Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Конкретные предложения по расчету себестоимости изделия в bC

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Программы для производства и дизайна мебели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
timbutakov



Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 11:23 am    Заголовок сообщения: Конкретные предложения по расчету себестоимости изделия в bC Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Наверняка многие не раз сталкивались с необходимостью знать не только стоимость спроектированного изделия, но и себестоимость. По этому поводу были разные предложения. Кто то предлагал иметь две библиотеки с одинаковыми материалами и фурнитурой, так, чтобы в одной были входящие цены, а в другой исходящие, и менять эти библиотеки в зависимости от необходимости. Кто то предлагал иметь одинаковые материалы и фурнитуру в одной библиотеке, но с разной ценой, и пользоваться Заменой материала и Заменой фурнитуры. А кто то говорил. что не стоит мудрствовать, что надо просто все умножать на некий коэффициент и голову не греть.
У меня конкретное предложение, которое я выношу на обсуждение.
Реализация моего варианта решения отображения себестоимости потребует внесения небольших изменений в интерфейс программы в некоторых местах.
А так как этот процесс займет у разработчиков время и усилия, то общественное мнение по данному вопросу особенно необходимо.

Итак...

Как известно, когда мы создаем комплектующие, у нас есть возможность присвоить им не только цену, но и наценку. Честно говоря не знаю для чего это сделано и на что это влияет, т.к. отдельно цена и наценка ни где не отображается (по крайней мере я не знаю таких мест), а в смете все равно отображается окончательная цена за единицу, производная цены и наценки.



Так вот. Предложения, собственно два. Точнее одно, но из двух частей.
Во-первых, добавить опцию "Наценка" при создании материала, аналогично тому, как при создании/редактировании комплектующих.
Таким образом, в "Цену" мы будем ставить закупочную цену, а с помощью наценки повышать ее до коммерческой цены нашего предприятия или фирмы.

___

Во-вторых, сделать так, чтобы и цена и наценка у материалов и у комплектующих отображалась в смете.



Кроме того, нужно чтобы была возможность скрыть/показывать эти данные таким, же способом как и есть возможность скрыть/показать например рентабельность.


.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
timbutakov



Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исправляю название темы:
Конкретные предложения по расчету себестоимости изделия в bCAD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Программы для производства и дизайна мебели Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы