Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Качели Olsa Садовые качели "Родео"

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Обсуждаем другие темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Станислав



Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 3:48 pm    Заголовок сообщения: Качели Olsa Садовые качели "Родео" Ответить с цитатой

Долго изучал продукцию отечественных, зарубежных и производителей СНГ, остановился изначально на качелях из Италии но смущала цена, знакомые порекомендовали обратится к официальным дилерам садовой мебели из Белоруссии dachmebel.ru. Окончательно остановился на качелях Родео, попал на акцию за 12000 руб. бесплатно доставили так ещё и сетку москитную подарили. Качели собрал сам за час, по описанию понял что сделал правильный выбор т. к. почти все продавцы российских качелей делают акцент на диаметр трубы, но не говорят про её толщину хотя это и является на мой взгляд решающим фактором. К примеру у Родео толщина стенки 1.5мм при диаметре трубы 51мм. это довольно внушительные данные в отличии от тех-же Варадеро который так настойчиво мне впаривали несколько магазинов с таким же диаметром трубы но толщиной стенки всего 0.8мм грубо говоря в два раза меньше с гарантией всего 3 месяца, к слову у белорусов дилер в Москве сам дает гарантию 18 месяцев. ещё довольно таки большой плюс это съёмные чехлы который можно постирать и полимерное покрытие а не эмаль что даёт Мне возможность оставлять качели на улице и в зимние время не боясь сколом или появления ржавчины т. к. на разборку и складирование особо не хочется тратить время.
Таким образом по личному опыту могу дать несколько советов.
1. Покупать продукцию только у официального дилера.
2. Гарантия на качели не менее 1 года.
3. Наличие руководства по эксплуатации с указание в нём реальной максимальной нагрузки от завода производителя. (часто в магазине утверждают что нагрузка от 400 кг что чистая лож за такие деньги)
4. Толщина стенки трубы 1.5 мм по руководству по эксплуатации
5. Полимерное покрытие.
6. крепление сидения качели пружинное либо цепное напрямую к метало конструкции без каких либо пластиковых крюков или петель какие встречаются у Китайских качелей.
7. Не покупать качели в первом попавшемся торговом центре (100% качелей представленные там на порядок дешевле стоят у дилеров, которых спокойно можно найти в интернете или на сайтах производителей. ) в торговом центре можно присмотреться к качелям, посидеть, потрогать. а позже заказать через интернет как поступил я=)
P. S. На данный момент советую брать Белорусские качели т. к. производят качели они почти столько же сколько и Италия это немного не мало 80 лет а по цене на порядок ниже. Россия всего 5 лет делают качели Китай и того меньше следовательно и качество ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Обсуждаем другие темы Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы