Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Ложка дегтя в бочке меда

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mebut



Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 3:26 am    Заголовок сообщения: Ложка дегтя в бочке меда Ответить с цитатой

Добрый день! Пишу по поводу заказа № 300510-1266-5004 ШУ
Заказали в Mr Doors, расположенном в Румянцево, четыре шкафа по индивидуальному проекту для установки в новой квартире. Собрано пока что еще два из них, но уже проделанная работа позволяет выразить благодарность дизайнеру салона Лебедевой Екатерине. Помимо отлично сделанных эскизов/чертежей, Екатерина даже несколько раз задерживалась в салоне с нами после окончания рабочего дня (а это 21:00), чтобы доделать очередной шкаф, позволив тем самым лишний раз не приезжать в салон
Также хочу похвалить сборщиков мебели – бригада из двух человек во главе с Дмитрием Лызловым. Они также не боялись задержаться – сказав, что уйдут только после сборки шкафа сдержали свое слово, уйдя после 20:00. При этом не подгоняли побыстрее принять работу, а ,наоборот, настаивали на полной проверке работы механизмов, дверей и пр. Думаю, что два оставшихся шкафа с их помощью без проблем встанут на свои места.
А вот теперь та самая «ложка дегтя», которая может испортить даже огромную бочку меда. Это я про службу доставки. Теперь по порядку:
Нас поджимали сроки переезда (надо было быстрее освобождать арендованную квартиру – 1 марта 2011г.), а без шкафов переезжать не очень комфортно – разложенные на полу вещи в коробках, развешенная на временных Икеевских вешалках одежда. Благодаря неимоверным стараниям дизайнера Екатерины, доставку получилось организовать в более ранний срок, чем она могла бы быть по договору, а сборка должна была начаться 3 марта 2011г. Точно не помню в какой день – кажется, 26 февраля шкафы привезли, но из-за особой конструкции стилобатной части дома подъехать вплотную к подъезду можно на автомобиле с массой не более 3 тон (иначе приходится останавливаться где-то в 100м от подъезда). Приехали они на грузовике массой 3,3 тоны и их, конечно же, не пустили к подъезду. К сожалению, я не могу найти письменное подтверждение того, что предупреждал кого-нибудь в салоне по поводу такой особенности нашего дома – по крайней мере точно старался это делать при каждой доставке после того как несколько месяцев назад доставили плитку на таком же большом грузовике и наши рабочие таскали ее до подъезда. Тем не менее, так как я был дома и сам принимал доставку, я разговорился с водителями и узнал, что они уже возили сюда мебель и имели такие же проблемы. Об этом они сообщили своему руководству, но, видно, никто этим особо не озаботился и, как результат, они приехали снова на сверхразмерном автомобиле.
Грузчики, пообещав, что заказ разобьют на две более маломерные машины и в течение нескольких дней все привезут (т.е. успеют до начала сборки 3 марта), уехали. После этого во вторник (1 марта) мне позвонили из службы доставки, чтобы уточнить, как мне будет удобно принять мебель в ПЯТНИЦУ (4 марта). Мне очень не понравилось, что они забыли про сборку 3 марта, но, пообщавшись уже с директором солона Румянцево, Ингой, я понял, что список доставки уже сформирован. Кстати, почему я общался с директором салона по поводу доставки? Не потому что я люблю с любой мелочью дергать кого-то из руководства – просто служба доставки Mr Doors у нас, похоже, самая секретная после ФСБ – с ними нельзя связаться напрямую, звонят они с анонимных телефонов и вообще ведут себя так, как удобно им. Идем далее - передвинуть меня на более ранний срок получилось бы сместив кого-то еще. А это было бы неправильно. Поскрипев зубами, и я согласился на доставку в пятницу. При этом она должна была быть с 12:00 до 16:00 и, надеясь, чтобы день не пропадал впустую, я попросил Ингу зарезервировать сборщиков, чтобы они приехали и успели что-нибудь собрать. Доставка приехала, если не ошибаюсь, уже где-то ближе к 17:00. Поднимали они все около двух часов и, так и не подняв все детали (те, которые уже не вмещались в лифт и которые надо было поднимать вручную) поехали…доставлять следующий заказ. Приехавшая бригада сборщиков, конечно же, ничего уже не успела сделать (т.к. было уже поздно). Надо отдать им должное, они ни разу не высказали свое неудовольствие тем, что фактически приехали вхолостую. На следующий день с самого утра они занялись сборкой. В этот же день мне позвонили из службы доставки и сообщили, что ДО ПРАЗДНИКОВ МНЕ ТОЧНО ДОСТАВЯТ ОСТАВШУЮСЯ МЕБЕЛЬ. Далее прошли длинные выходные (с 6 по 8 марта включительно). Как вы уже догадались, ничего мне не доставили. Я даже позвонил 8 марта директору салона Инге (наверное, именно проблемами нерадивой службы доставки ей хотелось заняться в этот день), чтобы попробовать хоть что-то узнать, т.к. салон в этот день не работал, а про возможность связаться со службой доставки я писал выше.
В итоге все доставили только 10 марта, а мебель целиком собрали только 14. Так что в итоге мы потеряли порядка 10 дней. Это, с одной стороны, не так существенно, но, с другой стороны, когда живешь «на чемоданах», ощущаешь достаточно сильный дискомфорт.
P.S. Практически никогда не писал отзывов, тем более таких длинных, но честно говоря, довели. Причем этим отзывом я не ограничусь и попробую сделать все возможное, чтобы кто-нибудь (причем именно тот, кто за это отвечает) получил причитающееся. Кстати, уже внимательно прочитав условия договора я «с радостью» обнаружил, что ответственность за несвоевременную доставку мебели считается как 0,01% ОТ СТОИМОСТИ ДОСТАВКИ (в моем случае это около 20 тыс. руб.) в день, и соответственно составляет 20 руб. в день. При этом огромные рекламные бюджеты на расстановку билбордов по всей Москве, участие в съемке передач по НТВ и все то, что делают производственники и сборщики с легкостью сходят на нет, когда приходится разбираться вот с такими вот проблемами. Кстати, этот отзыв, почему-то, не позволяют опубликовывать на официальном сайте Mr Doors, хотя всем формальным требованиям для этого он соответствует.
Иван
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksuha



Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за инфу, буду знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы