Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Компания Сенатор-Клаб - бракоделы

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vaza-55



Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 4:09 pm    Заголовок сообщения: Компания Сенатор-Клаб - бракоделы Ответить с цитатой

Отзыв о компании «Сенатор-Клаб»
Несмотря на интересные и качественные выставочные образцы компании «Сенатор-Клаб», качество изготовления именно вашего заказа, вас сильно разочарует. Перечислю недостатки, которые сотворила фабрика с моим шкафом-купе:
1. Те края ДСП, которые отрезались на фабричном оборудовании, по длине реза имеют крупные сколы со стороны лицевой поверхности, словно пилили пилами с очень тупыми и/или очень крупными зубьями - для распиловки брёвен - что ли? Эти отколотые участки лицевой поверхности замазаны, но конечно же видны.
2. По аналогии с выставочным образцом (в «Твоём доме» Крокус-Сити) слева и справа от зеркальных дверей вперёд выступают пилястры-колонны из набранных разнотолщинных листов ДСП. Так вот фаски этих пилястр-колонн - декоративных торцов, набранные из листов ДСП, не доведены до завершённого вида - с них свисала стружка от облицовки в виде ниток, сборщики по моему требованию затирали их шкуркой.
3. Некоторые фаски пилястр, то есть этих же декоративных торцов, оказались разного цвета, из-за того, что на фабрике пытались замаскировать отколотые края ДСП (см п.1), замазав их воском, но цвет-то у воска и фаски разный! Две трети фаски темная - это там, где замазывали отколовшиеся участки облицовки после фабричных пил, а оставшаяся часть светлая, где обошлось без сколов. Я указал сборщикам на это разноцветье в самом видном месте моего шкафа - ведь пилястра-колонна - это выступающая вперёд часть шкафа. Они стали затирать эти фаски воском по всей длине, а затем прошлись по ним боковой поверхностью лезвия обойного ножа, снимая дополнительную фаску, затем тёрли эти места шкуркой.
4. Крыша шкафа-купе с наборным карнизом составная по причине большой длины. Но стыки с такими щелями, что сборщикам пришлось их также замазывать восковым карандашом. Пустоты в щелях заполнили, но швы всё равно заметны.
5. Все фасадные элементы облеплены липучими стикерами размерами со спичечный коробок. Сборщики счищать их не стали, сославшись, на то, что у них нет жидкости для удаления липучего слоя. Бумажный слой стикеров рвётся, половина остаётся неоторванной, а под оторванной бумажкой - липучий клей, который надо снимать жидкостью для снятия лака, не содержащей ацетона - так посоветовали сборщики на прощанье.
Такое вот долгожданное приобретение!
Да, насчёт долгожданного - чуть не забыл: срок на изготовление шкафа фабрика взяла немаленький – 30 рабочих дней – это 6 недель или полтора месяца. Договор я заключил и внес предоплату 04 апреля, а шкаф они должны были сделать 18 мая. Привезли же его только 28 мая. Да привезли не всё, коробку с фурнитурой забыли на фабрике. Потом сборщики подвезли.
Я никогда больше не обращусь в Сенатор-Клаб и другим не советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы