Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Стовидов - мой отрицательный опыт

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igorb



Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 3:42 pm    Заголовок сообщения: Стовидов - мой отрицательный опыт Ответить с цитатой

13 декабря 2010 года я обратился в фирменный мебельный салон «Стовидов», расположенный на 3 этаже ТЦ «Скарабей». Консультант Елена составила эскиз шкафа, рассчитала стоимость изделия. Все было выполнено на фирменных бланках фирмы «Стовидов». Консультант пояснила, что для выполнения замеров будущего изделия и заключения договора на изготовление мебели на дом выезжает замерщик.

На следующий день ко мне приехал замерщик Чертков Николай. Он произвел необходимые измерения, составил эскиз-проект шкафа и заключил со мной договор о выполнении работ по изготовлению и доставке изделия. Кроме этого, был заключен договор по монтажу изделия, и произведена частичная оплата по обоим договорам. В подтверждение оплаты мне выдали квитанцию, кассового чека я не получил. При подписании договора я обратил внимание, что заключаю договор не с фирмой «Стовидов», а с неким ООО «Салекс Альба». Мне пояснили, что «Стовидов» - это группа компаний, в число которых входит и «Салекс Альба». После этого, кстати, я заглянул на сайт stovidov.ru и не нашел там ни слова о группе компаний. Мало того, я не нашел и адреса самой компании «Стовидов»!

Дальше началось ожидание. По договору срок выполнения работ был указан с 27 по 30 декабря, причем в договоре указано, что «днем окончания работ по договору является день доставки изделия». Шкаф мне доставили только 18 января 2011 года. Я рассчитался полностью по договору изготовления и доставки и опять-таки получил квитанцию без чека, причем квитанция была датирована 24-12-2010!

20 января был произведен монтаж шкафа, и я окончательно расплатился по договору монтажа. На эту последнюю сумму (2000 рублей) я не получил даже квитанции. Все бы ничего, но в процессе эксплуатации шкафа выяснилось:
Конструкцию шкафа упростили до предела. Жесткость отсутствует, шкаф ходит ходуном. Выяснилось, что крепеж осуществлен черными саморезами, которые можно приобрести на любом рынке.
Двери шкафа раздвижные, при открытии двери шкафа другая дверь наполовину закрывает среднюю часть шкафа, в связи с чем ее невозможно использовать по назначению. Помимо этого, верхняя антресоль оказалась на 4 см короче, чем было указано в проекте. Я планировал поставить туда 40-сантиметровые коробки, коробки в антресоль не помещаются. Также между дверцами и шкафом имеются зазоры, что говорит о некачественной сборке. Понятно, что такой шкаф меня устроить никак не мог, поэтому я решил расторгнуть договор и вернуть деньги. Но…
На телефонные звонки представители компании «Стовидов» не отвечают, претензии предъявить некому, я уже выше упомянул, что адреса компании на сайте я не нашел.

Резюме: прежде чем ставить свою подпись на договоре, соберите исчерпывающую информацию о том, с кем заключаете договор. При монтаже проверяйте все скурпулезно и не подписывайте акт приемки-передачи, пока не убедитесь, что получили то, что хотели. По-поводу компании «Стовидов»: хотите потерять время, деньги, а получить взамен испорченное настроение, - обращайтесь.

А я решил отстаивать свои права, вплоть до обращения в суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Отзывы о мебельных компаниях Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы