Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Ужасное лицо компании «Стовидов»

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь_



Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ужасное лицо компании «Стовидов» Ответить с цитатой

12.12.2010г. я обратился в компанию «Стовидов», хотел приобрести шкаф. Причина почему именно к ним, у них было в наличие ДСП нужного цвета, профиль, и самое главное что они обещали произвести поставку и сборку до нового года.

14.12.2010г. приехал замерщик, сделал замеры, обсудили нюансы, заключили договор.

27.12.2010г. дата поставки и установки изделия.

30.12.2010г. мне позвонил представитель компании, и сообщил, что шкаф будет готов не раньше окончания новогодних праздников. Отличный подарок к новому году.

17.01.2011г. мне позвонили и сообщили о том, что шкаф наконец-то готов и мне могут его доставить.

18.01.2011г. мне всеми правдами и неправдами доставили шкаф. Через пару дней приехал сборщик. Собрав шкаф, он казался кривой, одна боковая панель была извилиста как морская волна. Как объяснил сборщик это из-за неправильных условий хранения ДСП. И все это легко переделать, только немного позже. Позже конечно со мной связались, и обещали все исправить, но мне кажется, что их больше беспокоило, что я не подписал акт о выполненных работах, чем мой кривой шкаф. Через несколько дней приехал представитель компании, как мне сказали «специалист», и обследуя шкаф вынес свой вердикт: оказывается шкаф не кривой, а кривой пол у меня в квартире, и возможно что вообще дом стоит под наклоном (в доме 17 этажей), от чего и появился эффект кривизны шкафа. Ну конечно совсем немного виноват сборщик. Но самое главное это все исправимо, только немного позже. На этом и остановились.

Так что вывод тут напрашивается только один, приобретая шкаф в компании «Стовидов», я еще приобрел приключений на целый месяц вперед. Продавцу естественно основная задача только продать, и пообещать клиенту любые сроки, которые его устроят, только заплати. Сборщик тоже профессионально подходит к делу и т.д. И все кто участвовал в этом процессе люди - профессионалы. Только обратная связь с ними отсутствует, потому что все звонят с номеров, которые не определяются. Вот такое лицо у компании «Стовидов». А еще говорят что клиент у них всегда прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natai



Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 5:17 pm    Заголовок сообщения: Сто раз пожалела,что связалась с этой компанией!!!! Ответить с цитатой

Сто раз пожалела, что связалась с этой компанией!!!!Купилась на скидку 50%! Во- первых, скидка действует только при заказе от 80 тыс. и 100 % предоплате на монтаж скидка не распространяется. Кстати,я потом пересчитала такой же шкаф в Мистер Дорз, получилось дешевле,хотя у них скидка была всего 25%,но было уже поздно,я уже проплатила деньги в Стовидов! Замерщик Борзов Михаил это отдельная тема для разговора! С его приездом выяснилось,что стол невозможно сделать с радиусом, выдвижную полку для клавиатуры они не делают,того цвета ДСП, который я выписала в Румянцево при составлении эскиза, у него не оказалось, но это оказалось ерундой по сравнению с тем,что нас ждало дальше!!!! Когда приехал монтажник, выяснилось,что ни стол,ни полки,ни двери не подходят по размерам. Двери выше на 25 см!!!!, чем нам надо!!! А двери у меня со вставками из кожи, так про между прочим! Как сказал нам монтажник у замерщика Борзова такое часто случается. Я просто в шоке! Подумайте сто раз,прежде, чем заказать что-то в компании Стовидов!!! Кстати, выяснилось, что с радиусом стол можно было заказать и полку под мышку с клавиатурой сделать, а наш замерщик почему-то этого не знал или просто соврал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Александрович



Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 5:25 pm    Заголовок сообщения: Будьте бдительны и осторожны! Ответить с цитатой

Уважаемые дамы и господа!
Будьте осторожны, если Вы захотите заказать шкаф в фирме "100 ВИДОВ"! Хочу поделиться с Вами личным печальным опытом.
Мы с женой искали, где бы нам заказать шкаф для прихожей. Зашли в фирменный салон указанной компании. Образцы шкафов, которые мы там увидели, нас очень даже устроили. Было из чего выбрать. После того как мы с женой определились, я попросил продавца посчитать, сколько это будет стоить. Продавец очень долго и тщательно считала, после чего объявила вполне приемлемую сумму за наш шкафчик. Кроме этого, нам пообещали кратчайшие сроки изготовления и доставку со сборкой в один день. Мы с женой были очень довольны, думая, что наконец-то наша проблема с мебелью в прихожую решена. Но не тут-то было...
В назначенный день в наш дом приехал дизайнер-замерщик. Все измерил и по чертежу, который мы составили в салоне вместе с продавцом, начал повторно просчитывать наш шкаф. Оказалось, что стоимость, объявленная в салоне, отличалась от повторно просчитанной почти в 2 раза!! Мы начали возмущаться, на что нам ответили, если вас что-то не устраивает, все вопросы к продавцу в салоне. Разругавшись сначала с замерщиком, а потом с женой, я все-таки решил продолжить начатое и заказать этот проклятый шкаф. Очень надеялся, что это досадное недоразумение, и дальше все будет хорошо. Однако, "досадные недоразумения" продолжались. Шкаф в положенный срок, который был указан в договоре, к нам не приехал. Доставку задержали на 2 недели. В день доставки, бравые ребята грузчики завалили мне всю прихожую запчастями от моего шкафа и хотели все эти дрова оставить еще на неопределенный срок, так как сборку в ближайшее время осуществлять было некому. Хочу напомнить, что сборку и доставку в салоне обещали в один день! Шкаф (точнее, дрова) я принимать отказался. Только через 4 дня!!! со мной связались из офиса и вновь пообещали доставку и сборку в один день. Через несколько дней действительно все привезли и собрали. Только вот шкаф оказался весь кривой, на дверцах в видных местах были отверстия, чуть ли не залепленные жвачкой. После всего этого я решил написать претензию, т.к. шкаф я не принял и пользоваться им было нельзя. Три дня я потратил на выяснения кому и куда отнести мне претензию.
Претензию у меня приняли, но ответа до сих пор нет, а прошло уже более 2-х недель. Кроме этого, я понял, что на руках у меня остался только договор и какие-то корешки от приходно-кассовых ордеров даже без кассовых чеков (филькины грамоты). Название фирмы в договоре не соответствует названию на табличке в офисе (на это я обратил внимание, когда посетил их контору). Что делать, уже не знаю, просто руки опускаются! Вообщем, будьте бдительны и осторожны, если захотите в фирме "100 ВИДОВ" заказывать мебель. Если кто-то знает, как мне помочь - напишите. Буду очень Вам благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rina_Katerina



Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги по несчастью, пожалуйста, пишите, как ваши проблемы решились. Видимо, у меня схожая ситуацию: заказала шкаф, крайний срок изготовления был вчера, перенесли на 17 июня.
Реально ли вернуть деньги, кто-то обращался в суд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы