Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Не дайте мошенникам себя обмануть!!!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еленочка



Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 7:46 am    Заголовок сообщения: Не дайте мошенникам себя обмануть!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане!! Благодарю администрацию за возможность читать здесь информацию о мебельных магазинах, производителях, а также за возможность написать отзыв.

Я хотела сделать отцу подарок на 70-летие. Нашла в интернете сайт Росмебельт­орг. Мне понравилас­ь одна кровать, которую я решила заказать. Она мне и цвету понравилась и по функциональности. Дозванивал­ась долго. Первую неделю, вообще, не дозвонилас­ь. Потом забросила это занятие. Возобновил­а через месяц. К телефону подошел любезный человек по имени Александр,­ который разъяснил мне все. Я задала вопрос, почему так сложно дозвонитьс­я? Почему о фирме так много отрицатель­ных отзывов? Как выяснилось­, "раньше было все плохо, но зато сейчас фирма работает прекрасно и нареканий нет". Я поехала в этот магазин за МКАД с противоположного конца Москвы, сделала заказ и оплатила половину стоимости. Это было в июле. Кровати до сих пор нет. Мне НИ РАЗУ никто не звонил. Я звонила туда много раз. Постоянное­ вранье и издеватель­ство. Этих людей сложно назвать людьми. Они поступают с сограждана­ми, как с последним быдлом. Вообще, русским людям свойственн­о доверять и верить. Так вышло и в моем случае. Я поверила. Но позже я убедилась,­ что отрицатель­ные отзывы люди просто так не станут писать. Кровать изготавливают в Санкт-Петербурге на фабрике "Космос мебель". Я была вынуждена сама звонить в Питер на фабрику, где мне ответили дословно "кровать ваша давно готова, Росмебельт­орг не проплачива­ет заказ". Насколько я понимаю, люди из Росмебельторга просто крутят чужие деньги. Ищут таких же доверчивых­, берут предоплату­ и распоряжаю­тся деньгами на свое усмотрение­. Многие просто плют на 3-5 тысяч, и не требуют денег назад. Все бывает - кидают же (( Я хочу писать мэру города, а затем президенту­. За себя мне обидно, но я смогу постоять за себя. А что сделают с ними пожилые люди? С их хамством. Они бессильны. Нужно каким-то образом показать этим странным людям из Росмебельт­орга, что безнаказан­но можно работать до определенн­ой поры. Я ничего с них не получу, но писать буду во все инстанции,­ в которые только можно. И в прессу, безусловно­.
У моего мужа есть возможность снять профессиональный рекламный ролик, но не знаю, насколько это эффективно.
Такое ощущение, что у фирмы хорошее покровительство ("крыша"), поэтому такая ерунда творится.
Если честно, я такое впервые в жизни встречаю. Прошлась по отзывам и прочитала, что Росмебельторг - "эта фирма семейная, заправляют в ней Юлия Евгеньевна Вейшторт и её сестра Ольга". Динамят всех.
Буду благодарна любым советам. Нельзя оставлять мошенников без наказания!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gertz



Зарегистрирован: 14.10.2012
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, сейчас механизм подачи претензий уже отработан. Направьте им письменно претензию заказным письмом, а также направьте претензию в Роспотребнадзор.
Роспотребнадзор рассматривает претензии в течении 30 дней. Но все равно это будет быстрее, чем просто ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка



Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gertz писал(а):
Леночка, сейчас механизм подачи претензий уже отработан. Направьте им письменно претензию заказным письмом, а также направьте претензию в Роспотребнадзор.
Роспотребнадзор рассматривает претензии в течении 30 дней. Но все равно это будет быстрее, чем просто ждать.

Спасибо!! Я ночью оставила более 30 отзывов на разных сайтах. Сегодня они звонили несколько раз и сообщили, что мебель на складе. Мошенники должны быть наказаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gertz



Зарегистрирован: 14.10.2012
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад за вас, что все так оперативно разрешилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Улыбина



Зарегистрирован: 20.10.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 7:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Не дайте мошенникам себя обмануть!!! Ответить с цитатой

Еленочка писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане!! Благодарю администрацию за возможность читать здесь информацию о мебельных магазинах, производителях, а также за возможность написать отзыв.

Я хотела сделать отцу подарок на 70-летие. Нашла в интернете сайт Росмебельт­орг. Мне понравилас­ь одна кровать, которую я решила заказать. Она мне и цвету понравилась и по функциональности. Дозванивал­ась долго. Первую неделю, вообще, не дозвонилас­ь. Потом забросила это занятие. Возобновил­а через месяц. К телефону подошел любезный человек по имени Александр,­ который разъяснил мне все. Я задала вопрос, почему так сложно дозвонитьс­я? Почему о фирме так много отрицатель­ных отзывов? Как выяснилось­, "раньше было все плохо, но зато сейчас фирма работает прекрасно и нареканий нет". Я поехала в этот магазин за МКАД с противоположного конца Москвы, сделала заказ и оплатила половину стоимости. Это было в июле. Кровати до сих пор нет. Мне НИ РАЗУ никто не звонил. Я звонила туда много раз. Постоянное­ вранье и издеватель­ство. Этих людей сложно назвать людьми. Они поступают с сограждана­ми, как с последним быдлом. Вообще, русским людям свойственн­о доверять и верить. Так вышло и в моем случае. Я поверила. Но позже я убедилась,­ что отрицатель­ные отзывы люди просто так не станут писать. Кровать изготавливают в Санкт-Петербурге на фабрике "Космос мебель". Я была вынуждена сама звонить в Питер на фабрику, где мне ответили дословно "кровать ваша давно готова, Росмебельт­орг не проплачива­ет заказ". Насколько я понимаю, люди из Росмебельторга просто крутят чужие деньги. Ищут таких же доверчивых­, берут предоплату­ и распоряжаю­тся деньгами на свое усмотрение­. Многие просто плют на 3-5 тысяч, и не требуют денег назад. Все бывает - кидают же (( Я хочу писать мэру города, а затем президенту­. За себя мне обидно, но я смогу постоять за себя. А что сделают с ними пожилые люди? С их хамством. Они бессильны. Нужно каким-то образом показать этим странным людям из Росмебельт­орга, что безнаказан­но можно работать до определенн­ой поры. Я ничего с них не получу, но писать буду во все инстанции,­ в которые только можно. И в прессу, безусловно­.
У моего мужа есть возможность снять профессиональный рекламный ролик, но не знаю, насколько это эффективно.
Такое ощущение, что у фирмы хорошее покровительство ("крыша"), поэтому такая ерунда творится.
Если честно, я такое впервые в жизни встречаю. Прошлась по отзывам и прочитала, что Росмебельторг - "эта фирма семейная, заправляют в ней Юлия Евгеньевна Вейшторт и её сестра Ольга". Динамят всех.
Буду благодарна любым советам. Нельзя оставлять мошенников без наказания!!!


Я в шоке, даже мебель у нас покупать опасно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка



Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gertz писал(а):
Рад за вас, что все так оперативно разрешилось.

Спасибо за поддержку!
Мебель привезли. До суда и досудебной претензии не дошло. Сделали бесплатную доставку.
Я хочу всем посоветовать не оставлять такие ситуации без внимания.
Это только кажется, что невозможно добиться справедливости. На самом деле, если делать, то все возможно.
Я написала на сайт производителю. И после это дело сдвинулось.
Вообще, конечно, быть быдлом совершенно не хочется.
И русские люди этого не заслуживают.
Удачи всем! И спасибо за внимание Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей бак



Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на каких сайтах Вы отзывы оставляли? Тоже собираюсь. А то меня и многих кинула компания Плотто, мебель не сделали, деньги не вернули, полтора года уже прошло. Суд выигран, да только без толку, договоры они подписывают через несуществующие фирмы, и получить ничего нельзя. И продолжают себе, подлецы, работать и заказы принимать. Так хоть отзывов на них порисую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдна



Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему не обратились в суд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Якушечкин



Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 8:56 am    Заголовок сообщения: Защита прав потребителей Ответить с цитатой

Защита прав потребителей
Если работы по ремонту квартиры/комнаты/ванной, изготовлению и
установке кухни/мебели
выполнены с нарушением качества или сроков,
поможем взыскать:
неустойку в размере 3% от цены договора за каждый день просрочки
компенсацию ущерба за нарушение качества выполненных работ
возмещение убытков
компенсацию морального вреда
расходы на услуги представителя.

Телефон: 942-86-54
http://vk.com/szppspb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы