Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Реставрация мебели входит в моду

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Обсуждаем другие темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lunosvet



Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 10:50 pm    Заголовок сообщения: Реставрация мебели входит в моду Ответить с цитатой

Производители мебели выпускают широкий ассортимент своей продукции. Но, это не мешает успешно развиваться рынку по реставрации мебели.

Причин, по которым население не спешит расставаться со старой обстановкой, много. Некоторым отдельные предметы дороги как память. Найти новую мебельную фурнитуру из натуральных материалов не так и просто, а ее стоимость недоступна большинству покупателей. Покупку новой мебели обычно откладывают на неопределенное время, прибегая к такой услуге, как реставрация мебели.

Наиболее популярной остается реставрация мягкой мебели. Заменив обивку и пружины, клиент получает практически новую мебель. При этом, можно увеличить и функциональность старой модели.

Реставрация старинной мебели – отдельная ниша услуг. Тут важно мастерство специалиста, ведь отреставрированная старинная мебель имеет значительную стоимость на соответствующем рынке.

Винтажная мебель в последнее время пользуется популярностью при оформлении дорогих и изысканных интерьеров. Дизайнеры осторожно относятся к такой мебели, зато многие состоятельные люди охотно покупают раритетные предметы интерьера. В Европе наличие вещей, которые связаны с историей, считается удачным дизайнерским решением.

Рост спроса на винтажную мебель вызван и тем, что на рынке появилось много компаний, которые профессионально работают с такой мебелью и способны формировать рынок. Некоторые из них могут похвастаться большой коллекцией отреставрированной мебели. Они не только предоставляют свои услуги, но и могут предложить покупателям широкий ассортимент раритетной мебели, которая еще не имеет хозяина.

Среди дизайнеров, которые экспериментируют с винтажной мебелью, можно выделить британского дизайнера Зои Мерфи. Ее работа - это реставрированная винтажная мебель семидесятых в стиле модерн. Чтобы придать мебели большую выразительность, дизайнер украсила мебель отделочными панелями, на которых нарисованы рекламные постеры второй половины ХХ века.

Американский дизайнер Кристина Дельвеккио создала серию кресел Boom Boom Chairs. За основу были взяты ретро-стулья 20-70 годов прошлого века. Дизайнер заново отреставрировала и оформила стулья декором из вышивки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Обсуждаем другие темы Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы