Мебель Екатеринбурга

Мебельный форум

Все о мебели, мебельных магазинах и мебельных фабриках
 

Шкаф-купе из экологичного материала.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Мебель для дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Луноликая



Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiala писал(а):
мне тоже хочется экологического чего тоSmileеще не решила...но цена главное...конечно же...


я так посмотрела.ю.. цены можно найти разные, на любой карман так сказать.. а вот с экологичностью проблемы.) ну вот посмотрю сейчас роникон, который посоветовали, а там посмотрим что выйдет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нероли



Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С экологичностью наверное, не то чтобы проблемы, просто нужно знать, что конкретно нужно и из какого материала, мы например знали сразу, что будем брать шкаф обязательно из МДФ и уже из этого исходили, в итоге выбрали в рониконе распашной шкаф «Наяда» с фрезерованным рисунком он и выглядит современно и материал безопасный, вобщем очень довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антоний



Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Распашной? Вы уверены?))) Это я так, от неожиданности. Роникон же "номер один" по шкафам-купе. И вдруг такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нероли



Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понимаю, что здесь удивительного, шкаф точно распашной, я точно не путаю, если не верите, то сами можете зайти на их сайт и запросто посмотреть весь каталог распашных шкафов. Вот например "Наяда"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луноликая



Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Итоге и заказала я элегант) ничего лучше не нашла)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга27



Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне казалось что вся современная мебель проходит сертификацию на то, чтобы быть «экологически чистой», разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра



Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не как сказать, вот пол, например, есть ламинат, а есь паркет. Всем ясно, что ламинат это не экологичный материал, но он же разрешен в использовании. Т.е. мебель проходит сертификацию на возможность быть использованной у российского потребителя, а экологичный материал или нет – это дело вкуса или кошелька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга27



Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, задумалась я … Мы уже практически выбрали шкаф, но вопрос экологичности как-то не стоял в повестке дня, а потом наткнулась на топик и стала читать и как-то призадумалась. Причем меня устраивает цена и качество шкафа, но все-таки дети в доме, может и правда важна экологичность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра



Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Вы какой шкаф-то выбрали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга27



Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы РОниконовский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра



Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чего вы переживаете тогда? Пишут же здесь – он из МДФ сделан, а это и есть признак экологичности. Если волнуетесь, то позвоните в магазин, где собирались купить и узнайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга27



Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я позвоню в магазин, спрошу у них еще. Просто у меня правда в голове даже мысли не было такой. Может если бы детям покупала в комнату что-то еще бы призадумалась, а так нет ) Все больше на качество смотрела, мне понравилось как у РОникона стандартная мебель выглядит – не как стандартная ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕвгенийТ



Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 11:49 am    Заголовок сообщения: Роникон не советую Ответить с цитатой

Только не Роникон!

Заказал шкаф (Люкс по индивидуальным размерам) 29.11.2012 г, заказ №2911-009/з, внес предоплату. По срокам обещали сделать за 28 рабочих дней. В середине января позвонили из Роникона сказали что, для изготовления моего шкафа не хватает профилей и он будет готов в начале марта. Решил ждать. В начале марта позвонили и сказали, что шкаф приходит из Москвы 13.03 и мне его привезут через 2-3 дня. Ждал до 20.03 - никто не позвонил. Набираю сам: говорят - шкаф придет 27.03 (машина из Москвы приходит по средам). Приходит назначенный срок - никто не звонит. Набираю сам: ответ - в среду 03.04 приходит машина, в ней ваш шкаф. Проходит время - никто не звонит. Звоню сам - обещают привезти в следующую среду. Не привозят. Так проходит месяц. Звоню сам, прошу дать телефон начальника (до этого общался с девушками, которые представились как Гульнара и Неля). Начальник, по-имени Андрей, клятвенно заверил меня, что он связался с Москвой и что 17.04 шкаф будет в Питере. Сегодня 18.04, мне никто не позвонил, набрал Андрея - в ответ бормочет что-то невнятное. Сегодня пойду забирать предоплату... ...продолжение истории: 18.04. вечером написал заявление на возврат денег, обещали перезвонить. Естественно никто не перезвонил, позвонил сам - мне ответили, что заявления по-закону рассматриваются 10 дней. Мерзкая компания!
Итог. Почти пять месяцев прошло со дня заказа, ни один человек в Рониконе не может мне сказать, когда будет готов шкаф.
Рекомендации покупателям: офисы Роникона обходите стороной.
ПС.Данное письмо отправляю также директору Роникона.


Сегодня 24 апреля. На мое письмо директору, так никто и не ответил, видимо уже и не ответит. Видимо, письмо не дошло, как они ответили на один из отзывов. Господа из Роникона, я отправил письмо на вашем сайте, на главной странице, есть функция отправить письмо директору, оно не может не дойти, просто всем плевать на это.
Люди, никогда, вы слышите, НИКОГДА, не обращайтесь в эту фирму!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackvulf



Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уточните здесь http://www.garderobemaster.ru/
мы не так давно покупали и были приятно удивлены, нет ни запаха непонятного синтетического, как обычно бывает. да и собрать можно совершенно из разных материалов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackvulf



Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такой вот вариантик, например
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Мебельный форум -> Мебель для дома Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы