Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Неприятное знакомство с LEGNA

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mark



Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 3:57 pm    Заголовок сообщения: Неприятное знакомство с LEGNA Ответить с цитатой

Выбирал я как-то кухни.Сами понимаете что процесс этот долгий и требует максимум концентрации при общении с каждым представителем той или иной организации.Прозу опущу....
Так вот!
Зашел я к представителям LEGNA.Уж очень понравился один наборчик.Можно сказать именно то,что я искал.Пошел расчет каждого предмета с условием размера и пожеланий.
И сразу бросается в глаза то,что дизайнер-менеджер обсчитывает все это вручную(можно сказать на "коленке") при помощи ...ВНИМАНИЕ!!!
БУМАЖНОГО каталога и калькулятора.... Laughing ...Фигня.....помним 90-е...
многие так работали...Едем дальше!!!!!
Суммы получаются круглыми ,т.е с округлением до целой единицы(рубля).Не помню где такое встречал последние лет 5 у официалов любого направления товарооборота.
Спрашиваю
"А откуда у вас это ноу-хау при расчетах????"
Мне:
"А так удобнее.Чтобы не заморачиваться и не тянуть время"
Я:" Т.е округление не всегда может быть корректным?"
Ну да!!!
Я начинаю улыбаться."Скажите,а что у вас за расчет с каталога на какой-то коэффициент при помощи калькулятора?"

ОТВЕТ меня убедил." это ОФИС так говорит считать!!!!"
Господа,в мир нанотехнологий мы считаем вручную...с погрешностью явно не в пользу клиента?????"
ЭТО я съел! Дальше.Обсчитали .
ОНА:"Вам повезло,у нас сейчас акция скидок 10+10+10. Скидка 10%
на всю продукцию,10% дополнительная скидка (наверное я понравился)+10% если оплата будет 100%....
Я почти открыто смеюсь.
Т.е скидка 30%???? Она-ну да!!!!
Говорю:"Хорошо,пересчитайте со скидкой .
Считает (цифры условные) 100-10%=90-10%=81-10%=72,9....Я в шоке.Говорю 100-30% это будет 70,а не 72,9...
ОНА:"Нам так ОФИС говорит считать"
Я в ауте.В открытую на.....ют!!!Я пошел до конца.
Сроки доставки?
Она- 3 недели!
Хорошо,печатайте договор со 100% оплатой.,доставкой,сборкой(6% от стоимости кухни.Кстати ,да 6% у меня не совпал с её "калькуляцией".
"Печатайте договор.
В договоре срок увеличился до 24 дней.Я спрашиваю почему?
Она-ну так,рабочих 3 недели!Вы когда-нибудь слышали такое выражение.???????Да и 3 недели -это 21 день!!!
Я уже раздраженно-серьезен.Изучаю договор.
И,о чудо!!!! Пункт 2.6 договора купли-продажи предметов мебели LEGNA ГЛАСИТ!!Дословно.
2.6 Срок передачи Покупателю Товара по настоящему договору в течение ____24____ рабочих дней с МОМЕНТА ОПЛАТЫ ПОКУПАТЕЛЕМ 100% стоимости данного Договора!!
Уточняю,это типовой договор для всех видов оплаты/предоплаты за мебель.
Я взрываюсь!!!!!!
" Т.е Вы хотите сказать что если я внес предоплату....ну, тысяч 200 допустим и хочу получить мебель пусть и через 24 раб.дня,то в случае просрочки доставки и моем желании все-таки возыметь эту кухню,вы вправе ответить клиенту
" Доплачивайте до полной стоимости договора,т.е это и будет 100% и....отсчитайте ещё 24 раб.дня.Это будет на основании договора,подписанным сторонами?????"
Она-ну,такого не бывало.....ммммм.....аааааааа......
Так ОФИС составил!!!!!
Уважаемый,ОФИС или какой-нибудь представитель может прокомментировать данный факт????
Не хочу заниматься рекламой поэтому названия указывать не буду.
Был ещё в 5 различных салонах и нигде такого не встретил.По всем пунктам.LEGNA очень понравилась,но.......пресловутый страшный ОФИС пугает со своими как минимум странными указаниями...
Купил без проблем у другого продавца.Просрочили на 2 дня,но компенсировали приятной и полезной безделушкой .
Вроде бы всё!!!Хотя.................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы