Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Мебель из ценных пород дерева

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Мебель для дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мебель для дома



Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:17 pm    Заголовок сообщения: Мебель из ценных пород дерева Ответить с цитатой

Мебель, изготовленная из ценных пород дерева, без сомнения является самой красивой и элегантной. Данная мебель по праву считается вершиной мебельного искусства, признаком роскоши, респектабельности и хорошего вкуса. При упоминании о деревянной мебели перед глазами сразу же возникают картины старинных английских поместий, дорогие отели старого света и изысканные дворцовые интерьеры.
На сегодняшний день наличие мебели из ценных пород дерева в интерьере способно подчеркнуть солидный статус ее владельца, а также приверженность устоявшимся традициям. С помощью элитной мебели в доме создается неповторимая атмосфера благополучия и уюта, образуется элегантная красота, которой никогда не наскучит любоваться. Кроме того, мебель, изготовленная из дерева, самым лучшим образом сказывается на здоровье и самочувствии людей. Последняя не только комфортна и внешне привлекательна, но также надежная и прочная.
Приобретая деревянную мебель, необходимо помнить, что, как и любая дорогая вещь, она требует соответствующего ухода. Срок эксплуатации, в течении которого ваша мебель сохранит свой первоначальный вид и исправность, зависит, в первую очередь, от условий ее использования.
Что касается климатических характеристик, а также условий окружающей среды, то таковые имеют огромное влияние на качественные характеристики и внешний вид мебели из ценной древесины. Стоит отметить, что такой материал, как дерево и изделия из него отличаются повышенной чувствительностью к влажности, свету, сухости, холоду и теплу. Именно поэтому настоятельно рекомендуется избегать продолжительного воздействия одного из вышеперечисленных факторов на вашу мебель. В противном случае возможно возникновение таких негативных последствий, как ускоренное старение лакокрасочных покрытий, деформация или коробление деревянных элементов.
Ни в коем случае не допускайте попадания на деревянную мебель горячих предметов, к примеру, посуды с кипятком, утюга или длительного воздействия вызывающих нагревание излучений: света мощных ламп.
Также запрещается использовать такие агрессивные вещества, как спирты, кислоты и щелочи. Для ухода за мебелью из древесины следует использовать специальные средства, которые наносятся на сухую мягкую ткань и хорошо втираются в поверхность изделия.
В данной статье мы дадим вам несколько важных советов, которые помогут на долгие годы сохранить прекрасный внешний вид мебели из ценных пород дерева. Итак, среди основных рекомендаций отметим следующее:
– для очистки мебели от пыли следует использовать исключительно мягкие материалы: сукно, фланель, бархат;
– полированную мебель нельзя ни мыть водой, ни протирать, иначе покрытие потускнеет и не будет блестеть. Разрешается использование специальных средств, в составе которых нет абразивных частиц;
– трудно устранимые следы в виде пятен и белых кругов, которые появляются в результате прикосновения к мебели горячих предметов, достаточно тяжело удалить самостоятельно. В данном случае лучше воспользоваться помощью специалистов.
Выбрать мебель для своего дома вы сможете в нашем интернет-магазине: www.mebel-ekat.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мебель для дома



Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мебель для дома



Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Мебель для дома Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы