Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Выбор матраса для кровати

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Обсуждаем другие темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexanderqq



Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 9:35 am    Заголовок сообщения: Выбор матраса для кровати Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые форумчане. У меня такой вопрос, как у потенциального больного радикулитом. Что-то в последние 3 месяца болит что-то в пояснице, то тянет, то колит. Ходил к врачу, он мне назначил лечение. Сейчас прохожу курсы, на них узнал, что есть некие специальные матрасы, которые способствуют выздоровлению, вот и хотел спросить может, кто знает что-нибудь о таких?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanuy



Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал, что есть ортопедические матрасы. Основная их функция это правильное поддержание положения тела во время сна. О том насколько они помогаю в выздоровлении, лучше сами проконсультируйтесь с вашим врачом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexanderqq



Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за наводку, хорошо, что у моего врача все 24 часа по телефону приёмные. Брякнул ему, он мне всё и рассказал. Да действительно есть матрасы, которые полностью, оказывается, повторяют все изгибы тела во время сна, тем самым способствуют профилактике. Не знаю, дорогой наверно. Буду с женой советоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanuy



Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, а ведь на этой покупке можно и немного сэкономить. Допустим если покупать такой матрас не в магазине в вашем городе, а через интернет, то покупка окажется дешевле. По гугли или через яндекс попробуй поискать. Думаю проблем найти не возникнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexanderqq



Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanuy писал(а):
Слушай, а ведь на этой покупке можно и немного сэкономить. Допустим если покупать такой матрас не в магазине в вашем городе, а через интернет, то покупка окажется дешевле. По гугли или через яндекс попробуй поискать. Думаю проблем найти не возникнет.

Да спасибо за совет, несколько часов в сети просидел в поисках и всё-таки кое-что нарыл. Вот, например Ортопедические матрасы Vegas? Слышал про них кто-нибудь, что скажете, стоит оно того, чтобы 15 тыщ. Рублей отдавать. Вот допустим вот здесь http://vegasmatras.spb.ru/ortopedicheskie_matrasy_vegas посмотрите, я уж не стал тему захламлять подробными описаниями и ценами, так же можно посмотреть. Стоят, правда, не дёшево, но сейчас даже простые матрасы встречаются дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanuy



Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит, конечно, он того. Если вы конечно с такой спиной не думаете на здоровье экономить. Деньги это что – придут они и уйдут, а матрас останется, да и куда приятнее, когда спина здоровая, а не больная. Как говорится – то, что доктор прописал. Отпишитесь потом – помогло, нет? Думаю всем мужикам это должно быть интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alesyamebel



Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой размер матраса нужен? Если рассматривать более менее стандартный матрас размером 1600х2000 то такой матрас из натурального латекса, только чуть лучше чем предлагают (тем что на одно спальное место нагрузка идет 140 кг) могу предложить цену ниже предлагаемой на их сайте. Вопрос только в транспортировке. Собственное производство в г Омске
Краткое описание: Беспружинный матрас на основе блока "Сендвич" из чередующихся настилов латекса и кокосовой койры. Обладает высокой несущей способностью и обеспечивает отличную поддержку тела во время сна. Высокоизносоустойчив.
Состав: латекс 20мм, кокосовая койра 30мм, спанбонд
http://www.alesyamebel.ru/catalog/furniture/1191/?PAGEN_1=2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alesyamebel



Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. если хотите сэкономить можно посмотреть точно такой же только из искусственного латекса, он придает дополнительну жесткость матрасу. И в два раза цена ниже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tima.log



Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanuy писал(а):
Слышал, что есть ортопедические матрасы. Основная их функция это правильное поддержание положения тела во время сна. О том насколько они помогаю в выздоровлении, лучше сами проконсультируйтесь с вашим врачом.

Почитал пару статей насчет этих матрасов, интересно, конечно улучшать здоровье во время сна Laughing НО когда уже понадобилось покупать матрас, я всё-таки решил брать именно ортопедическую модель.

Alexanderqq писал(а):
Vanuy писал(а):
Слушай, а ведь на этой покупке можно и немного сэкономить. Допустим если покупать такой матрас не в магазине в вашем городе, а через интернет, то покупка окажется дешевле. По гугли или через яндекс попробуй поискать. Думаю проблем найти не возникнет.

Да спасибо за совет, несколько часов в сети просидел в поисках и всё-таки кое-что нарыл. Вот, например Ортопедические матрасы Vegas? Слышал про них кто-нибудь, что скажете, стоит оно того, чтобы 15 тыщ. Рублей отдавать. Вот допустим вот здесь http://vegasmatras.spb.ru/ortopedicheskie_matrasy_vegas посмотрите, я уж не стал тему захламлять подробными описаниями и ценами, так же можно посмотреть. Стоят, правда, не дёшево, но сейчас даже простые матрасы встречаются дороже.

Основываясь на ваших поисках, я выбрал в том же магазине http://vegasmatras.spb.ru/matrasy/comfort/matras3 Тем более, мне была удобна только доставка на дом. Спасибо за наводку )


Последний раз редактировалось: tima.log (Пн Окт 31, 2011 5:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tima.log



Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanuy писал(а):
Стоит, конечно, он того. Если вы конечно с такой спиной не думаете на здоровье экономить. Деньги это что – придут они и уйдут, а матрас останется, да и куда приятнее, когда спина здоровая, а не больная.

Всегда бы так думать, обычно деньги тратяться на кто-нибудь совершенно ненужное, а полезные вещи не покупают из-за нелогичной экономии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга27



Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что матрас должен быть хорошим, это даже более важно, чем сама кровать. На матрасе не экономит! Я лет 7 назад покупала матрас через инет, сейчас забыла уже фирму и документы утеряла. Он был не дешевый. Выбор был из трех - твердый, средней жесткости и мягкий. Я выбрала средний и и на разу о покупке не пожалела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shurik



Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за год сменил 2 матраса, первый был нормальный, но развалился через пол года. На втором вообще спать было не удобно. В итоге лазил по инету и наткнулся на сайт с ортопедическими матрасами. По началу было жалко покупать (деньги не лишние) потом уговорила жена, очень жаль, что не уговорила раньше, если кому то надо посмотрите вот на этом сайте матрасов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Обсуждаем другие темы Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы