Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Мебель для детей

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Мебель для дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lunosvet



Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 8:13 pm    Заголовок сообщения: Мебель для детей Ответить с цитатой

Японский дизайнер Масахиро Минами разработал линию детской мебели под названием «Tsuchinoco». В качестве материала для мебели использовался гофрокартон. Мебель получилась необычной и оригинальной. Что касается материала, то он признан экологически чистым и гипоаллергенным, что особенно важно для детей. Для того, чтобы защитить материал от влаги, его обработали специальным составом. Мебель достаточно функциональная, так при ее создании дизайнер продумал все до мелочей, поэтому по поводу функциональных возможностей можно не сомневаться. Собрать мебель так же легко собрать, как и разобрать.

Дизайнеры Юнжин Сео и Джакуонг Ким также поработали над созданием мебели для детей. Для этого они обратились к национальным корейским традициям. Результаты работы воплощены в серии детской мебели Protection Project Collection. Мебель экологически чистая, имеет стильный внешний вид. Корейские женщины оборачивали ткань вокруг живота младенца и приматывали его к себе. Для этого использовалась мягкая и приятная на ощупь ткань. Именно эту традицию и учли дизайнеры при создании детского столика Duriban. Мебельные комплектующие для столика очень мягкие и символизируют теплые объятия, напоминающие материнские.

Инновационную дизайнерскую мебель из серии Interactive Light Collection представили сотрудники студии NunoErin. Вся необычность мебели состоит в том, что ее сложно воспринимать как неодушевленный предмет. Благодаря стараниям разработчиков мебель может реагировать на прикосновения. Для создания этих моделей потребовались не только труд и знания дизайнеров, но и инженеров. Зато их старания превзошли все ожидания. Коллекция представлена чутким столом Sparkle Table, а также двумя отзывчивыми скамейками Diamond Bench и Sparkle Bench. Они способны чутко и эмоционально реагировать на прикосновения теплого тела человека.

Это стало возможно благодаря работе специалистов американской компании NunoErin. Для того, чтобы создать интерактивную мебель, разработчики интегрировали в покрытие мебели специальные сверхчувствительные датчики, которые срабатывают от тактильного контакта. От прикосновений они вспыхивают разноцветными огоньками, выглядит это очень зрелищно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sdj



Зарегистрирован: 04.08.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 5:45 pm    Заголовок сообщения: качество на высоте Ответить с цитатой

Я и моя дочурка довольны партой Дэми. Купил перед подготовкой к школе и пользовались уже в школе один год. Качество хорошее, натуральное дерево. Осанка ровная, удобно писать и сидеть за ней. Цена доступная. Советую вашим деткам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Мебель для дома Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы