Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Стовидов. Волнуюсь, получу ли шкаф?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия_



Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 2:19 am    Заголовок сообщения: Стовидов. Волнуюсь, получу ли шкаф? Ответить с цитатой

Искала недорогой шкаф-купе на заказ, приглянулся образец в мебельном салоне «Стовидов», что расположен на 1 этаже Торгового Центра «Мистер Интерьер» (тел. салона 8-903-004-50-40). Консультант салона Ирина составила эскиз, рассчитала стоимость изделия, согласовала дату, когда ко мне на дом приедет замерщик.
25.01. 2011 года ко мне действительно приехал замерщик Кулис Владимир. Он произвел все необходимые измерения, составил эскиз-проект шкафа и озвучил сумму за изготовление. Оказалось, что сумма на 20% больше, чем указано в бланке предварительного расчета. Конечно, меня это расстроило, но в конце концов я понимала, что предварительный расчет не может быть идеальным. Зато мне были обещаны быстрые сроки изготовления, а я из тех, для кого ждать и догонять – хуже всего. Мне было предложено заключить договор. Договор заключался с ООО «Салекс Альба». На мой вопрос, причем здесь эта компания, Владимир ответил, что ООО «Салекс Альба» - член группы компаний Стовидов.
В результате мы заключили договор № а101-0487 на выполнение работ по изготовлению и доставке изделия, стоимостью 41 900 рублей. Мною была произведена предоплата в сумме 23 000 рублей. Кроме того был заключен договор № а101-0487М от 25.01.2011 года на выполнение работ по монтажу изделия и также произведена частичная оплата услуг по договору в сумме 10 000 рублей. В подтверждение оплаты Кулис Владимир выдал мне квитанцию на общую сумму 33 000 рублей, кассового чека я не получила.
В соответствии с п.3.2 договора № а101-0487 от 25.10.2011 года срок выполнения работ по договору с 17 февраля по 24 февраля 2011 года. Решила поинтересоваться, как выполняется мой заказ. На мой звонок в компанию мне сообщили, что доставка изделия будет произведена только после 15 марта 2011 года, хотя пунктом 2.5 договора предусмотрено, что «днем окончания работ по договору является день доставки изделия». Понятно, что задержка выполнения работ по договору нарушает мои права как потребителя.
Обращаясь в компанию «Стовидов», я рассчитывала на приемлемую цену и быстрый срок изготовления, в результате срок изготовления мебели увеличился более чем на три недели, а про увеличение стоимости я уже упомянула.
На телефонные звонки представители фирмы изготовителя не отвечают, адреса мебельной фирмы «Стовидов» найти не удалось. Попыталась узнать адрес компании у администрации ТЦ «Мистер Интерьер», оказывается, арендатором выставочных площадей, на которых размещается «Стовидов», выступает уже третья фирма - ООО «Амарант». При обращении в Торговый центр «Мистер Интерьер» 21.02.2011г. представитель «Стовидов» от получения претензии отказался и посоветовал отправить по почте на адрес ООО «Салекс Альба» указанный в договоре (Москва, ул. Покровка д.1/13/6, стр.2, оф.35). Я посчитала, что лучше будет отвезти претензию самой, благо, что такая возможность у меня есть. Увы. Меня ждало полное разочарование - по этому адресу ООО «Салекс Альба» нет!
И что теперь делать, ждать и нервничать, а тут еще нелестные отзывы о «Стовидов» в интернете почитала, и почему я раньше этого не сделала? С ужасом думаю о том, что получу после 15 марта. И получу ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rina_Katerina



Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия, расскажите, пожалуйста, получили ли Вы шкаф? Как оцениваете его качество?
Мой шкаф по договору должен был быть изготовлен еще вчера, сроки перенесены на 17 июня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы