.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно попала на этот форум в поисках первой мебельной компании. Заключила договор оплатила 80% еще в начале декабря и замерщик даже приезжал. Начало исполнения заказа передвинулось из-за того, что у нас не были готовы стены и пол и требовался повторный замер. И вот сейчас все у нас готово, и замерщик должен приехать повторно. Но…почитав тут сообщения, я засомневалась, заказывать или нет? Можно ли будет вернуть предоплату? На мой вопрос о сроках мужчина, ответивший на звонок, честно признался, что не знает. Кстати об адресе - я заключала договор с Людмилой ( она уже уволилась) на Хованской улице, номер дома не помню к сожалению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marichka



Зарегистрирован: 03.03.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 7:45 pm    Заголовок сообщения: первая мебельная компания Ответить с цитатой

Сегодня ко мне приезжал Вадим делать дозамеры. Сказал, что они передали все не выполненные заказы субподрядчику, что таких заказов осталось всего 20 и их все отдадут в течении месяца. Еще сказал, что их счета арестованы и деньги за не выполненные заказы можно получить только через суд. как я ни упрашивала дать мне контакты новой фирмы, он так и не дал, сказал связываться с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karasic



Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tymora писал(а):
И Тиал, и Первая мебельная компания благополучно существуют, а ПМК еще и заказы принимает и обманывает новых людей.
Обращаюсь ко всем, у кого проблемы с ПМК и Тиалом, а особенно если есть просуженная задолженность, прошу откликнуться. Уже имеется инициативная группа с моим участием, целью которой является достижение справедливости и наказание Тиала и ПМК, а также способствование взысканию денежных средств.
Чем больше нас будет, тем сильнее позиция по уголовке.


Присоединяюсь к этой инициативе.
4 апреля выиграл суд у ПМК, жду постановление на руки и пойду к судебным приставам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то месяц назад звонил в офис узнать по поводу переделки своего заказа (уже 1,5 года переделывают), так мне прямо сказали, что я ничего от них не получу, т.к. слишком много клиентов я им распугал своими отзывами в интернете и соответственно принес убытки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karasic



Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид писал(а):
Где-то месяц назад звонил в офис узнать по поводу переделки своего заказа (уже 1,5 года переделывают), так мне прямо сказали, что я ничего от них не получу, т.к. слишком много клиентов я им распугал своими отзывами в интернете и соответственно принес убытки.


Леонид, видимо по этой причине они никому ничего не делают Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jonh



Зарегистрирован: 02.06.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале марта 2014 заказал кухню «Кармелла» в офисе Первой мебельной компании (Мытищи, ТЦ Формат) со скидкой 20%. Кухня длинной почти семь метров, высотой около 2,3м, с двумя поворотами на 90 градусов, один из которых с закруглением, четыремя витражами. По советам друзей, никогда не слышавших о этой компании, полез в интырнет. После прочтения отзывов захотелось разорвать договор (составленный на мой взгляд коряво и с ошибками) и забрать деньги, а потом махнул рукой…
Кухню была заказана на конец мая, но т.к. ремонт закончился быстрее, попросил привезти пораньше, что и было сделано. Коробки все были опломбированы фирменным скотчем. Шкафы почти все были собраны и на них навешены фасады. Собирали сами (с тридцатью тысячами было очень жалко расставаться, к тому же наши строители вместо угла 90 сделали развернутый угол, из-за чего ценник на доработку кухни вырос бы еще больше). Основное собрали вдвоем за рабочий день, который длился 14 часов. И еще дня три-четыре буду доделывать сам: регулировать двери (а их около 25), собирать тандем боксы (6 шт.), устанавливать технику. Вся фурнитура (петли, доводчики, тандемы) фирмы Блюм, хотя в договоре это не было прописано. Честно говоря, ожидал увидеть какой-нибудь китайский аналог. Качество изготовления мебели достойное, местами набегают зазоры в 1-1,5 мм, которые, если нужно, лечатся рубанком и шкуродером. Приятель, с которым собирали кухню (а он профессиональный мебельщик), сказал, что у него на производстве таких «перепадов-несоответствий» в 1-1,5мм нет, но если бы я заказывал кухню у них, то стоила бы она раза в 1,5-2 дороже, а мне такое не надо. Тем более эти незначительные изъяны вижу только я.
Короче , кухня получилась отличной, большое спасибо Первой мебельной или как она там сейчас называется.
зы: при доставке кухни хотели посчитать 35р. за км от мкад, но были посланы, т.к. у меня в договоре было прописано 25рэ за км. Еще заявили, что подъем мебели только до квартиры, но после того, как показал договор, в котором указано "в квартиру", все быстренько занесли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого-нибудь вышло получить деньги по судебному решению с данной компании? Очень интересно узнать, а то решения вроде бы были, а о конечном результате никто не пишет. У меня всё без изменений. Тумбы нет уже больше двух лет. Вчера заказал тумбу в другом месте. Надеюсь, что в этот раз всё будет по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
+1



Зарегистрирован: 22.12.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jonh, или Вадим Анатольевич?)))

Первая мебельная, хоть и объявляет себя банкротом при всяком удобном случае (а удобный случай - это когда деньги взяли, и привет) как работала, так и работает. Производство размещено по адресу Московская обл, Пушкинский р-н, с. Братовщина, ул. Огородная дом 17б (серое трехэтажное здание за Братовщинской школой, за забором из коричневого профнастила). Здание принадлежит его маме, как производственный цех не оформлено. Производство тоже не оформлено, т.е. работает нелегально.Г-н Васильев имеет несколько компаний с одинаковым названием, но зарегистрированные по разным юридическим адресам. Например, Первая Мебельная зарегистрирована в Москве, плюс две ее полных тезки - в Мытищах и Пушкино. Так же г-н Васильев работает под ООО "Альфа" - и так же три одноименные компании зарегистрированы в Москве, Мытищах (по юр.адресу ТЦ Формат) и на Братовщине. Много интересного знаю о деятельности этого г-на. Кому интересно - пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы