Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Мебельная фабрика Фор-рум

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрейка



Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 2:48 pm    Заголовок сообщения: Мебельная фабрика Фор-рум Ответить с цитатой

Решил сделать жене подарок на НГ - купить диван крутой. Она давно хотела диван кожаный. Скитался по Москве, как чокнутый, в поисках "попытайся мне добыть, то чаго не можеть быть". Заехал в РИО на Дмитровку. Был приятно удивлен обслуживанием в салоне фабрики Фор-рум. Почему остановился на этой фабрике - как-то показалось все очень качественно. Про роду деятельности приходится мотаться по миру, и видел я как делают добротную мебель. А у нас что не возьми - болты, трухлявые деревяшки и руки из одного места у мебельщиков.
Так вот, девушка приятной внешности подробно ответила на все интересующие меня вопросы. Я-то как нормальный приехал с фотками интерьера нашего домашнего. Даже сначала подумал заказать диван не в коже, а в ткани, благо, что выбор позволял, но девушка подобрала очень красивый перламутровый цвет кожи (это сейчас я вижу, что он как будто рос в этой комнате) просто идеально, хотя тогда мне показалось, что не особо вяжется тон дивана с обоями. Но решил довериться профессионалу и не прогадал. Накануне доставки все четко - позвонила диспетчер, сказала, что завтра привезут, за час позвонят, подъем на этаж столько - то. Привезли необыкновенной красоты диванище. Несмотря на то, что нас сразу предупредили, что у нас какой-то сложный занос, занесли все аккуратненько - без запинки.
Жене очень понравился. А я хотел бы сказать слова благодарности и самой фабрике, конечно, но больше работнику салона Елене - которая помогла мне с такой казалось бы не очень сложной задачей - покупкой дивана. С прошедшими вас праздниками, Елена! Здоровья и мира вашей семье и близким. Ну и пусть ваша фабрика процветает. Еще раз спасибо! С уважением, Андрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей1984



Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:40 am    Заголовок сообщения: Фор-рум диван Олимпик: сроки, два бракованных узла Ответить с цитатой

ПРЕТЕНЗИЯ
Мною с ООО "БИГ" (ОГРН 1107746935262) 15.01.2012 года заключен договор купли-продажи №3 (далее “Договор”) комплекта мягкой мебели спецификация 03-ФБ заказ №3918 (далее “Товар”).
Цена товара составляла 137 850 (Сто тридцать семь тысяч восемьсот пятьдесят) рублей. Мною указанная сумма 137 850 руб. внесена полностью 17.01.2012 года.
Согласно п. 2.3.1. Договора Продавец фабрики обязан передать в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента полной оплаты товара, а именно – до 24.01.2012 года включительно. Товар доставлен с нарушением срока, а именно 25.02.2012 года. Нарушение сроков поставки составило 32 дня.
В соответствии со ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей за это нарушение начисляется неустойка из расчёта 0,5% от внесённой предоплаты за каждый день просрочки, т.е. по 689 руб. 25 копеек, что всего составляет 22 056 руб.
ТРЕБУЮ:
1. уплатить неустойку за нарушение срока доставки предварительно оплаченного товара в размере 0,5% от предоплаты, т.е. всего 22 056 (Двадцать тысяч пятьдесят шесть) руб.

2. о принятом решении сообщить в течение 10 дней по вышеуказанному адресу и телефону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фор-рум&Триллион



Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответ г-ну Парседову Ответить с цитатой

Уважаемый Сергей Георгиевич.
От имени Группы компаний «Фор-рум» и «Триллион» приносим Вам свои извинения за недоразумение, которое произошло при оформлении Вами покупки в салоне Мебель BOX 15.01.2012 г. Продавец допустил ошибку в пункте 2.3.1, на который Вы ссылаетесь.
При изготовлении Вашего заказа, нами, как производителем, были соблюдены сроки, соответствующие нашему внутреннему распорядку и указанные на нашем сайте: http://www.for-room.ru/partners/#link17 , согласно чему, заказ выполняется в течении 20 рабочих дней + 5 рабочих дней на доставку.
С нашей стороны все недочеты были исправлены в самые кратчайшие сроки.
Надеемся, что впредь с нашими клиентами подобных недоразумений происходить не будет.
Позвольте Вам еще раз принести свои искренние извинения по поводу данного инцидента.
С уважением, Группа компаний «Фор-рум» и «Триллион».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrueSam



Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Сергей1984:
Здравствуйте, чем закончились тяжбы? Похвально, что отстаиваете права, хоть и реализуемые на чужой ошибке. Интересно, на кого легли убытки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алеся



Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 6:59 pm    Заголовок сообщения: ООО «Фор-рум» Ответить с цитатой

ЖЕСТЬ, ЖЕСТЬ и еще раз ЖЕСТЬ!

Других слов у меня просто не находится после сотрудничества с ООО «Фор-рум».

Все начиналось так. Мы с сестрой решили поменять диван в гостиной. Это был очень долгий процесс, так как мы хотели сначала найти что-нибудь недорогое, но чтобы и выглядело неплохо. Сестра увидела акцию в интернете, и мы тут же рванулись в другой конец Москвы, на Бабушкинскую в мебельный салон. Приехав туда диваны, предложенные по акции, нам абсолютно не понравились. Мы решили пройтись и посмотреть. И тут мы увидели диван нашей мечты! Огромный модульный диван! Прямо то, что надо для наших постоянных посиделок. Была одна небольшая проблема – цена. Стоил этот диванище почти сто тысяч. Нам на помощь пришла продавец-консультант, которая рассказала о беспроцентной рассрочки. Не думая ни секунды, мы решили брать. Выбрали стильную коричневую ткань (вопреки советом женщины взять что-то абсолютно нереальное а-ля «бабушкина скатерть»). Довольные и счастливые мы отправились домой.

После долгих и мучительных ожиданий, ровно на сорок пятый день мне позвонил диспетчер, и мы договорились о доставке. На тот момент с нами жила подруга сестры, и так как я работаю, она принимала долгожданный диван. Вся в предвкушении вечера на новеньком диване, я сидела на работе и ждала, пока позвонит подруга. И тут она звонит в панике и уточняет, какую именно ткань мы все-таки выбрали (и поскольку она присутствовала при выборе, она оказалось в большом шоке, что ткань не та). Выслав мне фото дивана по соц. Сети, я убедилась в том, что диван НЕ ТОТ, начав быстро набирать телефон салона, фабрики, фирмы и т.д. Сначала со мной разговаривали довольно вежливо и пытались уговорить оставить диван, пока они все уладят с юристами и поменяют мне диван. Но немного поразмыслив и приняв во внимание тот факт, что у меня дома две собаки и кошка, я решила, что если я его оставлю, диван однозначно может стать ненадлежащего качества, и тогда мне его точно никто и никогда не поменяет. Другими словами, диван мы отправили назад. После чего по телефону мне начали откровенно хамить и отказались менять диван.

Не теряя времени, сразу после работы я помчалась в общество защиты прав потребителей (далее – ОЗПП). Сначала с их помощью, я направила претензию с просьбой поменять диван. Получив отказ, я направила еще одну претензию с просьбой вернуть мне деньги. Но ни того ни другого я не получила.

Дальше последовали судебные разбирательства. Этот же юрист подал иск в Симоновский районный суд, но по каким-то абсолютно непонятным причинным судья Буторина М.А. хотела передать дело в другой суд, да еще и в качестве страхового случая. Юрист подал иск повторно, но произошло то же самое. Пришлось писать жалобу председателю суда.

Дело мы проиграли. Юристы ООО «Фор-рум» строили свою защиту на том факте, что моя подруга, проживавшая с нами на тот момент и принимавшая диван, не присутствовала при выборе и не могла оценить тот это диван или нет. Только дело в том, что она присутствовала при выборе. Так что еще одна загадка, которая мне абсолютно не понятна.

Юрист из ОЗПП подал апелляцию в Мосгорсуд. Но дело опять было проиграно.

Я, конечно, не юрист и могу чего-то не понимать, но как так может быть, что у меня нет не товара не денег? За это время у меня появился малыш, т.е. сейчас я бы не стала тратить такие деньги на диван. Более того, эти деньги совсем бы сейчас не помешали.

А вообще, если не брать во внимание конкретную ситуацию, я имею право обменять или вернуть товар в течение двух недель. И в таком случае, на каком таком основании «замечательная» фабрика ООО «Фор-рум» отказала мне в моих правах, а в суде оспорить данный факт не получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mebelshik



Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 11:04 pm    Заголовок сообщения: Re: ООО «Фор-рум» Ответить с цитатой

Алеся писал(а):
ЖЕСТЬ, ЖЕСТЬ и еще раз ЖЕСТЬ!
А вообще, если не брать во внимание конкретную ситуацию, я имею право обменять или вернуть товар в течение двух недель. И в таком случае, на каком таком основании «замечательная» фабрик

Прежде чем идти в суд, надо знать, что есть товары, которые возврату и обмену не подлежат, к ним относится и мебель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай2000



Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сдержанный человек и не пишу отзывов, но сотрудники мебельной фабрики "Триллион" покорили мое сердце. Зашел в торговый центр Формат, жене диванчик на веранду присмотреть, а там такие доброжелательные и знающие продавцы! Подобрали, доставили, супруга просто в восторге и я доволен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы